Tamron 70-300 4-5.6 USD VC Первый опыт

Всего 217 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Сразу отдайте на юстировку в мастерскую. Потом будет еще лучше.

Вот тоже думал про это, тем более в этом плане повезло, что сервис Тамрона в Перово сейчас - соседний район. Правда хочу сначала пофототать, вдруг все устроит, надеюсь в выходные дождей не будет, можно куда-нибудь выбраться.
Re[Alec75]:
от:Alec75
Вот тоже думал про это, тем более в этом плане повезло, что сервис Тамрона в Перово сейчас - соседний район. Правда хочу сначала пофототать, вдруг все устроит, надеюсь в выходные дождей не будет, можно куда-нибудь выбраться.
Подробнее


Мне тоже сначала в целом нравилось. Но когда отъюстировали - просто бритва. С завода могут быть мелкие дефекты сборки, которые глазу не видны особо. А они все проверяют на приборах и тестах и доводят вручную - получается очень и очень. Причем это входит в гарантию. Мне кажется, что доведенная SP серия у Тамрона не хуже рисует, чем не доведенная Canon L-ка.
Что еще немаловажно - в мастерской заливают новое ПО в объектив. И он начинает более корректно работать с последними моделями фото.
С уважением
Re[alex_st]:
А я шлепаю без всякой юстировки:





Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Мне тоже сначала в целом нравилось. Но когда отъюстировали - просто бритва. С завода могут быть мелкие дефекты сборки, которые глазу не видны особо. А они все проверяют на приборах и тестах и доводят вручную - получается очень и очень. Причем это входит в гарантию. Мне кажется, что доведенная SP серия у Тамрона не хуже рисует, чем не доведенная Canon L-ка.
Что еще немаловажно - в мастерской заливают новое ПО в объектив. И он начинает более корректно работать с последними моделями фото.
С уважением
Подробнее

На счет того, что юстировка входит в гарантию - это я знаю, были уже объективы Тамрон. А Вы сдавали только объектив или с тушкой?
Re[Alec75]:
от: Alec75
На счет того, что юстировка входит в гарантию - это я знаю, были уже объективы Тамрон. А Вы сдавали только объектив или с тушкой?


Сдавал с тушкой. Но они в ней ничего не меняют. Только проверяют после юстировки.
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007
А я шлепаю без всякой юстировки:





Подробнее


Значит повезло с экземпляром!)) Как по мне в этом и есть фишка Тамрона. Покупаем не глядя)) - отдаем на юстировку - имеем результат близкий к L-серии за меньшие деньги))!! И еще 5 лет гарантии.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Значит повезло с экземпляром!)) Как по мне в этом и есть фишка Тамрона. Покупаем не глядя)) - отдаем на юстировку - имеем результат близкий к L-серии за меньшие деньги))!! И еще 5 лет гарантии.




- покупал с рук, по телефону, за 350$. Привезли, нацепил..- промахов ФР не было. Наверное, повезло.

Я практически также покупал и сигму 17-70: подмыливает правый нижний угол, не критично.

Еще с тамрона:





Re[Alec75]:
от:Alec75
Вот тоже думал про это, тем более в этом плане повезло, что сервис Тамрона в Перово сейчас - соседний район. Правда хочу сначала пофототать, вдруг все устроит, надеюсь в выходные дождей не будет, можно куда-нибудь выбраться.
Подробнее

Не забудьте оформить пятилетнюю гарантию!!!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Не забудьте оформить пятилетнюю гарантию!!!

Уже, письмо соответствующие мне пришло на мыло.
Re[alex_st]:
освежим тему..))..








Re[Кэп2007]:
[quote=Кэп2007]освежим тему..))..]

Первая - здорово!
Re[alex_st]:





Re[alex_st]:
Ура, приехал сегодня ко мне мой Тамрон, пока впечатления только положительные, несколько снимков навскидку щелкнул, пока показать нечего, но вроде бы фокус с моим 650D бьет точно, стаб зверь.

Единственная проблема - не могу зарегистрировать на тамроновском сайте пятилетнюю гарантию, не проходит серийник, хотя на коробке есть наклейка "5 лет гарантии" и гарантийник на русском присутствует. Только вот при выборе модели на сайте есть А005, а у меня А005Е, может здесь какое-то несовпадение. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Re[alex_st]:
Отвечу сам себе, через два дня после покупки объектив вдруг нашелся в базе данных и был зарегистрирован на сайте для получения пятилетней гарантии.
Re[alex_st]:
Canon EOS 60D

1/250 сек
+2 eV
f/7.1
300 мм
ISO 200




1/500 сек
+2 eV
f/6.3
218 мм
ISO 400


Re[Serg_So]:
Хорошо цветы получились! В Угличе снимали?
Re[alex_st]:
...странно. Вроде вчера писал сюда комментарий, а сегодня захожу - нет его.

Тогда повторю.

от: UYU
Ура, приехал сегодня ко мне мой Тамрон...

- снимки скорее давайте.

А пока, кусочек пейзажа с тамрона:




...и немного золотисто-желтого:


Re[Serg_So]:
от:Serg_So
...




...
Подробнее


- вот этот отмечу...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Хорошо цветы получились! В Угличе снимали?


Да, на своём садовом участке.


от: Кэп2007
- вот этот отмечу...


Спасибо, Сергей!
Re[alex_st]:
Оживлю темку. 124 мм F 4,5 т.е. на открытой


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта