FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 27981 - 28000
Re[SCAT]:
Xt1+56/1.2


DSCF3080 by Kirill Sokolov, on Flickr
Re[Кирилл Соколов]:
Отличное фото! Гламур прям))
А что можете сказать о скорости фокусировки 56-го? Если конечно есть с чем сравнивать...
Re[SCAT]:
..и отличный перевод в Чб
Re[kuznets]:
56 это пока единственная линза к которой у меня вообще нет претензий. Точная, быстрая для ее назначения.
Вот тут все решаюсь поменять 35 на 23 и пока никак себя не заставлю. Поснимал репортаж на xt1 и остался недоволен шумом от 1600
Re[_Vlad_R]:
спасибо
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Хотите сказать что на X-T1 снимать спорт (в вашем случае) так же быстро,оперативно,точно как и на 5DMarkIII ?

Не так быстро, не так оперативно, из - за этого, с несколько бОльшим количеством брака, но в целом, после некоторого привыкания к камере, вполне комфортно.
Re[Михаил Ровковский]:
я снимаю свадьбы на никон ... да до д3с, д4 фуджу далеко. Но у меня есть д800 и T1 ему по скорости не уступает, но правда и не шибко быстрее. Но вот с ИСО 2000 у фуджи это предел, что меня устроил ... на д800 без проблем 6400, д3с 10 000
И вот это пока меня останавливает от вложений в систему x-trance
Re[Кирилл Соколов]:
чб.
Re[Jockei]:
Листва!!! Красиво!
Re[Кирилл Соколов]:
от: Кирилл Соколов
...Поснимал репортаж на xt1 и остался недоволен шумом от 1600

от: Кирилл Соколов
... Но вот с ИСО 2000 у фуджи это предел, что меня устроил ... на д800 без проблем 6400, д3с 10 000
И вот это пока меня останавливает от вложений в систему x-trance


Не очень вяжется с моими наблюдениями.
К Д810 купил фуджи Х-Т1. Фуджи как раз неожиданно порадовал по шуму. Я от кропа ожидал гораздо более шумной картинки, но он идет вровень с Д810. Моя прошлая Д800, кстати, шумит еще сильнее, чем Д810.
Фуджи как раз и выбирают за малые и приятные шумы.
P.s. Я надеюсь, вы говорили про камерный JPEG? Потому что в лайтруме РАВы с фуджа надо проявлять совсем по-другому, нежели с Д800.
Re[un]:
un, max err, новый 35/2 куплен, как сублимация вместо планируемого 16-55/2.8, т.к. автомобиль сказал, что снова хочет денег :)
(надо искать машину, которая была бы, как моя супруга - без капризов и ежеквартальных инвестиций) :)
По скорости фокусировки 35/2 сравним с предыдущим Цейсом 32/1.8, может быть разница есть в какие-то миллисекунды. По бесшумности.... нууу не знааааю... наш телевик 50-140/2.8, на мой слух, не слышен, а 35/2 я слышу.
Светосила мне - до лампочки, т.е. не сильно критична, да и разница между цейсовскими 1.8 и нынешней f-2 мизерна.
Детализация меня впечатлила (самые углы краев не в счет, там редко бывают важные элементы). Там, где на 50-140/2.8 я ставлю f-8, не 35-ке достаточно f-4 или 4.5.
Вобщем, тем, кому не критична f-1.4, стоит внимательнее присмотреться к новой 35/2.
Re[Кирилл Соколов]:
от:Кирилл Соколов
я снимаю свадьбы на никон ... да до д3с, д4 фуджу далеко. Но у меня есть д800 и T1 ему по скорости не уступает, но правда и не шибко быстрее. Но вот с ИСО 2000 у фуджи это предел, что меня устроил ... на д800 без проблем 6400, д3с 10 000
И вот это пока меня останавливает от вложений в систему x-trance
Подробнее

Тут конечно дело вкуса. Снимаю в рав и 3200 и 5000 меня устраивает а в чем и 6400. Шум у фуджи красивый не чета 5dm2.
Re[SCAT]:
Вчерашний показ мод
XF 10-24/4 @ 1/100, f-4, ISO 800


Re[Кирилл Соколов]:
от: Кирилл Соколов
Поснимал репортаж на xt1 и остался недоволен шумом от 1600

Здесь, в отличие от многих, с вами соглашусь. Более 1600 не выставляю. В Джипеге шумов нет, но сплошное мыло. В раве шум свыше 1600 не нравится. Но это лишь моё мнение. До 1600 - всё идеально. Благо, что светосильной оптики у Фуджа хватает, поэтому - не проблема. )
Re[Алексей Исаченко]:
Алексей, а отбросив финансовую составляющую, что скажете по разнице цейса 32-го и новой 35-ки? Только картинка интересует, -цвет, контраст. С а/фокусом вижу у них неплохо.
Re[Алексей Исаченко]:
Алексей, Вы с 50-140 используете что то типа монопод?
Re[Владимир79]:
Здесь, в отличие от многих, с вами соглашусь. Более 1600 не выставляю. В Джипеге шумов нет, но сплошное мыло.
Если снимки ночные то уже на ISO 1000 шум реальный и лица у людей все в точках при условии 100% сравнения.
Re[fksq]:
от:fksq
Здесь, в отличие от многих, с вами соглашусь. Более 1600 не выставляю. В Джипеге шумов нет, но сплошное мыло.
Если снимки ночные то уже на ISO 1000 шум реальный и лица у людей все в точках при условии 100% сравнения.
Подробнее


Ничего плохого нет в этих точкам. Красивый шум. По-мне так из разряда придирок ваше отношение к шуму за 1600 ISO. Забываете сказать, что деградация деталей и цвета на хорошем уровне при высоких ISO. Но мне кажется это все из разряда разноцветных фломастеров.
Re[Кирилл Соколов]:
от:Кирилл Соколов
56 это пока единственная линза к которой у меня вообще нет претензий. Точная, быстрая для ее назначения.
Вот тут все решаюсь поменять 35 на 23 и пока никак себя не заставлю. Поснимал репортаж на xt1 и остался недоволен шумом от 1600
Подробнее

Ну не знаю, вот ISO 6400 на самый дешевый китовый XC16-50, в адских световых условиях, как минимум пять источников с разной цветовой температурой и свет от аквариума, а там от UV До 20000К... :) Снимал от фонаря, для демонстрации возможностей камеры этой девушке выбирающей себе камеру, в итоге, выбрала "как у всех знакомых" Canon 700D и поимела гимороя, вообщем валяется она у нее без дела... :)

FUJIFILM X-T1, XC16-50mmF3.5-5.6 OIS,1/60 s, f/5.6, ISO 6400, 50 mm, Lightroom 5.7.1



Полноразмер 6,85Mb

Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
un, max err, новый 35/2 куплен, как сублимация вместо планируемого 16-55/2.8, т.к. автомобиль сказал, что снова хочет денег :)
(надо искать машину, которая была бы, как моя супруга - без капризов и ежеквартальных инвестиций) :)
По скорости фокусировки 35/2 сравним с предыдущим Цейсом 32/1.8, может быть разница есть в какие-то миллисекунды. По бесшумности.... нууу не знааааю... наш телевик 50-140/2.8, на мой слух, не слышен, а 35/2 я слышу.
Светосила мне - до лампочки, т.е. не сильно критична, да и разница между цейсовскими 1.8 и нынешней f-2 мизерна.
Детализация меня впечатлила (самые углы краев не в счет, там редко бывают важные элементы). Там, где на 50-140/2.8 я ставлю f-8, не 35-ке достаточно f-4 или 4.5.
Вобщем, тем, кому не критична f-1.4, стоит внимательнее присмотреться к новой 35/2.
Подробнее


Алексей, спасибо за отзыв, сам думаю тоже взять 35/2.0, пока только хорошее слышно о стекле, да и цена в рамках разумного.

по машине рекомендую тойоту, собранную в японии :) 6 лет - только плановое ТО. правда, езжу не много
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта