Olympus OM-D E-M10

Всего 13973 сообщ. | Показаны 12301 - 12320
Re[maksim r]:




Re[maksim r]:
Как быстро бежит время, вот уже скоро два года моему Олику...И вот уже скоро два года, как я успокоился в выборе системы, и менять 10-ку пока не собираюсь...

Sigma AF 30mm f/2.8 DN Art





[more]















Re[Aleksei75]:
Да, время бежит очень быстро, летит просто. Мой К-5 практически отдыхает уже 4 года. Продавать рука не поднимается - с ним тоже было много приятных и запоминающихся моментов. В MFT шел от E-PL5 через E-M10 к E-M10 + GX7. Сравнивать последние камеры не буду, обе для меня по-своему хороши. Как любителю менять на что-то другое смысла не вижу. Хотя Е-М10 троечка интригует. Как знать, что в ней накрутят и чего не пожадничают.


E-PL5 + 20/1.7 (осень 2013 года)



E-M10 + mZD 60/2.8 Macro
Re[Kumulus_13]:
Летит времечко. Три года десятке. В эксплуатации только в высокогорных условиях у меня не была. Ни одного глюка и отказа. Марк три конечно интересует, т.к. есть основания предполагать, что будет новая матрица и процессор. А это уже качественный скачок, не просто добавление плюшек в маркетинговых целях (надеюсь).
Re[maksim r]:


*


*


*


*


Моему - полтора года, как любителю - вполне достаточно.
Re[maksim r]:

Re[maksim r]:
Я свою десятку заказал сразу после анонса пред.заказа в "олишопе". За 3,5 года один раз съездил в сервис по гарантии, но всё устранили быстро (колесо смены режимов отвалилось). Больше ни каких проблем в камере не было. Погодные условия в каких иногда доводилось снимать - под моросящим дождем, в морозы ниже 10 градусов Цельсия. Пробег примерно к 60 000 кадров подходит. Ну что сказать, эта камера научила меня снимать более осознанно.
Re[maksim r]:


В кафе...
Re[maksim r]:
Выбрался на этих выходных в областной центр. По всяким разным делам. Увидел по пути вывеску - "Фотомагазин".
Зашел. В магазине покупателей нет, продавец сидит в кресле смотрит кино по ТВ.
Рассматриваю витрину. В основном БЧК - зеркалки. И лежит А7 с родным 24-70.
Продавец - не вставая с кресла с дальнего угла - "Вам чем нибудь помочь?"
Ну раз спросили, отвечаю - "разрешите снять один кадр на мою карточку этим аппаратом".
Он - что-то типа, "а покупать будете?"
Я - сейчас нет. (цена кстати 85тр. за кит)
Он - ну и какой смысл.
Я - вы так без покупателей останетесь.
Он - я 20 лет торгую и ничего.
Я - помахал ему ручкой, досвидос амигос.
Эти люди "динозавры", в эпоху онлайн магазинов не бороться за покупателя всеми средствами - дорого может обернуться. Ну и перекос в сторону ЗК на лицо. Ветры беззеркальной революции ещё не пронеслись по провинции.
И тут же контраст - в мебельном присматривал новый диван. Женщина всё сделала для заинтересованности клиента. И сложила, разложила во все виды диван. И цены просчитала в разных вариантах и ткани и чехлы и прочее прочее... Контакты взяла чтобы сообщить когда на модель скидка будет. Другое дело... Придется купить диван вместо А7 :)
Re[maksim r]:
Прикупил 40-150 объектив, пытаюсь привыкнуть к нему...


*


*


*


*

Re[Helgion]:
Классический набор объективов стал: два кита и фикс "светлячок" :).
Диафрагму меньше 5,6-8 зажимать на микре смысла нет (если не стоит определенная задача).
Re[avges]:
от: avges
Классический набор объективов стал: два кита и фикс "светлячок" :).
Диафрагму меньше 5,6-8 зажимать на микре смысла нет (если не стоит определенная задача).


Я только на цветах, чтобы фон размыть. :)
Re[Helgion]:
от: Helgion
Я только на цветах, чтобы фон размыть. :)

Не, то я про городские виды.
Re[maksim r]:
Продолжаю тему рукоятки. Подумал, можно ли сделать ее поудобней? Полчаса работы напильником и выемка под безымянный палец стала миллиметров на 5 глубже. В целом хват стал по-удобней! До анодирования как-то руки пока не дошли, покрасил из баллончика автомобильной антигравийкой.

Re[maksim r]:
Наконец-то сделал смородинку на просвет так, как мне хотелось.

Фотографии в альбоме «Panasonic Lumix 25 mm 1.7 G», автор melalexandr на Яндекс.Фотках




Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
от:Владимир Шойтов-Харитановский
Продолжаю тему рукоятки. Подумал, можно ли сделать ее поудобней? Полчаса работы напильником и выемка под безымянный палец стала миллиметров на 5 глубже. В целом хват стал по-удобней! До анодирования как-то руки пока не дошли, покрасил из баллончика автомобильной антигравийкой.

Подробнее


А что, просто так, без рукоятки фотоаппарат держать не получается???
У меня руки большие, но обычного выступа на фотике под правую руку вполне хватает...
Re[Владимир Шойтов-Харитановский]:
от: Владимир Шойтов-Харитановский
выемка под безымянный палец

У вас сколько пальцев, может все таки под средний? :cannabis:
Re[maksim r]:


Пироженки
Re[maksim r]:


Иркутск.
Re[Chega]:
от: Chega
У вас сколько пальцев, может все таки под средний? :cannabis:

Точно! наверное надышался краски, пока красил, вот и глюкануло меня...