Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 12261 - 12280
Re[maksim r]:

Re[zloykloun]:
Можно с Самъянга пару примеров? 8)
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
Можно с Самъянга пару примеров? 8)

Так вся ветка на половину в Самьянге ))) выше мотоцикл на него снят.

Re[maksim r]:


Вот ростовой, диафрагму не помню.
Re[maksim r]:
Снимаю в основном Рав + мелкий жепег. 3200*2400 с базовым сжатием выходит в 1мб размером. Вот пример этого жипега с камеры. Диафрагма равна 2.

Re[maksim r]:

Re[maksim r]:
Добрый вечер всем.
Не знаю, в тему ли вопрос, но стал вдруг замечать, что камера иногда очень сильно жужжит. Особенно когда включаю ее вертикально или под какими-то большими углами. Вибрация прямо чувствуется. Если нажимаю кнопку наполовину и включается ведение стабилизатором, то вибрация исчезает. Исчезает также, когда перехожу в режим видеосъемки. Понимаю, что это почти абсолютно точно сам стабилизатор жужжит, когда держит матрицу статично, но должен ли он так сильно вибрировать?
Re[zloykloun]:
а вот этот выпирающий элемент с другой стороны от ручки не мешает?
а то нашел еще такой вариант, но он дороже (30$)
Не знаю стоит ли переплачивать?


[/img]
эта смотрится поаккуратнее, как я понял копия оригинала от Олимпуса.
Re[CMEX-feel]:
У меня оригинальная, поэтому не знаю.
Re[zloykloun]:
от:zloykloun
Как то он меня не впечатлил картинкой. А довольно увесистый чтобы таскать ежедневно. Для съёмки какого либо мероприятия, типа выпускного у ребенка - очень удобен. Но такие случаются редко. Продал, купил на эти деньги портретник Самьянг 50 1.2 мануальный. Штатником таскаю 17/1.8. Если зум буду брать то 35-100 Панасоник. А еще 25мм в планах, а ещё Е-М10М3. А ещё... Короче я столько не зарабатываю ;)
Подробнее

Спасибо за ответ! Меня он как репортажник интересует..
Re[zloykloun]:
zloykloun, ...а ещё Е-М10М3...

а что это?
Re[zloykloun]:
от:zloykloun



Подробнее


Зачем "ИЖ" искаверкали? :( Хороша техника была для своего времени.

от:zloykloun
Вот пример этого жипега с камеры. Диафрагма равна 2.



Подробнее


Хороший портрет. Много брака на открытой ?

Re[Helgion]:
от: Helgion
zloykloun, ...а ещё Е-М10М3...

а что это?

десятка 3 версии скоро будет анонсирована
Re[ollega]:
от: ollega
Хороший портрет. Много брака на открытой ?

Да как сказать, это же от модели зависит и от текущего состояния фотографа. Скажите что нужно снять на открытой, при каких условиях и сколько кадров, не поленюсь сделаю. А вывод за вами.
Re[zloykloun]:
Да не, чисто из спортивного интереса, спасибо конечно за предложение. Нравятся портреты на самьянг у вас, но не думаю что сам ее возьму, была сигма 60 мм. продал, вроде все здорово. но по чему то на полке отдыхала, а мануальная коника в это время отдувалась (брак 50-70%). Я скорее ширик какой самьяновский возьму, потому как родные и большие и дорогие.
Re[zloykloun]:
от:zloykloun
Когда купил 12-40Pro понял что без дополнительного хвата не обойтись. Приобрёл оригинальную ручку. Давно уже продан 12-40, а рукоятку не снимаю даже с 17/1.8.
Удобно. Если уже совсем нужно в куртку фотик засунуть с 14-42ez, тогда снимаю её.
Подробнее
Тоже в своё время не увидел в 12-40 никаких существенных плюсов, а несущественные нивелировались его массой и размерами. Видимо поэтому этих объективов очень много на вторичке, король всё таки голым оказался. Кмк.
Re[Fil19]:
"король всё таки голым оказался." - ну это вряд ли...
Скорее, со свитой королю (местами) не повезло.
А так 12-40/2.8 - технически безупречен.
Re[Fil19]:
Неплохо бы в конце таких перлов добавлять "имхо".
Re[maksim r]:
А я все в мечтах об Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 75mm F1.8... Эххх... Мечты...
Re[maksim r]:


12-40 мне так котейку не нарисует :) Он конечно не "голый король", но кмк переоценен. Твёрдый хорошист. Пейзаж на впятеро дешевый фишай Самьянга 7,5мм 3,5 мне нравился больше чем на 12мм 12-40.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта