Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[S.S. ESSESS]:
Можно. Только вы не поверите, но так есть на самом деле, фотоаппарат и при самой маленькой зоне умудряется сфокусироваться совсем по другой, где есть более контрастный объект. Утвердился в этом буквально пару часов назад :)
Так что не стоит уж сильно перехваливать КАФ и недооценивать ФАФ ;)
Re[maksim r]:
"Это OM-D для всех!" говорит Олимпус.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
"Это OM-D для всех!" говорит Олимпус.

Ну тогда пусть всем и раздаст. Бесплатно в виде пиар хода. А если серьезно 35 тысяч . Посмотрим когда у нас появится. Покрутим повертим. Пока мне Фудж новый больше нравится.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Пока мне Фудж новый больше нравится.

Он тоже за 35 тысяч? ;)
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Он тоже за 35 тысяч? ;)

А цена не имеет значения. Ну 60 и что теперь. Камера должна доставлять удовольствие и эстетически тоже. Мне Никон Дф тоже весьма нравится.
Re[DEADover]:
от:DEADover
Можно. Только вы не поверите, но так есть на самом деле, фотоаппарат и при самой маленькой зоне умудряется сфокусироваться совсем по другой, где есть более контрастный объект. Утвердился в этом буквально пару часов назад :)
Так что не стоит уж сильно перехваливать КАФ и недооценивать ФАФ ;)
Подробнее

В моей последней зеркалке (действительно последней :) ) D300s центральная "точка" фокусировки была размером в полтора раза больше, чем минимальная зона фокусировки G6. Одному всевышнему известно, КУДА там наводился фокус Никона при таком "массовом охвате территории"... :)
У меня промахов на G6 не бывает вообще. Фокус всегда попадает туда, куда хочу Я, а не фотоаппарат.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
А цена не имеет значения. Ну 60 и что теперь. Камера должна доставлять удовольствие и эстетически тоже.

А почему тогда Лейка за 300 т.р. Вам не доставляет должного удовольствия (и эстетического тоже) ?
Re[S.S. ESSESS]:
Может быть, автору доставляет, а его кошельку - нет...
Re[DEADover]:
от:DEADover
Можно. Только вы не поверите, но так есть на самом деле, фотоаппарат и при самой маленькой зоне умудряется сфокусироваться совсем по другой, где есть более контрастный объект. Утвердился в этом буквально пару часов назад :)
Так что не стоит уж сильно перехваливать КАФ и недооценивать ФАФ ;)
Подробнее

конечно и PDAF и CDAF можно по незнанию навести туда где они не будут фокусироваться (или специально)... можно еще попытаться сфокусироваться на ровные горизонтальные линии и удивиться...
Re[DEADover]:
от:DEADover
Повезёт если контрастный AF не зацепится за более контрастный объект, чем тот, который оказался в выбранной точке/рамке :) Говорю как нынешний пользовать E-M1, у которого был E-M5 и Panasonic GH2, а до всего этого 4 зеркальные камеры среднего-проф.классов...
Подробнее

несомненно, для избежания этого (иметь внутри маленькой точки фокусировки два различных потенциальных обьекта на которые AF может навестись) у фотографа есть моск...
Re[Chega]:
от: Chega

Ретро дизайн уже у Sony, Nikon и Fuji, но первым был Olympus.

в чем именно состоит ретродизайн олимпуса и в чем он был первым ? в нагромождении углов в фальшивой пентапризмы ? у Fuji хоть органы управления соотв. псевдоретро - прямой набор выдержки, экспокоррекции, исо, даже колесо диафрагмы... это еще можно назвать ретро, а вот то что у олимпуса - китч, потому что органы управления (и слава богу !) нормальные
Re[Dмитрий]:
от: Dмитрий
Что выбрать - П5 или эту новинку?

Е-М1 конечно же...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
А почему тогда Лейка за 300 т.р. Вам не доставляет должного удовольствия (и эстетического тоже) ?

С камерой за 300 килорублей я не полезу туда куда полезу с камерой за 60. А стоять на полке у меня и так уже хватает 4 зеркала стоит с оптикой. А снимаю на Фудж х100 и Ricoh GR .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
С камерой за 300 килорублей я не полезу туда куда полезу с камерой за 60. А стоять на полке у меня и так уже хватает 4 зеркала стоит с оптикой. А снимаю на Фудж х100 и Ricoh GR .

А ведь кто-то (и многие!) не полезут с камерой и за 30 килорублей туда, куда полезут с камерой за 5... ;)
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
А ведь кто-то (и многие!) не полезут с камерой и за 30 килорублей туда, куда полезут с камерой за 5... ;)

На мыло я наснимался. Мыло оно и есть мыло . И потом мы вроде не ден знаки считаем. У меня у брата омд-5 . Как то он меня не вставляет чтоб вот прям сразу его взять и купить. Не мое.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
чЁта темка затухла..... Видать не тру... По последнему фуджику движухи больше.
Одно радует после анонса 10-ки может ГыиКССЭМь подешевеет
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
несомненно, для избежания этого (иметь внутри маленькой точки фокусировки два различных потенциальных обьекта на которые AF может навестись) у фотографа есть моск...

Ну уж так не дооценивайте мой моск... естественно в самой минимальной точке фокусировки был и есть только один объект для потенциального наведения. Но по непонятной мне логике камера выбирала совсем другую область, которая лежала за совсем другой точкой. Если вы с таким ещё не сталкивались, ну чтож - повезло.
Re[DEADover]:
от:DEADover
Ну уж так не дооценивайте мой моск... естественно в самой минимальной точке фокусировки был и есть только один объект для потенциального наведения. Но по непонятной мне логике камера выбирала совсем другую область, которая лежала за совсем другой точкой. Если вы с таким ещё не сталкивались, ну чтож - повезло.
Подробнее

Определение лиц включено? Это старый баян. Эта функция периодически находит лица там где их в помине быть не может - в кирпичной кладе, в кустах и зарослях. Там и фокус, фокус по лицу имеет приоритет.
Re[beer_jack]:
от:beer_jack
Определение лиц включено? Это старый баян. Эта функция периодически находит лица там где их в помине быть не может - в кирпичной кладе, в кустах и зарослях. Там и фокус, фокус по лицу имеет приоритет.
Подробнее

Мордодетект
Re[beer_jack]:
Вы решили поддержать deejjjaaaa? :) Я никогда эту функцию не включаю, поскольку знаю как часто она даёт сбой... Хотя животных хорошо определяет :))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта