Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 12661 - 12680
Re[Zoya Sorokina]:
[quot=Zoya Sorokina]А, может, фильтр надет на объектив? Может, это его болезнь?[/quot]
Да, фильтр есть. Возможно из-за него. Надо будет как-нибудь попробовать без фильтра поснимать.
Re[maksim r]:
Уважаемые господа! Поделитесь, кто какой версией прошивки пользуется?
Дело в том, что я регулярно делал обновление прошивки, но никакого улучшения не получал. Обновился до 1.3 и больше года тихо кусал локоть, что вообще купил OM-D E-M10 - цветопередача доводила меня чуть ли не до истерики!
Однако недавно установил кастомную прошивку в которой в EXIF пишется, что это камера Е-М5, для того, чтобы WIN10 напрямую мог просматривать ORF-файлы.
Как было указано на сайте, ничего, кроме переименования камеры в прошивке не менялось. Теперь у меня версия 1.1 и я доволен как слон! Все раздражающие меня факторы исчезли!!!

Буду признателен, если каждый отпишется, какая версия прошивки стоит у него на камере.
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
1.2
Re[maksim r]:
1.3
А что, при обновлении прошивки и цветопередача меняется? Незаметил...
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
1.1
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
1.3.
А чем десятка провинилась перед Вин 10?)) С других камер ОМД видно рав?
Re[avges]:
рав от 5ки первой можно даже вроде на 7 смотреть. У Мелкомягких есть кодеки.

тут
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26829
Re[CMEX-feel]:
А от Ем1 raw в Windows7 можно как-то просматривать?
Re[CMEX-feel]:
от: CMEX-feel

рав от 5ки первой можно даже вроде на 7 смотреть. У Мелкомягких есть кодеки.

тут
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=26829

Понял, спасибо. На остальные камеры видимо кредит кончился :)
Re[avges]:
похоже на то. Печально конечно) удобно было бы просто в просмотровщике открывать
Re[Helgion]:
от: Helgion

А что, при обновлении прошивки и цветопередача меняется? Незаметил...


Можете считать это параноидальным бредом, но я пришел к выводу, что после выхода новой модели, "обновления" старой больше призваны не улучшить, а УХУДШИТЬ ее, чтобы у покупателя возникло желание купить новую модель!
По крайней мере, данную тенденцию наблюдаю на Windows, смартфонах, а вот теперь и на фотоаппаратах...
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
Владимир Шойтов-Харитановский,
Возможно свою роль играет и объектив и кривые (мои) ручки...
ЗЫ. Могли бы и не редактировать свое сообщение, я вижу его и до редакции и после... :D
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
Владимир Шойтов-Харитановский: "...тенденцию наблюдаю на Windows, смартфонах, а вот теперь и на фотоаппаратах..."
У меня такое же впечатление от работы квадрокоптера DJI. Но вопрос субъективный, условия не лабораторные, так что фиг знает.
Re[maksim r]:


Съесть или не съесть, вот в чём вопрос....
Re[Helgion]:
от:Helgion
Владимир Шойтов-Харитановский,
Возможно свою роль играет и объектив и кривые (мои) ручки...
ЗЫ. Могли бы и не редактировать свое сообщение, я вижу его и до редакции и после... :D
Подробнее

Просто я сначала бегло глянул на несколько Ваших последних снимков и написал, что мне цветопередача не нравится, а потом объективности ради глянул еще, и понял, что поторопился с выводами.
Re[maksim r]:
Вполне нормальная прошивка 1.3, ничем по цвету не отличается от более ранних. Любит камера хороший свет- так все его любят.


PA290036.jpg


P9120026.jpg
Re[maksim r]:
снял с юпитер 37А хвостовик на никон - прикрутил опять на м42 и привентил к олику ... пасмурно на открытой снимал на исо 800 дабы выдержки неособо длинные были - всётаки Эфр 270мм, в отличии от ФФ отходиш ахрененно далеко) но и перспектива сужается очень сильно ....










Re[sla007]:
от:sla007

снял с юпитер 37А хвостовик на никон - прикрутил опять на м42 и привентил к олику ... пасмурно на открытой снимал на исо 800 дабы выдержки неособо длинные были - всётаки Эфр 270мм, в отличии от ФФ отходиш ахрененно далеко) но и перспектива сужается очень сильно ....

Подробнее

Понравились снимки.
Re[avges]:
от: avges
Понравились снимки.

Угу, но читать очень тяжело автора. Масса ошибок и не только в русском.
Re[zloykloun]:
Я знаю... (( но исправить не могу(