Моноблоки Godox DE-300

Всего 63 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[iTuner]:
от: iTuner
Используйте лучше радио триггеры для большей безопасности


Подскажите пожалуйста что лучше купить. Родной GODOX FT-16 ? Может из Yongnuo что-то посмотреть?
Re[Webum]:
родной предпочтительнее, он поддерживает дистанционную регулировку мощности
но для того чтобы просто поджигать вспышки будет достаточно любого приличного простого триггера, если вам не нужна вторая шторка

вторая шторка только с системными триггерами для Canon поддерживающими TTL и прочие системные функции
Re[HamskiyKlon]:
господа, у меня этот моноблок работает через yn-622c, который висит на кабеле, что мне не нравится. Посоветуйте как его (yn-622с) закрепить на Godox? Может существует какая нибудь хрень в Китае для крепления о которой я не знаю?
Re[Webum]:
iTuner: "Используйте лучше радио триггеры для большей безопасности."
Похоже, использовать уже и не с чем...
Жуткая неприятность, но жертва оказалась минимальной. Нотбук и камера дороже. Мыслей по подобной проблеме нет. Как понятия применения стольких кабелей.
...
На днях грохнул один DE-300 о бетон. Боком. Ручка отвалилась, импульсная лампа в пыль. Запасная лампочка была, меняется легко, но не устоял - заглянул внутрь. Вся начинка очень плотная, но вроде надежно. Провода уложены аккуратно. Всё работает! Тьфу-тьфу-тьфу!...
Re[karin]:
Работают одинаково, как и с самыми дешевыми китайскими синхронизаторами, так и с дорогими.
Обычно использую с GODOX FT-16, доволен. Но временами, когда требуется открытая диафрагма, использую с Pixel-King(удается уменьшить выдержку). Подключаю спиральным кабелем из комплекта, а синхронизаторы вешаю на имеющийся в них шнурок.
А-так, всё исправляет двухсторонний скотч, наверное...
...
Можно придумать какой-то шлиц под один из разъемов горячего башмака на синхронизаторе. Их там два, цеплять за любой. Приклеить на моноблок перевернутую стандартную заглушку для ГБ или такую-же от Sony, если подойдет по ширине.





Извините, какая-то фигня с загрузкой изображения. Надеюсь, модераторы помогут исправить...
Re[HamskiyKlon]:
выписал вот такой башмак http://www.иbay.com/itm/110985507973 (замените букву) , в ручке просверлю отверстие и на болт поставлю.
ЗА!, подскажите название лампы, нужно в запас выписать тоже
Re:
Теоретически с проблемой разобрался. Консультировался с двумя людьми которые разбираются в электронике. Оба ответили одинаково - неправильная фазировка, а фотоаппарат послужил проводником (хорошо, что был выключен). Ноутбук и вспышка были подключены в разные розетки и получилось, что фаза из одной розетки встретилась с нулем из другой розетки. Самым слабым звеном оказалась вспышка - она и сдохла. Схема питания такая отстойная.
Как я понял, то подобное также случается с электроникой от известных брендов. Недоработка по схеме питания. На будущее посоветовали делать подобные сложные связки правильно (на всех проводах есть обозначения фаза\ноль) и в розетках проверять тестером фазу :) Радиосинхронизатор решит проблему.

Пока вспышки на обмене, думаю какой синхронизатор купить. Родной GODOX FT-16 конечно удобно, но иногда приходится ездить и подключаться к чужим вспышкам (разных производителей). Думаю может лучше взять Yongnuo RF-603C II ?
о лампе
подскажите марку импульсной лампы для этого моноблока?
Re[HamskiyKlon]:
Webum
С Yongnuo RF-603C II не знаком. Должна работать. Хотя, с вашим "везением" утверждать не возьмусь.
...
karin
Вот-вот! Примерно это я и имел ввиду. На резьбе даже надежнее, чем на скотче.
Правда, мне кажется резьба фото-примочек отличается от стандартной метрической М6.
...
По поводу запасной лампы разговор длинный:
Лампу заказывал в Китае, у "godoxstudio" с комплектом моноблоков и синхронизаторов. По получении не разглядывал(маркировки не было), но когда менял, обнаружил, что по цвету стекла и положению стеклянного "соска"(технологический отросток стеклянной отливки) она отличается от оригинальной. Стекло оригинальной лампы - бесцветное, стекло полученной в комплекте - чуть в желтизну. На оригинальной лампе "сосок" сбоку(точно над одним из контактов), на полученной - посередине колбы. То-есть, "оригинальный" поставщик поставляет не оригинальные лампы! Для меня - не критично, отправил этот моноблок на задние подсветки, если будут отклонения в цвете - не замечу.
Проблема, что теперь я тоже без запасной лампочки!
Зондирование и общение с китайскими продавцами прояснили конфуз: Цветовая температура моноблоков везде значится "5600K +/- 200K", а все лампы что к ним предлагают описывают как 5500K. Ценой ~ от 2200руб. На их фото они выглядят по разному(с клеммами и без, сосок в центре и с краю), по этому верить особо не стоит. Аналогично на этих же ресурсах имеются лампы NoName нужных габаритов, 5500K, с такими-же клеммами за 1600-1900руб. И кроме того, то-же самое, но без клемм(с голыми контактами) за 1400-1700руб.
В итоге, не спеша поразмыслив, решил заказать последний самый дешевый вариант. Перепаяю на новую лампу клеммы от разбитой(оригинальной) и получится именно то, что "godoxstudio" выслал мне когда-то в виде запасной.
Вот.
Мог бы прояснить но фото-примерах, но как оно здесь прикрепляется, до сих пор не разобрался...
Re[ЗА!]:
спасибо за подробный ответ, но так и не понял какую лампу вы заказали. Дайте, пожалуйста, название или ссылку. Может такая подойдёт http://www.иbay.com/itm/300ws-Flash-Tube-for-Photo-Studio-Compact-Flash-Strobe-Lighting-warm-yellow-/310894511907?pt=UK_Photography_Flash_Lighting_Bulbs&hash=item4862c1c723 (замените букву)
Re[karin]:
Копируйте только номерок 310894511907 из ссылки . Кому интересно вставят в поисковик EBAY и выйдет на нужный товар :ohmy:
Re[HamskiyKlon]:
Да, не собран, уже и сам путаюсь, извините.
На Ебэе заказывал: 121479220513. На фото лампа без клемм - голые ножки(нам нужна лампа с такими клеммами: 221323876788), но в переписке, китаец меня заверил, что всё будет пучком. И действительно прислал лампу с клеммами, как обещал.
Но вот лишь спустя год, когда коснулось, я понял, что с клеммами-то я получил: 351146504074. У этого 310894511907 вообще все фото разные, белые/желтые, с пипкой по центре, с пипкой сбоку. Одним словом, Китай.
Вот и получается, что мне проще взять дешевую лампу без клемм у левого китайца и припаять клеммы от старой лампы, чем платить "официальному" продавцу за дорогую и получить тоже-самое.
Вот. Простите, если опять невнятно...

Re[HamskiyKlon]:
Тестил Моноблок Godox DE-300,но на нём нет маркировки Godox,стоит только де300?А по виду такой же.Всё нравится,кроме одного -корпус иногда довольно сильно лупит током.Так я не пойму это брак или в этой серии это в порядке,вещей?Особенно понравилось что при переходе от большей мощности на меньшею она не пыхает,как это делают другие пыхи такого же уровня.И нету вечно шумящего вентилятора.Если есть вопросы задавайте.
Re[bender70]:
Вы уже второй кого эти моноблоки поприветсвовали током :)
Где то в стробисткой ветке коллега из эстонии уже про эту особенность упоминал. Он покупал кажется клон, сделанный для польской торговой марки.
Re[HamskiyKlon]:
Есть DE-300 без маркировки Godox. Клоны.
Прихватил парочку таких для знакомых. Звук готовности вспышки на клонах чуть тише оригиналов, функциональных отличий не нашёл. Даже внутрь заглянул, копия. Единственное, на клонах лампы не фирменные, но отличия цвета не заметил. Током не бют...
Re[ЗА!]:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Выбираю бюджетный комплект импульсного света. Как раз наткнулась на ebay на Godox DE 300 комплект по 3. По характеристикам понравился, Но лейбла нет, Такой же в Китае с лейблом стоит дороже на 10000 руб. продавец ответил что эта та же фирма, но поставщик не маркирует ее. И так страшно аппаратуру не в РФ покупать, а тут еще без маркировки. Если Вы пользовались, стоит ли покупать? т.к. альтернатива за такие деньги только Лумифор 3 *200 за 32000 руб и Фалькон Айс 150+2*200 за 24000 руб. Буду очень благодарна, т.к. живу в маленьком городе и в живую оценить сейчас нет возможности
Re[DaryaAK]:
Купили? Я сначала заказал на eBay без логотипа, потом отменил заказ, т.к. тут уже писалось, что могут бить током. Тоже присматриваюсь к Lumifor, но нигде не могу найти толком отзывов, кроме одного рекламного ролика не ютюбе. При бюджете 30-35 тыс. выбор небольшой. И хватит ли 200 Дж для домашней студии? Планирую снимать портреты и предметку.
Re[HamskiyKlon]:
Решился и я пощупать этот моноблок.
Подскажите, как называется переходник и есть ли он для софтбокса Godox 60x60 с таким креплением?


Внешний диаметр 140 мм у того крепления.
Хочется такой софтбокс прикрепить на моноблок.
Спасибо заранее.
Re[balanila]:
купите отдельно адаптер Bowens с внешним диаметром на 140-144mm от обычного спидринга
они продаются и в магазинах и в инете много предложений


Re[HamskiyKlon]:
Случаем, обратил внимание, что при стабильном цвете моноблоков, разные насадки Godox имеют небольшие различия в оттенках. Это касается не только железных рефлекторов, а и однотипных(откагон и софтбокс). Предполагаю, что подобное нормально.
Следом погонял запасные лампы, из Китая. С номерами лотов:
121479220513 - ярче оригинальной ~%10 и столько же оттеняет в зелёный.
310894511907 - ярче оригинальной ~%20 и столько же оттеняет в синий.
Так, на глаз...