Tamron 70-300 4-5.6 USD VC Первый опыт

Всего 217 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Serge 30-06]:
Рад тому, что тамрон вам нравится! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Рад тому, что тамрон вам нравится! :D

Прикупил 6Д с 24-105 Л. Рисует он очень не плохо. Но ХА при хоть сколь нибудь контровом свете - просто кака! Из 3-х Тамронов я вообще ни на одном не заморачивался на ХА ))!!
Ну как то так....
Re[alex_st]:
Ну вот такое в вечернем освещении после дождя. На открытой.


Re[alex_st]:
Canon EOS 60D

1/160 сек
+0.67 eV
f/7.1
300 мм
ISO 100



1/320 сек
+0.67 eV
f/7.1
300 мм
ISO 100




1/320 сек
+1.33 eV
f/7.1
70 мм
ISO 200

Re[alex_st]:

Re[alex_st]:
Подброшу для оживления темки.


Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007

Подробнее

Забавный птиц! :D
Re[alex_st]:
Всем доброго времени суток!
У меня камера кенон 70Д. Хочу прикупить к нему телевик. Брал на пробу родной 70-300 IS USM. В парке пофоткал птичек, результатом остался недоволен, не смотря на то, что снимал в ручном режиме и специально ставил выдержку не длиннее 1/500, и диафрагму в районе 8, чтоб исключить шевелнку и получить максимальную четкость. У птичек получалось вместо перьев, какая то размазня, снимал в диапозоне 200-300 мм. Очень хочется узнать (у кого есть опыт общения с этими объективами) - у тамрона с разрешением на длинном конце лучше или примерно одинаково. И второе, у кенона у стабилизатора есть второй режим для съемки с проводкой, у тамрона единственный режим, из этого вопрос - на сколько корректно работает стабилизатор или при съемке с проводкой или его лучше отключать?
Re[alex_st]:
Ну так Вы можете посмотреть примеры фоток в этой ветке. Мои все (ну 95%) сняты на 300 мм. У Кэпа тоже много на 300 мм.
Не заморачивался стабом. Он просто есть. Не мешает. Помагает сильно.
С уважением
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Ну так Вы можете посмотреть примеры фоток в этой ветке. Мои все (ну 95%) сняты на 300 мм. У Кэпа тоже много на 300 мм.
Не заморачивался стабом. Он просто есть. Не мешает. Помагает сильно.
С уважением
Подробнее

Да вот я смотрю, очень четкие фоты, поэтому и гляжу в сторону тамрона, кенон меня не устроил однозначно. По стабу, хочу уточнить, он НЕ МЕШАЕТ при съемки с проводкой - т.е. его можно не отключать? Если представляете, то по теории, если стаб рассчитан на неподвижные предметы, то при съемке с проводкой он даст наоборот смаз, я вот это имею ввиду.
Re[Alec75]:
от: Alec75
Да вот я смотрю, очень четкие фоты, поэтому и гляжу в сторону тамрона, кенон меня не устроил однозначно.

А в родной ветке слабо? Там много примеров, eholov, кто-то еще и моих предостаточно. По делу - этот тамрон превосходит родной. Да, далек конечно от эЛек, но и в цене разница существенная.

смотрите, жанры разные
http://fotki.yandex.ru/users/s-h-e-r-74/tags/tamron%20sp%2070-300mm%20f%204.0-5.6%20di%20vc%20usd?
Re[Sher_]:
Я и в родной кстати интересовался, если проследите мои сообщения и здесь, как в основной профильной по этому объективу. Просто кенон, который брал на попробывать полностью разочаровал. А Тамрона, у знакомых нет, поэтому если куплю - не смогу потом вернуть, если разочарует. Хочется уж не кидать денег на ветер, а быть уверенным.
Re[Alec75]:
от:Alec75
Я и в родной кстати интересовался, если проследите мои сообщения и здесь, как в основной профильной по этому объективу. Просто кенон, который брал на попробывать полностью разочаровал. А Тамрона, у знакомых нет, поэтому если куплю - не смогу потом вернуть, если разочарует. Хочется уж не кидать денег на ветер, а быть уверенным.
Подробнее

Я живу на периферии, и к сожалению нет вариантов попробовать вообще ничего. Все приобретаю через инет-маги и площадки, предварительно тщательно изучив все аспекты желаемого.... и покупаю, так же на свой страх и риск... Честно? Еще ни разу не пожалел ни об одной покупке. Мож везунчик.
По теме. Будучи еще в ветке 650го просил равы с кеноновского 70-300, сравнив с тамроном, понял сразу - тамроновский намного превосходит. Взял и и не жалею.
Re[Sher_]:
от:Sher_
Я живу на периферии, и к сожалению нет вариантов попробовать вообще ничего. Все приобретаю через инет-маги и площадки, предварительно тщательно изучив все аспекты желаемого.... и покупаю, так же на свой страх и риск... Честно? Еще ни разу не пожалел ни об одной покупке. Мож везунчик.
По теме. Будучи еще в ветке 650го просил равы с кеноновского 70-300, сравнив с тамроном, понял сразу - тамроновский намного превосходит. Взял и и не жалею.
Подробнее

Кстати, вот Вы и сможете, наверное ответить на последний вопрос - когда фотографируете в движении - отключаете стаб или нет? Я все беспокоюсь, что у Тамрона нет отдельного режима стаба при съемки с проводкой.
Re[Alec75]:
от:Alec75
Кстати, вот Вы и сможете, наверное ответить на последний вопрос - когда фотографируете в движении - отключаете стаб или нет? Я все беспокоюсь, что у Тамрона нет отдельного режима стаба при съемки с проводкой.
Подробнее

С проводкой как-то не доводилось им снимать (по меньшей мере не припомню), для себя пришел к алгоритму - при съемках с достаточным освещением стараюсь выключать везде стабы (если не забываю), в остальных случаях соответственно стабы включены. На этом тамроне стаб вообще великолепен, можно на зимних совах посмотреть.
Вот со стабом при 1/320


убегая из лета
Re[Sher_]:
Классно, резкое изображение. Завтра может заеду в магазин за этим объективом :) Да, если что и сервис Тамрон сейчас у нас на ул.Плеханова, по соседству, на машине 15 минут езды.
Re[Alec75]:
от:Alec75
Классно, резкое изображение. Завтра может заеду в магазин за этим объективом :) Да, если что и сервис Тамрон сейчас у нас на ул.Плеханова, по соседству, на машине 15 минут езды.
Подробнее


Чёрт возьми и Вы еще думаете????
Re[Sher_]:
от: Sher_
Чёрт возьми и Вы еще думаете????

Нет, уже точно буду брать этот объектив :D
Re[alex_st]:
Заехал в магазин, так что ОК. Всем спасибо!!! :D
Re[Alec75]:
от: Alec75
Заехал в магазин, так что ОК. Всем спасибо!!! :D


Сразу отдайте на юстировку в мастерскую. Потом будет еще лучше.



А это снято на 210 мм F11 1/60 - случайно)).


Как то так вот стаб сработал.