Tamron 70-300 4-5.6 USD VC Первый опыт

Всего 217 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Serg_So]:
от:Юрий Трубников

Canon EOS 60D




На "Зимних забавах" снимали? :)
Подробнее

Да, фестиваль "Зимние забавы 2015".




Re[alex_st]:
Re[alex_st]:
Canon EOS 60D
Фотофорум 2015










Re[alex_st]:










Re[alex_st]:



Re[alex_st]:




Re[alex_st]:






Re[alex_st]:




Re[alex_st]:

Re[alex_st]:




Re[alex_st]:

Re[Кэп2007]:
[quote=Кэп2007]Serge 30-06, если проявляете в Лайтруме, то вот Вам выверенный алгоритм действий:

Все эти интеллигент шарпы - вещь замечательная, и ее полезно пропустить через себя, свои снимки, вдумчиво.
Но, как не странно, в 90% случаев можно обойтись конвертером и получить замечательный результат практически мгновенно, не прыгая по окнам и приложениям.
В качестве примера - Lr. Терминологию знают все, за что отвечает каждый параметр, - вкратце могу рассказать.
Не секрет, что многомегапиксельным кропом сложнее получить идеальную картинку с максимальной детализацией, чем на ФФ. Из-за особенностей формирования изображения на байере (оно фактически додумывается) малейшие ошибки в эспозиции, микрошевеленка, дешевая или не предназначенная для кропа оптика губят изображение.
Но если все складывается, то шарп к исходному изображению применять (крамола!) не нужно вообще.
Но изображение надо откропить или подготовить к печати. Или оно получилось не вполне идеальным.
Тогда идем в закладку Detail модуля Develop. И повышаем резкость (после всех предварительных обработок) или, точнее, контраст тональных переходов контуров.
Amount - (величина увеличения этого самого контраста): 30 - 45.
Radius - (ширина зон, где шарпенинг вообще будет применяться, увеличение зоны автоматом ставит крест на микроконтрасте): для 60Д 0,5-0,7, не выше! Иначе детальки поест сильнее, чем увеличение ИСО.
Detail - (детали, отвечает за повышение резкости на тонких, мелких структурах на поле равномерной яркости): 35-80, но можно поиграться до появления артефактов. На портретах ставим 0 и не думаем.
Masking - (маскирование, устанавливает, при какой разнице в тоне к переходам применять шарп). Очень важен при повышенных ИСО и шумах.
В сочетании с Noise Reduction (следующий блок) творит чудеса. На ИСО до 400 ставим в 0.
...Это касается модуля Develop. Очень удобно установить по умолчанию эту закладку на нужные значения и практически забыть про резкость.
Кстати, посмотреть маску областей применения резкости можно, зажав Alt в любой момент работы в этой закладке. Вся картина будет перед глазами.
Это типичный резак.
Но есть еще один, просто классный. Называется Output Sharpening. Он - без настроек, но результат дает превосходный при ресайзе для ВЕБ и просто хороший - для печати.
Правда о подготовке к печати (по резкости) - тема отдельная.
Вся эта процедура кажется довольно простенькой (по сравнению с мощными шарперами), но дает очень хороший результат, не требуя ни капли времени.



здраствуйте!)
а как вы считаете этот объектив хорошо будет чувствовать себя в сочетании с 600д на дальних концах!????или будет слабоват!?

Re[Serge 30-06]:
друзья подскажите пожалуйста,,,,,мне предстоит снимать на пляже,на море в большинстве случаев на дальних концах,при постоянном солнце-какую линзу лучше поставить!????
и в сочетании с каким фотиком,с наименьшими затратами будет хорош наш объектив!????
спасибо...
Re[UYU]:
это фотографировали вы с одного и того же места!?
Re[Кэп2007]:
Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO
этот без стабилизатора видимо,,,не стоит его брать!?
Re[Tolik_bull]:
от:Tolik_bull
друзья подскажите пожалуйста,,,,,мне предстоит снимать на пляже,на море в большинстве случаев на дальних концах,при постоянном солнце-какую линзу лучше поставить!????
и в сочетании с каким фотиком,с наименьшими затратами будет хорош наш объектив!????
спасибо...
Подробнее

Не могли бы вы яснее выражаться? О какой линзе и о каком объективе вы говорите??
Re[Tolik_bull]:
от: Tolik_bull

здраствуйте!)
а как вы считаете этот объектив хорошо будет чувствовать себя в сочетании с 600д на дальних концах!????или будет слабоват!?


- как и на любом кропе...))...у меня, вроде как, все нормально.
Re[Tolik_bull]:
от: Tolik_bull
Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 Di LD MACRO
этот без стабилизатора видимо,,,не стоит его брать!?


- моё личное мнение: длиннозумы нужно брать только со стабом. Не знаю, как на других тамроновских объективах, но на моём стабилизатор - это вещь!

Re[Кэп2007]:
от: Кэп2007
- моё личное мнение: длиннозумы нужно брать только со стабом. Не знаю, как на других тамроновских объективах, но на моём стабилизатор - это вещь!

Да, у меня стаб тоже мощный. Хотя с ним приходится на длинном конце иногда дубль кадра делать. Так и норовит совпасть момент съемки и момент "перескакивания" картинки. Как следствие - смаз.
Но к моей радости это бывает не так часто
Re[alex_st]: