Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 13801 - 13820
Время, назад!
Приветствую! Задачку себе придумал, прошу помочь!
Имею PenF, мало-мало мануалов но и родные тоже (45/1.8, 25/1.8, 12-40/2.8 PRO).
А до этого у меня был E-PL1. Пересмотрел старые фото, поятнуло на сочность первопенов… Читал, что подобная ламповая цветопередача сохранилась только у первой Е-М10. Сейчас вот предлагают такую, с пробегом 15000 кадров.
Вопрос: стоит ли? Или поискать E-PL1 все-таки? ЭВИ играет важную роль для мануальных…
Хелп, камрады!
Re[v00740v]:
v00740v : пользую обе камеры. Цветопередача схожа. КМК - у Е-М10 среди 16 мп. микрооликов - близка к идеалу по точности и натуральности, остальные- даже дорогие - "не смотрятся". Иногда напрягает тональный контраст, обесцвечивание в глубоких тенях - вытаскивается неопределенная серятина (уже про это писали на форуме), иногда на природе хочется большей плавности оттенков. В хороших условиях - как правило- не отвлекает. РL-1 в сравнении - "теплее- рыжЕе" - ближе к Е-М5, оттенки передает с меньшим контрастом, пейзажи получаются более приятными, хотя техническое качество изображения- послабее. Шумит, опять же, но цвет из темноты выдает заметно получше. Это по изображению. В техническом плане и удобстве - сравнивать не приходится, М-10 недосягаем - точный, шустрый, легкий, стабилизатор отличный. Брака от М10 - очень мало. Пожалуй единственный для меня субъективный недостаток - слабоватый цвет в тенях, не очень критично в нормальных условиях, на пейзажах иногда раздражает.
Re[v00740v]:
В дополнение : вот сюжет для Е - М10
, и в сравнении- PL-1
после бури.
Re[sun6000]:
Спасибо! А пробег в 15000 критичен очень?
Re[v00740v]:
от: v00740v
Спасибо! А пробег в 15000 критичен очень?

Нет, не критичен.
Re[v00740v]:
от: v00740v
Спасибо! А пробег в 15000 критичен очень?



Я вообще брал весной с пробегом 36.000.
Даже не знаю,сколько сейчас,не меньше 40.000 уже наверное,и ничего.
За сколько берёте?
ПС:ещё есть E-PM1 у меня.Наверное,цвет получше,чем у десятки,но....что то не охота ей снимать,десятка такая удобная(у меня с доп.хватом,если что)
Re[sholfei]:
С этим пробегом порядка 200 долларов. Есть с пробегом 4-5 тысяч, эти по 250. Я живу в Польше. Здесь еще и такая опция -- можно вернуть. Правда не всегда.
Olympus M.ZUIKO Digital ED 40-150/4-5.6 R
Olympus M.ZUIKO Digital ED 40-150/4-5.6 R
Olympus M.ZUIKO Digital ED 40-150/4-5.6 R
Olympus M.ZUIKO Digital ED 40-150/4-5.6 R
Olympus M.ZUIKO Digital ED 40-150/4-5.6 R
Re[v00740v]:
от: v00740v
С этим пробегом порядка 200 долларов. Есть с пробегом 4-5 тысяч, эти по 250. Я живу в Польше. Здесь еще и такая опция -- можно вернуть. Правда не всегда.


дюже дорого, примерно за эти деньги брала e-p5 два года назад
Olympus M.ZUIKO Digital ED 40-150/4-5.6 R
Re[maksim r]:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на камере отключить звук имитации срабатывания затвора.
Re[techno_m]:
Мне бы ещё убрать имитацию вибрации срабатывания затвора.
Электронного затвора в первой десятке нет, поэтому звук можно убрать только упаковав камеру хорошенько в поролон.

Подкину заодно из старенького.

Портрет кошки by Александр С, on Flickr

Не ослабляй бдительность by Александр С, on Flickr
Re[maksim r]:
Одни из последних моих фото на Олик 10







Re[maksim r]:
Все четыре лапы)

Re[maksim r]:
Рыбачка

Накамерный монитор
Друзья, подскажите. Пытаюсь подключить накамерный монитор через HDMI. Монитор для Съемки видео, Feelworld Lut6, при подключении к камере, единственное, что отображается на нем-это возможность просмотра уже отснятых роликов с sd Карты. Не пойму как сделать, чтобы получить изображение в реальном времени? И что я делаю не так?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта