FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 27801 - 27820
Re[kuznets]:
Аналогично, земляк! (Я из Балашова) :D
Fujinon XF 50-140 mm f/2.8 R LM OIS WR


Re[35/1,4]:
Classik Chrome. EV-1,0/-1,3







Re[SCAT]:
Друзья, не стал искать тут по темам, может кто в курсе про стекло Samyang 12 2.0?
Если есть у кого, может картинки бы посмотреть, да и послушал бы кто что скажет.
Re[kuznets]:
от: kuznets
Друзья, не стал искать тут по темам, может кто в курсе про стекло Samyang 12 2.0?
Если есть у кого, может картинки бы посмотреть, да и послушал бы кто что скажет.


Вот тема на другом ресурсе -
http://www.fujifilm-x.ru/threads/samyang-12mm-f2-0-ed-as-nmc-cs-fuji-x.987/
Re[kuznets]:
У меня почти год samyang 12 2, нравится, такой фокус с f2, стоп светосилы для меня важно, поэтому альтернатив не было.
Re[IgorAn]:
от:IgorAn
Получил аксессуар:).


Подробнее

Насколько удобна сумка?
Re[SCAT]:
Новый выпуск журнала
http://ru.fujifilmxmagazine.eu/12
Re[Shovg]:
от: Shovg
Думаю, примерно, как для E-M5II будет...
http://www.cameramemoryspeed.com/olympus-e-m5-ii/sd-card-comparison/
Правда я не уверен поддерживает ли единичка SDHC UHS-II...

Спасибо!
Re[kuznets]:
Не с целью рекламы, просто поделиться информацией - вспышку Nissin i40 с неделю назад заказал в известном немецком интернет-магазине "Компьютерюниверс" (ссылки прямые на магазин здесь не проходят). Там же заказал на пробу быструю карту Lexar 32 Гб 300 мб/с с картридером за 56,22 евро. Вспышка по прежнему курсу евро получалась где-то 10500. Как известно, в этом магазине стоимость доставки в Россию 29 евро одинаковая хоть для одного товара, хоть для десяти (ну, если груз не совсем уж крупногабаритный, тогда они не высылают вообще). Поэтому набрали с друзьями там всякого на 500 евро. С учётом стоимости доставки, людоедского курса ПэйПэла, комиссии магазина за оплату ПэйПэлом, цена вспышки получилась где-то 11500 руб. и карта в районе 4000 руб. Жду посылки, потом сравню скорость карты с имеющейся SanDisk Extreme Pro 90/95 мб/с. При нынешнем курсе цены, конечно, уже не такие привлекательные.
Re[Олег Иваныч]:
спасибо за инфу....
Карту я купил уже у нас в известном интернет магазине Эстрим про 32Гб за 2040р.,
а пыху эту придется покупать тоже в известном магазине за 13632р. Это цена на сегодняшний день.
Re[max err]:
от:max err
вот есть некий тест с цифрами http://alikgriffin.com/best-fuji-x-t1-memory-cards-uhs-ii-speed-tests

видно, что карты на 90 мб/с пишутся примерно на 50 мб/с

а те что на 250 мб/с - примерно на 80 мб/с

пс. речь про запись в RAF
Подробнее

Для Т10 цифры будут аналогичные или 10-ка не держит такие скорости ?
Re[alessandro]:
от: alessandro
Насколько удобна сумка?

50- 140 вертикально в углу, лежа тушка с 16- 55 с пристегнутой наружу блендой и место под еще одно стекло. В двух карманах фильтры- карты, и планшет 11" в своем отсеке. Все внутреннее пространство из мягкой серой прокладки для защиты от ударов. Кожа очень качественная, ремень как будто прорезинен, не скользит. Весь металлические детали из латуни. Замки удобные. После Флипсайда 300 тяжеловата и непривычна. Но мне по жизни иногда нужны понты, " встречают по одежке". Хотел купить Angello Pelle, но не успел купить коньячного цвета, разобрали. Присматривался к Berlin ll, но она под дорогой. Цейс заточена, внутренности вызывающе красного цвета. В начале декабря очередная комиссия заседала по ограничению суммы покупок в инетах, и увеличению суммы пошлин чего- то там. Не стал ждать черной пятницы.
В след. году могут завернуть гайки на инет покупки, очень неприятно.
Налетай!
Ну как говорится, ПОГНАЛИ!!!
Акция в самом разгаре. Кто чего еще не взял, отличный шанс это исправить!
Взял наконец-то 16-55 2.8 за 55832,00 руб. с доставкой.
Пожелаю всем удачи с прекрасным моментом покупки.

P.S. Рад, что удалось вернуть деньги в мвидео и купить по акции в FUJI. Экономия почти 10 т.р.
Re[Dawidoww]:
от:Dawidoww
Ну как говорится, ПОГНАЛИ!!!
Акция в самом разгаре. Кто чего еще не взял, отличный шанс это исправить!
Взял наконец-то 16-55 2.8 за 55832,00 руб. с доставкой.
Пожелаю всем удачи с прекрасным моментом покупки.

P.S. Рад, что удалось вернуть деньги в мвидео и купить по акции в FUJI. Экономия почти 10 т.р.
Подробнее


Я седня заказал Х-Т1 + 16-55 2.8 за 115 тыщщщ!
Re[kuznets]:
от: kuznets
Я седня заказал Х-Т1 + 16-55 2.8 за 115 тыщщщ!


Правильный выбор! Тут могу только поздравить нас с покупкой :D
Re[Dawidoww]:
Да!!!
А дальше буду копить на 56, т.к. мне без него на свадьбах никак.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Ну насчет 45Мб у 36 мпх никона, то это вероятно со сжатием, насколько я знаю там 70-80Мб.

Никон, как и Сапог "сжатие без потерь" предлагает по умолчанию. Для этого нужен мощный процессор (и "продвинутая" работа с буфером)
от:SCAT

У фуджа совершенно дурацкий, несжатый RAW строго 32 Мб, за чем, непонятно. У 20Мпх 5D3 рав весит 15-25 в среднем и зависит от содержания. Еслим бы фудж не страдал фигней, то у него бы рав весил 8-20Мб тоже...
Подробнее

8 вряд ли, все-таки 14бит пакуются (на 5д3 я 10 ни разу не получал,- в основной массе 20+-2МБ). Когда был 12бит, то была опция простой упаковки "сдвигом", когда 2 соседних остчета занимали в сумме 3 байта. С ростом разрядности РАВа такие "бесплатные пирожные" закончились
Re[sergun80]:
ну если т10 поддерживает тот же стандарт карт, предположу, что и пишет так же

с другой стороны, востребованность сверх-быстрых карт на 10ке должна быть меньше, учитывая, что там серийнная съемка урезана по сравнению с т1

все это мои теоретические измышления.
Re[kuznets]:
от: kuznets
Да!!!
А дальше буду копить на 56, т.к. мне без него на свадьбах никак.


Мне не лег 56. Пока остановлюсь на новой 35-ке. Уж очень хорош! А дальше время покажет.
К тому же надо посмотреть на что способен 16-55.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта