FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 27861 - 27880
Re[SCAT]:
Михаил, Миколаич, благодарю.

я правильно понимаю, что включив HSS на вспышке, я должен буду снимать установив на камере ISO в автомат, а выдержку устанавливать в ручную? А на вспышке буду устанавливать мощность вручную до получения нужного эффекта?

похоже, что при выдержке, установленной на А, даже если вспышка в мануале и с включенным режимом HSS, фотоаппарат не снимает короче чем 1/180
Re[max err]:
от:max err
Михаил, Миколаич, благодарю.

я правильно понимаю, что включив HSS на вспышке, я должен буду снимать установив на камере ISO в автомат, а выдержку устанавливать в ручную? А на вспышке буду устанавливать мощность вручную до получения нужного эффекта?

похоже, что при выдержке, установленной на А, даже если вспышка в мануале и с включенным режимом HSS, фотоаппарат не снимает короче чем 1/180
Подробнее

Да, именно так. Вернее все так, кроме исо. Исо, если не путаю, устанавливается фиксированное.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
Да это-то все знают, вы невнимательно прочитали вопрос.

чукча прочитал = "В этом режиме при выдержках длиннее 1/180 мощность заметно ниже, чем в обычном режиме почему-то. " и ответил почему человеку который очевидно не знал почему, поэтому и написал "почему-то"... вопрос - что в этом диалоге (вопрос почему мощность меньше - ответ почему мощность меньше) не так ? если вы остаетесь в режиме HSS на выдержках длиннее x-sync, то сумма мелких вспышек все равно меньше чем одна длинная, ибо мелкие вспышки все равно имеют периоды набора и спада мощности излучения...
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Во время вечернего времяпрепровождения погонял карты памяти. ;)
Камера OLY EM-1; скорость съёмки 10к/с; выдержка 1/250с; файл RAW+JPG(LSF)
1. Silicon Power 10класс 16Gb. 29 кадров до заполнения буфера камеры, запись на карту 75сек.
2. TOSHIBA EXCPERIA Type 2 SDHC I 95/60 16Gb. 32 кадра в буфер, запись около 20сек.
3. Kingston SDA3 SDHC I 95/80 32Gb. 32 кадра в буфер, запись на карту 15сек.
4. SanDisc Extrem Pro до теста не дожила.
Делайте выводы, господа.
Подробнее

Вывод: SanDisc Extrem Pro паленая попалась... подделывают их много и с удовольствием...
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Благодарю!

Меня то незачто, благодари FUJI ;)
Re[SCAT]:
от: SCAT
Вывод: SanDisc Extrem Pro паленая попалась... подделывают их много и с удовольствием...

Я думал только водка бывает паленая
Re[90/2,0]:
Пятницо




Re[astar]:
от:astar
Добрый день. Самый лучший способ найти ответ - попытаться сформулировать вопрос вслух.
Как и многие здесь, имея и не продавая Canon 5DMIII, оптику и т.д. купил осенью X-T1 c 16-55/2.8
давно хотел, смотрел еще с X-PRO1, решился.
Думал будет легкий комплект в отпуск брать, не тягать линзы.
Взял с 16-55/2,8 а не китовым 18-55 потому что 24-70 на Canon любимый объектив, и диафрагма постоянная, да и не так это тяжело.
Думал прикупить 55-200/3.5-4.8 и это покроет 90 процентов моих хотелок
В руках его пока подержать не пришлось, а вот 50-140/2.8 в магазине попробовал, нацепил на свой фотоаппарат.... короче мозжечком понимаю, что даже если куплю сейчас 55-200 то рано или поздно все равно куплю 50-140, уж больно понравился. Сейчас обхожусь тем, что canon 70-200/4 через переходник надеваю на X-T1 и в мануале снимаю.

Мало того что сейчас и денег нет купить 50-140, но и вес - он тяжелее чем Canon 70-200/4 (по высоте такой же, чуть шире), от чего пытался уйти и к чему пришел?

здесь полно обсуждений стоит ли брать 16-55 по сравнению с китовым 18-55, куча восхищений 50-140, но аргументированного сравнения 55-200 и 50-140 не видел. Вот сижу и мучаюсь :-)

на Canon я сначала покупал 70-200/4 IS а потом так и не продав его 70-200/2,8 IS II и если в спортзале снимать брал с 2.8 если в лес с рюкзаком на лыжах то 4.0
Сейчас не так жирно живу :-) вот и взвешиваю. Ваши мысли? тем более сегодня пятница :-)
Подробнее

Я давно имею 55-200, доволен абсолютно. 50-140 мне на тест давали и во Вьетнаме брал у товарища погонять. Стекло отличное, но не для БЗК в моем понимании и дело не в цене.

Мне гораздо важнее вес/размер/фокусное, при сравнимом результате.

Светосила отличается всего на полстопа на широком и на стоп с небольшим на теле, при это теле в 1,5 раза больше.

Ну а размер имеет значение...
Для себя я сделал однозначный вывод...




Это в сравнении с огромным EF70-200mm f2.8L II IS...

Re[max err]:
от:max err
приобрел на днях nissin i40, очень нравится, очень компактная (сравниваю с canon 580, которая была у меня когда то), в помещении отлично отрабатывает.

но, есть вопрос, предстоит завтра поснимать на улице людей, буду использовать 56/1.2 выдержки короткие будут, т.к. света достаточно, подскажите плз приемы как этой вспышкой можно в такой ситуации подсветить, слегка, чтобы в глазах были искорки.

PS опыта пользования вспышкой в условиях достаточного света нет, слышал есть недокументированная функция HSS у этой вспышки, еще знаю есть в камере доп режимы работы вспышки, но я в них не разбираюсь, может кто то может быстро подсказать, куда смотреть в плане информации по такой съемке со вспышкой.
Подробнее

На первой странице в конце первого поста про HSS...
Re[Миколаич]:
от:Миколаич
Думаете для этого? Как-то не эстетично смотрится.
Потестил режим высокоскоростной синхронизации, не зря они его отдельно вывели. В этом режиме при выдержках длиннее 1/180 мощность заметно ниже, чем в обычном режиме почему-то.
Подробнее

На кэнон тоже самое, если включен HSS...
Re[SCAT]:
от: SCAT
Вывод: SanDisc Extrem Pro паленая попалась... подделывают их много и с удовольствием...

Да я не парюсь относительно покойницы. :) Но для себя решил, что объём буфера камеры гораздо важнее незначительной разницы времени его опустошения. Или кто-то поливает непрерывными сериями по 30-40 кадров!?
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Да я не парюсь относительно покойницы. :) Но для себя решил, что объём буфера камеры гораздо важнее незначительной разницы времени его опустошения. Или кто-то поливает непрерывными сериями по 30-40 кадров!?
Подробнее

Лично я только спорт сериями долблю, ну и иногда движуху...
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
...если вы остаетесь в режиме HSS на выдержках длиннее x-sync, то сумма мелких вспышек все равно меньше чем одна длинная, ибо мелкие вспышки все равно имеют периоды набора и спада мощности излучения...
Подробнее

Да, видимо ниссин так реализовал это. Никон, например, при включенной высокоскоростной синхронизации, при длине выдержки, которая позволяет осветить матрицу полностью за один пых, один раз и пыхает.
Re[SCAT]:
Я так понимаю Ниссин 40 - это лучшее предложение для нашей тушки?
А чем она лучше родной 42-й?
Re[kuznets]:
от: kuznets
Я так понимаю Ниссин 40 - это лучшее предложение для нашей тушки?
А чем она лучше родной 42-й?

Родная 42-я это пыха от зеркалки по размеру. Ниссин в несколько раз меньше, при этом мощность лишь немного уступает топовым пыхам.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
Родная 42-я это пыха от зеркалки по размеру. Ниссин в несколько раз меньше, при этом мощность лишь немного уступает топовым пыхам.


Сам еще не искал где лучше купить Ниссин, может посоветуете где лучше?
В ближайшее время собираюсь.... и цена какова? В одном известном магазине 13680р. видел.
Re[kuznets]:
от: kuznets
Сам еще не искал где лучше купить Ниссин, может посоветуете где лучше?
В ближайшее время собираюсь.... и цена какова? В одном известном магазине 13680р. видел.

Я купил в Ярком фотомаркте. Это Питер, от меня 1000км., но там бесплатная доставка до двери. Цена 13900 рублей.
Re[Миколаич]:
понял.... т.е. цена такая же примерно.
Re[SCAT]:
Грозятся новой паршивкой скоро...

New Fuji X-T1 FW 4.20 Coming on DECEMBER 17!!!
Re[kuznets]:
от: kuznets
Я так понимаю Ниссин 40 - это лучшее предложение для нашей тушки?
А чем она лучше родной 42-й?