FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 27821 - 27840
Re[max err]:
от: max err
...востребованность сверх-быстрых карт на 10ке должна быть меньше, учитывая, что там серийнная съемка урезана по сравнению с т1

С точностью до наоборот. На 10-ке отсутствие буфера частично можно скомпенсировать сверхбыстрой картой.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
С точностью до наоборот. На 10-ке отсутствие буфера частично можно скомпенсировать сверхбыстрой картой.


верно
Re[max err]:
Вроде как
X-T10 поддерживает SDXC (UHS-I)
X-T1 - SDXC (UHS-II)
то-есть в X-T10 поддержки быстрых карточек просто нет.
Re[HAYABUSA]:
от: HAYABUSA
Вроде как
X-T10 поддерживает SDXC (UHS-I)
X-T1 - SDXC (UHS-II)
то-есть в X-T10 поддержки быстрых карточек просто нет.


ну кто бы сомневался, что в Фуджифильм есть тоже работающий отдел маркетинга :)
Re[Dawidoww]:
от: Dawidoww
Мне не лег 56. Пока остановлюсь на новой 35-ке. Уж очень хорош! А дальше время покажет.
К тому же надо посмотреть на что способен 16-55.


Тут думаю дело вкуса и привычки. Я на ФФ последнее время снимал свадьбы на 16-28 и 85 1.8 и меня всё устраивало.
Хотя свадьбы бывают разные, и на некоторых я бы и одним 23 справился.
......
Ну вот,таки решился на покупку,заказал X-T1 + 35 1.4,взял именно эту 35ку из-за 1.4,в дальнейшем планирую 10-24мм,без него никак,будет моим любимым объективом для пейзажей.

:)
Re[Олег Иваныч]:
от: Олег Иваныч
. Там же заказал на пробу быструю карту Lexar 32 Гб 300 мб/с с картридером Жду посылки, потом сравню скорость карты с имеющейся SanDisk Extreme Pro 90/95 мб/с. .

Надо тахометр поставить, а то на глаз можно ошибиться :smile2:

Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Ну вот,таки решился на покупку,заказал X-T1 + 35 1.4,взял именно эту 35ку из-за 1.4,

:)

Правильный выбор
Re[Jockei]:
от: Jockei
Правильный выбор


Благодарю!
Re[SCAT]:
Во время вечернего времяпрепровождения погонял карты памяти. ;)
Камера OLY EM-1; скорость съёмки 10к/с; выдержка 1/250с; файл RAW+JPG(LSF)
1. Silicon Power 10класс 16Gb. 29 кадров до заполнения буфера камеры, запись на карту 75сек.
2. TOSHIBA EXCPERIA Type 2 SDHC I 95/60 16Gb. 32 кадра в буфер, запись около 20сек.
3. Kingston SDA3 SDHC I 95/80 32Gb. 32 кадра в буфер, запись на карту 15сек.
4. SanDisc Extrem Pro до теста не дожила.
Делайте выводы, господа.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Во время вечернего времяпрепровождения погонял карты памяти. ;)
Камера OLY EM-1; скорость съёмки 10к/с; выдержка 1/250с; файл RAW+JPG(LSF)
1. Silicon Power 10класс 16Gb. 29 кадров до заполнения буфера камеры, запись на карту 75сек.
2. TOSHIBA EXCPERIA Type 2 SDHC I 95/60 16Gb. 32 кадра в буфер, запись около 20сек.
3. Kingston SDA3 SDHC I 95/80 32Gb. 32 кадра в буфер, запись на карту 15сек.
4. SanDisc Extrem Pro до теста не дожила.
Делайте выводы, господа.
Подробнее


У меня SanDisk Extreme Pro,для себя вывод сделал давно,карточкой очень доволен,никаких проблем.
радиосинхронизоры для Fuji X-T1 и Nissin i40 | TTL
доброго дня всем!
читаю тему давно, но не писал.
недавно озадачился поиском тригеров на X-T1 + Niissin i40. видел в сети упоминания о том, что камера 100t работает с Catus V6, решил вот он счастье. купил пару и... испытал жестокий облом.
не то что TTL на выносе не смог получить, но даже управление мощностью. поискал на англязычных инфо, нашел такой текст от представителя cactus:
---
The Cactus V6 is capable to trigger the i40 for Fuji system wirelessly WITHOUT remote power control. Due to the limitation of the hardware design, the V6 is not able to remote power control of the i40. Rest assured! Our engineering team is working on the next version of the V6. That will probably includes the Fuji system flash.

I hope that helps. If you have further questions or concerns, please do not hesitate to contact us.
---
кстати, для инфо: комплектная мелкая вспышка установленная поверх V6 на камеру - не работает. ну, на это не особо надеялся, но проверил.

в связи с этим вопрос остался. есть хоть какое-то решение для X-t1 и nissin i40 с TTL "на выносе"? буду признателен за любой совет.
телевик. мысли вслух
Добрый день. Самый лучший способ найти ответ - попытаться сформулировать вопрос вслух.
Как и многие здесь, имея и не продавая Canon 5DMIII, оптику и т.д. купил осенью X-T1 c 16-55/2.8
давно хотел, смотрел еще с X-PRO1, решился.
Думал будет легкий комплект в отпуск брать, не тягать линзы.
Взял с 16-55/2,8 а не китовым 18-55 потому что 24-70 на Canon любимый объектив, и диафрагма постоянная, да и не так это тяжело.
Думал прикупить 55-200/3.5-4.8 и это покроет 90 процентов моих хотелок
В руках его пока подержать не пришлось, а вот 50-140/2.8 в магазине попробовал, нацепил на свой фотоаппарат.... короче мозжечком понимаю, что даже если куплю сейчас 55-200 то рано или поздно все равно куплю 50-140, уж больно понравился. Сейчас обхожусь тем, что canon 70-200/4 через переходник надеваю на X-T1 и в мануале снимаю.

Мало того что сейчас и денег нет купить 50-140, но и вес - он тяжелее чем Canon 70-200/4 (по высоте такой же, чуть шире), от чего пытался уйти и к чему пришел?

здесь полно обсуждений стоит ли брать 16-55 по сравнению с китовым 18-55, куча восхищений 50-140, но аргументированного сравнения 55-200 и 50-140 не видел. Вот сижу и мучаюсь :-)

на Canon я сначала покупал 70-200/4 IS а потом так и не продав его 70-200/2,8 IS II и если в спортзале снимать брал с 2.8 если в лес с рюкзаком на лыжах то 4.0
Сейчас не так жирно живу :-) вот и взвешиваю. Ваши мысли? тем более сегодня пятница :-)
Re[astar]:
.... аргументированного сравнения 55-200 и 50-140 не видел. Вот сижу и мучаюсь :-)


У меня есть 50-140 и 50-230. Последний нравится только 2-мя моментами: легкий и малозаметный. Ну и, конечно, дешевый!) НО - тёмный!
О качестве получаемой картинки даже сравнивать не хочу - совершенно в "разных весовых категориях" объективы.
Что мне не хватает в 5о-140? Фокусного в 230 мм!) Сейчас, правда, появился телеконвертор (1,5х), но цена пока не радует.
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
.... аргументированного сравнения 55-200 и 50-140 не видел. Вот сижу и мучаюсь :-)


У меня есть 50-140 и 50-230. Последний нравится только 2-мя моментами: легкий и малозаметный. Ну и, конечно, дешевый!) НО - тёмный!
О качестве получаемой картинки даже сравнивать не хочу - совершенно в "разных весовых категориях" объективы.
Что мне не хватает в 5о-140? Фокусного в 230 мм!) Сейчас, правда, появился телеконвертор (1,5х), но цена пока не радует.
Подробнее

50-230 даже не рассматриваю, он темнее на целый стоп по сравнению с 50-200. А вот 50-200 первый претендент на покупку, т.к. 50-140 для беззеркалки перебор, тогда уж удобнее на зеркалку такие бандуры вешать.
Re[Миколаич]:
от:Миколаич
50-230 даже не рассматриваю, он темнее на целый стоп по сравнению с 50-200. А вот 50-200 первый претендент на покупку, т.к. 50-140 для беззеркалки перебор, тогда уж удобнее на зеркалку такие бандуры вешать.
Подробнее



В любой случае, не совсем понимаю... У меня самого всегда была зеркалка Canon, имею 70-200LII 2,8, но никогда не думал о покупке, скажем, Canon ef 70-300 f/4-5.6 is usm. А ведь он в 4 раза дешевле...
Если Вам так важна светосила, то только 50-140! И никакого перебора не вижу, разве, что цена у него приличная, но оно того стоит. По крайней мере для меня!
Re[Сергей Миронов]:
видимо у Миколаича, так же как и у меня есть зеркалка и есть к ней светлый телевик и продавать это он не будет. по крайней мере я так собираюсь поступить

в этом году поехал на семинар айкидошный в Новосиб, взял как бычно 5D с 24-70 и 70-200 а туда где обычно лежал 16-35, положил x-T1 c 16-55, по городу с ним гулял, а одну тренировку из 14 обычно не занимаюсь, а фотографирую и замечательно, в два фотоаппарата, на кэноне 70-200, на фуджике считай 24-80
Re[Миколаич]:
вот и я 50-230 даже и не рассматриваю

а по поводу веса
мой внутренний голос шепчет - тебе не лень в отпуск с 5D ездить и 16-35. 24-70. 70-200 и все 2.8, а тут килограмма 50-140 пугаешься?
Да но я от этого то и хотел уйти, отвечаю. даже на Аю-даг в прошлом году не лень было тащить весь комплект, пока идешь нормально. Но если где по городу, пол-дня по музеям - спина отваливается уже. В отпуск тащишь все 3 объектива, а в гостинице чаще 16-35 оставляю. иногда и 70-200 к нему (но чаще беру)
Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
В любой случае, не совсем понимаю... У меня самого всегда была зеркалка Canon, имею 70-200LII 2,8, но никогда не думал о покупке, скажем, Canon ef 70-300 f/4-5.6 is usm. А ведь он в 4 раза дешевле...
Если Вам так важна светосила, то только 50-140! И никакого перебора не вижу, разве, что цена у него приличная, но оно того стоит. По крайней мере для меня!
Подробнее

Перебор не по цене, а по весу. Мало того, что весь смысл в БЗК теряется, так еще и неудобно держать маленькую тушку и огромный объектив. Для этого зеркалка намного лучше подходит. Смысл в 50-140 есть, если нет зеркалки в пользовании.
Re[Миколаич]:
от:Миколаич
Перебор не по цене, а по весу. Мало того, что весь смысл в БЗК теряется, так еще и неудобно держать маленькую тушку и огромный объектив. Для этого зеркалка намного лучше подходит. Смысл в 50-140 есть, если нет зеркалки в пользовании.
Подробнее



Тогда - только мыльницу надо брать!)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта