требуются фотографы для фотосъемки недвижимости. москва.

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[Vlad16]:
от: Vlad16
Этот Canon 24-70 я знаю - однажды со мной в паре работал фотограф с этой линзой. Объектив вполне хорош, но для съемки картин оказался намного хуже моего SIGMA 105 мм


Вы ошиблись (не верно прочли)!

Это даже не 24-70, а 24-105 ! :))))
Re[Vlad16]:
от: Vlad16


Canon 24-70 Объектив вполне хорош, но для съемки картин оказался намного хуже моего SIGMA 105 мм



Ну так и назначение разное, не говоря уже про фикс и зум, да и фокусное для макро детализации!

Я пользуюсь Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM - лучше сигмы будет!
Re[Барабанщиков Сергей]:
от: Барабанщиков Сергей


Я пользуюсь Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM - лучше сигмы будет!


Сорри , я ранее ошибся - имел в виду именно Canon 24-105 f4 - это адекватный бюджетный штатник для FF, но не более того. На моих сюжетах его проблемы будут отлично видны.

Увы , графики свидетельствуют о значительном превосходстве новой Сигмы http://www.sigma-photo.co.jp/english/lens/macro/105_28_os/#/data - близко к идеалу

http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup/ef_100mm_f_2_8_macro_usm - слабо для макро-фикса.

Новый Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup/ef_100mm_f_2_8l_macro_is_usm также не радует. Графики свидетельствуют о значительной аберрации астигматизма.

Нет, Сигма однозначно тут бьет Canon.
Re[Анатолъ]:
Топикстартер огласил, что "лучше но дороже" его не интересует. Чего пылить...
Re[Анатолъ]:
Спасибо за ваши ответы на почту.
Ещё раз очень прошу соблюдать следующую форму:
Имя,
возраст(не имеет значения),
округ проживания(цао, сзао....и т.п.),
мобильный телефон,
4 примера фото интерьера(если есть), прикрепленные к письму с разрешением не более 800px. По большой стороне.
Re[Анатолъ]:
Принцип "пусть хуже, но дешевле" это принцип нашего времени. И далеко не только в фотографии. Вот годами я снимал такой раздел интерьерки, как сауны, для соответствующего сайта. Предложил 3D панорамы. Клиент замолчал, заказов нет. Потом увидел на сайтах 3D панорамы и убогие фото вместо моих. Наверное дешевле нашли. Примеры. Ниже, что было. Выше, что стало.




Re[Николай Гриненко]:
от:Николай Гриненко
Принцип "пусть хуже, но дешевле" это принцип нашего времени. И далеко не только в фотографии. Вот годами я снимал такой раздел интерьерки, как сауны, для соответствующего сайта. Предложил 3D панорамы. Клиент замолчал, заказов нет. Потом увидел на сайтах 3D панорамы и убогие фото вместо моих. Наверное дешевле нашли. Примеры. Ниже, что было. Выше, что стало.
Подробнее


...ха, а Вы видели, какую шнягу клепают "сертифицированные Гугль-бизнес-мапсом организации"?
https://www.google.ru/maps?ll=55.7446726,37.6009672&spn=0.0002761,0.0003678&cbll=55.744672,37.600963&layer=c&panoid=qHSE-XUaIeUAAAQIt6VoQQ&cbp=,75.8,,0,89.0&output=classic
Re[Николай Гриненко]:
от: Николай Гриненко
.... Потом увидел на сайтах 3D панорамы и убогие фото вместо моих. Наверное дешевле нашли. Примеры. Ниже, что было. Выше, что стало.



Что-то уж совсем детские ошибки... Как можно так напутать с балансом белого? Вы, случайно, не сами специально испортили фотографии для наибольшей показательности?
Re[Vlad16]:
от: Vlad16
Что-то уж совсем детские ошибки... Как можно так напутать с балансом белого? Вы, случайно, не сами специально испортили фотографии для наибольшей показательности?

Мне нравится ваш пост. Я скачал эти фото с их сайта (см. логотип).Сам был удивлен. Не знаю, можно ли так http://www.clubsaun.ru/sauna.php?id=667
Re[Vlad16]:
Фотографии Николая ниже тех которые желтые
У которых такие вещи как камин вообще закрыты, да и вааще.
Мне сегодня звонили спрашивали про съемку предметки - говорю при Вашем ТЗ готовый снимок стоит от 120 рублей. Срок обработки два дня.
Отвечают:
- Не, нам раньше по 35 делали. Я говорю флаг в руки!
И эта тенденция повсюду.... Заказчики же не понимают, что снимок должен продавать из товар или услугу, и экономя на снимках, они отсекают у себя большую часть продаж.
Re[Анатолъ]:
Кто-то тут сказал (передаю общий смысл): "Боль от высокой цены кратковременна, а неудовлетворение от плохого качества фотографий постоянна".
Сейчас участвую в некоем конкурсе, который проводит тюнинговая фирма. Для сайта они собираются результаты своей работы отснять по тюнингу дорогущего авто. Перетяжка салона, приборной панели, обивки, установка мониторов и пр. лабуды в машину под 5 миллионов. Озвучил свою цену... Дорого! По 35 рублей им кто-то предлагает. Даже любопытно стало кто попрется за 700 рублей такую работу делать?!
Re[bbss]:
от:bbss
Кто-то тут сказал (передаю общий смысл): "Боль от высокой цены кратковременна, а неудовлетворение от плохого качества фотографий постоянна".
Сейчас участвую в некоем конкурсе, который проводит тюнинговая фирма. Для сайта они собираются результаты своей работы отснять по тюнингу дорогущего авто. Перетяжка салона, приборной панели, обивки, установка мониторов и пр. лабуды в машину под 5 миллионов. Озвучил свою цену... Дорого! По 35 рублей им кто-то предлагает. Даже любопытно стало кто попрется за 700 рублей такую работу делать?!
Подробнее

Ты за тарелку супа не станешь снимать, я не стану, но обязательно найдут какого либо студента которому все пох, или думающего о себе, что он типа "сможет" и будет им то, что они заслужили!!!
Нах их всех это не клиенты - это.......
Re[Serg Valen]:
от: Serg Valen
...Фотографии Николая ниже тех которые желтые
У которых такие вещи как камин вообще закрыты, да и вааще.
.



Не беспокойтесь, у меня глаза есть. Хоть я и не проф. фотограф, но я не могу перепутать желтый "баланс белого" с реальным. Также налицо разница в технике, прежде всего в объективе. Получается, что новый подрядчик выполняет работу, впервые взяв в руки любительскую "зеркалку" и не удосужившись прочитать инструкцию.

Впрочем , неудивительно. Много ли заказчиков в состоянии оценить разницу? особенно, если нет возможности одновременно увидеть фотографии разного уровня. Это как с изобразительным искусством - дай бог 5-10% населения способно оценить картину и отличить шедевр от китча с уличного вернисажа.


Заказчика такое устраивает. Правда,я не могу понять, зачем такому заказчику вообще платить деньги. Для таких фото достаточно взять руки любую цифромыльницу за 100 баксов и дешевый штатив за 50-800 руб.
Re[Николай Гриненко]:
Топикстартер сковырнул незаживающую болячку, да.
Re[vezdekhod]:
от: vezdekhod
Топикстартер сковырнул незаживающую болячку, да.


Да в общем то нет. Серьезные заказчики не уходят. Один с 93г со мной. Я просто привел пример, на что может пойти нынешний заказчик ради низкой цены. Они же себя и наказали. Там теперь весь сайт желтый.
Re[Анатолъ]:
Спасибо за ответы.
Набрали анкет, даже с небольшим запасом. ПО мере надобности на форуме появится аналогичная тема.
Анкеты можете продолжать слать, только по форме. Спасибо за понимание.
Re[Анатолъ]:
По Москве закрыта потребность. Ищем по РФ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта