Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 12701 - 12720
Re[sun6000]:
Это все хорошо и правильно, только из всего этого совершенно не следует, что десятка будет лучше по картинке (цвету, тону) чем зеркальные олимпусы. А микроконтраст, микрорезкость и проч. относится не к камере, а к оптике. Нацепите на зеркалку вместо 14-45 хороший объектив и там все это появится. Так же как это появляется у меня на кадрах с фиксов Сигмы по сравнению со штатником 14-42.
Re[maksim r]:
Закрылись ясны очи моего Олимпуса...
Точнее первая шторка не фиксируется в нижнем положении.


Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Re[kkk]:
от:kkk
Слышали. А что, у десятки настолько тонкий АА-фильтр, что драматически улучшается детализация? :) Совсем недавно в ветке по ПЛ-1 выкладывали сравнение ПЛ-1 и ПЛ-3 - разница по деталям есть, но очень небольшая, при чём не очень понятна, заслуга это АА-фильтра или просто на ПЛ-3 неудачно снято. И это в сравнении с ПЛ-1, который уж точно знаменит своим тонким фильтром.
Подробнее

Вы вроде сравнивали 4/3 с микрой, и внезапно привели сравнение PL1 c PL3 .
Разница с Е-520 будет заметней. ;)
Re[Chega]:
от: Chega
Вы вроде сравнивали 4/3 с микрой, и внезапно привели сравнение PL1 c PL3 .
Разница с Е-520 будет заметней. ;)

Просто этот пример уже выкладывали, тут важен принцип а не конкретные модели. Чтобы сравнивать 4/3 с микрой нужно снимать на один и тот же объектив (для понимания, какие "искажения" вносит АА-фильтр). Я лично такой возможности не имею, т.к. на микре у меня свои стекла, на 4/3 свои (штатники). Покупать переходник для установки штатника с зеркалки смысла не вижу никакого, т.к. выигрыша в качестве уж точно не получу.
Re[kkk]:
"микроконтраст, микрорезкость и проч. относится не к камере, а к оптике" - распространенное заблуждение, от опытного человека удивительно слышать. Сравните "в лоб" на комплектной оптике изображения хотя бы с E-410 и с Вашего E-510. Или с упомянутых PL-1 и PL-3. Или с линейки долгоиграющей 18 мп. 1.6 кроп-матрицы Canon EOS. Или c Никона хотя бы D40/D 40x. Везде разница заметна невооруженным глазом. В конечном итоге самым приятным остается изображение с цветопередачей и тональностью, максимально приближенными к естественной. " у десятки настолько тонкий АА-фильтр, что драматически улучшается детализация?"- дык вроде и нету его- ААфильтра у десятки. Детализация потому - действительно чумовая
Re[maksim r]:
Нижневолжская набережная, Нижний Новгород, последний день лета...

Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
а на каком пробеге ? затвор полетел....
Re[zloykloun]:


Это - живое растение?
Re[sun6000]:
от: sun6000

Это - живое растение?

Нет.
Re[maksim r]:

Re[maksim r]:

Re[maksim r]:
Старое... сентябрьское, бересклетик. А нового как-то ничего и нет...


60/2.8 Macro
Re[sla007]:
от: sla007
а на каком пробеге ? затвор полетел....[/quote]
пробег около 30 000
Как сказали после диагностики именно механическая поломка (износ) затвора. Если бы какая нибудь пружинка соскочила, то сделали бы сразу, а так придется блок затвора целиком пенять. Озвучили стоимость ремонта в нескольких сервис-центрах (8000-9000). Принял решение не восстанавливать это барахло.
Серьезно думаю о смене системы. Останавливает только мое нищебродство. Пока пользуюсь старичком E-PL1...
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
от:Владимир Шойтов-Харитановский
пробег около 30 000
Как сказали после диагностики именно механическая поломка (износ) затвора. Если бы какая нибудь пружинка соскочила, то сделали бы сразу, а так придется блок затвора целиком пенять. Озвучили стоимость ремонта в нескольких сервис-центрах (8000-9000). Принял решение не восстанавливать это барахло.
Серьезно думаю о смене системы. Останавливает только мое нищебродство. Пока пользуюсь старичком E-PL1...
Подробнее

У меня пробег тысяч 60. Ломался диск переключения режимов, заменили по гарантии. Миниатюризация вносит свои коррективы в надёжность техники, но назвать барахлом технику от Олимпуса язык не поворачивается. Смена системы принесёт другие проблемы. Идеального нет, а было бы - то стало бы скучно.
Re[maksim r]:
zloykloun, а где посмотреть пробег?
Просидел 2 дня дома, фоток нет, только роза из букета, подаренного отцу на 80-летний юбилей:

Re[Helgion]:
от: Helgion
zloykloun, а где посмотреть пробег?

Эта последовательность действует для всех камер серий OM-D и E-Pen. Вольный перевод на русский язык:
Выключить камеру.
Нажать кнопку MENU. Удерживая ее нажатой, включить камеру.
Отпустить кнопку MENU и снова ее нажать для входа в меню.
Зайти в меню настройки яркости LCD, расположенном в третьем пункте меню настроек (с изображением гаечного ключа).
Нажать стрелку ВПРАВО для выделения ползунка регулировки яркости.
Нажать последовательно кнопку INFO, затем кнопку OK. Камера покажет строку вида: OLYMPUS E-P1 01 01 01 01.
Нажать последовательно кнопки ВВЕРХ/ВНИЗ/ВЛЕВО/ВПРАВО/ЗАТВОР/ВВЕРХ. Отобразится страница 1 сервисного меню.
Далее нажимать ВПРАВО для доступа к странице 2, ВНИЗ для страницы 3, ВЛЕВО для страницы 4 и ВВЕРХ для возврата к странице 1.
Показания счетчиков пробега отображаются на странице 2:
R - количество срабатываний затвора
S - количество активаций вспышки
C - ?
U - количество срабатываний ультразвукового фильтра очистки матрицы (т.е. количество включений камеры)
V - ?
B - предположительно количество полных нажатий на кнопку затвора по разным причинам (?)
L - ?

На странице 3 отображаются серийный номер камеры (CS) и серийный номер материнской платы (MCS).

На странице 4 показывается лог ошибок функционирования камеры. Если ошибок не было, лог пустой.

Для выхода из сервисного меню выключить камеру.
Re[zloykloun]:
zloykloun, спасибо за помощь!
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
от:Владимир Шойтов-Харитановский
Закрылись ясны очи моего Олимпуса...
Точнее первая шторка не фиксируется в нижнем положении.


Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Подробнее

Написал вам в личные сообщения. Могу помочь с ремонтом или купить неисправный.
Re[Low noise]:
Спасибо за предложение, но пока воздержусь и от продажи и от ремонта.
Re[Victor763]:
Это перетерся шлейф провод внутри, у меня так же, надо в мастерскую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта