Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 12161 - 12180
Re[Energy42]:
Основное, видимо - его тормознутость. Кроме того раньше с RAW файлами работал мало, используя для этого RawTherapee. Потом появился бесплатный DxO редактор, который меня вполне устроил. Хотя... тени/света мне удобней кажется вытягивать в FastStone Image Viewer. Снимая то Оликом, то Панасоником или изредка Пентаксом мне удобней пользоваться одним DxO редактором. Видимо, сказывается и привычка к чему-то освоенному практически до автоматизма.
Re[maksim r]:
А как зарегистрировать E-M10 для гарантии?
Re[techno_m]:
от: techno_m
А как зарегистрировать E-M10 для гарантии?


Когда загружаете ПО из диска идет и регистрация.
Re[techno_m]:
от: techno_m
А как зарегистрировать E-M10 для гарантии?

http://my.olympus-consumer.com
Re[Energy42]:
от:Energy42
...
Времени осваивать и потом сравнивать разные программы для обработки RAW нет, поэтому хотелось бы сразу начать работу с каким-то одним достойным продуктом.
...
Уважаемые, прошу поделиться вашим опытом в этом вопросе.
Подробнее

Познавать все равно придется. Поэтому:
предлагаю сначала выбрать тройку - пятерку ваших снимков, которые по разным причинам, так или иначе, вы хотели бы довести редактором до приемлемой кондиции. Потом эти снимки "погонять" в родном ОВ достаточное время, чтобы прочувствовать большинство эффектов конвертера вообще. Затем скачать бесплатную версию Лайтрума и понять для себя его преимущества и недостатки. Последнее относительно Оликовской картинки. Лайтрум все-таки считается неким профстандартом и считается удобным. Но при небольших объемах коррекции и проявки может статься, что родного конвертера + фастстоун будет и достаточно :)
Некоторые пользуются облегченной версией фотошопа Photoshop Elements. Там, если не ошибаюсь, наверное тот же движок-проявщик, что и в Лайтрум (Камера Рав)
Re[Kumulus_13]:
от:Kumulus_13
Вот и жимолость уже поспела...


14-45
Подробнее

Сегодня вернулся из командировки по северу Нижегородской области - меня как раз угощали вареньем из жимолости. А теперь я знаю как жимолоссть выглядит!
Еще пробовал варенье из одуванчиков, молодых еловых шишек, лесной земляники...
Re[Helgion]:
от:Helgion

Сегодня вернулся из командировки по северу Нижегородской области - меня как раз угощали вареньем из жимолости. А теперь я знаю как жимолоссть выглядит!
Еще пробовал варенье из одуванчиков, молодых еловых шишек, лесной земляники...
Подробнее

Ну, ничего, фото одуванчиков уже есть, потерпите и фото молодых еловых шишек, лесной земляники скоро появятся :D
Re[Helgion]:
Очень своеобразен вкус такого варенья, надо сказать. Не всем нравится и сама ягода. А сколько ее бывало встречал на каменистых южных склонах Горной Шории! Сизыми как в тумане они стояли... А вот варенье из молодых еловых шишек пробовать не приходилось. Даже не подозревал, что такое существует. Видимо, как средство от цинги появилось на свете.



14-45
Re[avges]:
от:avges
Познавать все равно придется. Поэтому:
предлагаю сначала выбрать тройку - пятерку ваших снимков, которые по разным причинам, так или иначе, вы хотели бы довести редактором до приемлемой кондиции. Потом эти снимки "погонять" в родном ОВ достаточное время, чтобы прочувствовать большинство эффектов конвертера вообще. Затем скачать бесплатную версию Лайтрума и понять для себя его преимущества и недостатки. Последнее относительно Оликовской картинки. Лайтрум все-таки считается неким профстандартом и считается удобным. Но при небольших объемах коррекции и проявки может статься, что родного конвертера + фастстоун будет и достаточно :)
Некоторые пользуются облегченной версией фотошопа Photoshop Elements. Там, если не ошибаюсь, наверное тот же движок-проявщик, что и в Лайтрум (Камера Рав)
Подробнее

Звучит логично, но так как времени свободного практически не бывает, то хотелось бы по максимуму сузить круг претендентов, максимум до 3х, лучше до одного :) Собственно поэтому и спрашиваю совет бывалых. Наверняка многие уже прошли этот путь.
А сам "движок" (камера рав) распространяется как отдельное приложение (с ходу не нашёл)? Может его было бы за глаза достаточно, раз его использует и LR и PS.
Re[Energy42]:
вы сами, на выходе что хотите получить? Из камеры рав можете получить плоский джипег, из фотошопа художественную ценность.
если нет времени, щелкайте в джипег, рав для творчества и для этого как раз нужно время.
Re[Combinator]:
от:Combinator
вы сами, на выходе что хотите получить? Из камеры рав можете получить плоский джипег, из фотошопа художественную ценность.
если нет времени, щелкайте в джипег, рав для творчества и для этого как раз нужно время.
Подробнее

Судя по этой статье, ACR не просто конвертирует из RAW в JPEG: http://evtifeev.com/47730-proyavka-raw-faylov-kratkoe-rukovodstvo.html
Re[Energy42]:
что вам мешает выбрать то, что выбирают почти все?
т.е. лайтрум...универсально, быстро, удобно.
Re[Energy42]:
от: Energy42

... но так как времени свободного практически не бывает, то хотелось бы по максимуму сузить круг претендентов, максимум до 3х,...

Работа с RAW файлами уже предполагает затраты времени, которое хотя в случае хобби не замечается :) , но всегда не хватает. Посему не лучше ли выбрать камеру с наилучшим джейпегом. Например, многие прямо пишут на форуме про классный джейпег ЕМ1 или панаса GX7. Это только, что касается MFT.
Ну все, заканчиваю оффтопик.
Re[maksim r]:

Re[Combinator]:
от: Combinator
что вам мешает выбрать то, что выбирают почти все?
т.е. лайтрум...универсально, быстро, удобно.

Да тоже захотелось стать счастливым обладателем лайтрума, но зайдя на сайт adobe понял, что просто купить продукт не получится. Теперь доступны только подписки с ежемесячной или готовой оплатой. Если бы можно было бы просто купить и пользоваться сколько влезет, другое дело...
Re[avges]:
от:avges
Работа с RAW файлами уже предполагает затраты времени, которое хотя в случае хобби не замечается :) , но всегда не хватает. Посему не лучше ли выбрать камеру с наилучшим джейпегом. Например, многие прямо пишут на форуме про классный джейпег ЕМ1 или панаса GX7. Это только, что касается MFT.
Ну все, заканчиваю оффтопик.
Подробнее

Это будет пожалуй уже следующий шаг, взять EM-1 MAЯК11 (но думаю очень не скоро), в прочем, думаю всё равно в некоторых случаях захочется немного подкрутить тени, свет, контраст и т.д.
Re[maksim r]:




Девушки.
Re[maksim r]:


14-45
Re[maksim r]:


жимолость
Re[maksim r]:
И тут она же...


14-45