Tamron 70-300 4-5.6 USD VC Первый опыт

Всего 217 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[alex_st]:

Re[alex_st]:

Re[alex_st]:
И у меня тоже цветочки...

Re[alex_st]:

Re[alex_st]:
ПтичкаФ нет. Тогда цветуечки




Re[alex_st]:

Re[alex_st]:
Встреча двух одиночеств

Re[alex_st]:
Добавлю и я фото с этого замечательного объектива.
F 5,6, 1/250, iso100, 300mm


F 5,6, 1/400, iso100, 300mm


F 5,6, 1/640, iso100, 250mm


F 8, 1/320, iso100, 200mm


Re[Дмитрий Гордейко]:
Хорошие картинки. Объективом довольны?
Re[Юрий Трубников]:
О, да! Брал б.у. в отличном виде за нормальную цену. Объектив, конечно, не звёздный - резкость умеренная (правда с фильтром ношу), не маленькая грип, есть виньетка... Но стекляха хорошая: лёгкая, добротно сделанный, удобный корпус, фокус ловит уверенно и быстро, стаб отрабатывает просто отлично! Было несколько неудобно с блендой (в походном состоянии объективом не поснимаешь..), но сейчас я в большинстве случаев её не беру - зайцев особо не замечал... Определённо, объектив радует.
Написал про умеренную резкость.. Пожалуй, стоит сказать иначе: вполне устраивающая меня резкость...
Re[alex_st]:
Добавлю ещё несколько фото:
исо 400, 1/125, ф5,6, 300мм


исо 400, 1/125, ф5,6, 300мм


исо 400, 1/80, ф5,6, 300мм


панорама из 2 кадров, 70мм, исо 200, ф9, 1/664
Аллаки


Re[alex_st]:
Не много лета и цветов...





Re[alex_st]:







Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007



Подробнее

Re[alex_st]:
Привет всем владельцам Тамрон 70-300, на читавшись и на смотревшись форум купил такой объектив, что могу сказать, объектив бомба, но для сугубо узких задач, сейчас бы не брал это точно а взял бы Сигма 150-500 этот перекрывает все потребности а главное можно снимать птичек, чего нельзя сделать Тамрон 70-300, давеча хотел сфотать синицу, извел банку семечек а они не подпускают на нужное мне расстояние ни как, то есть 300 мм очень мало для таких шустриков. Теперь чешу репу, был бы Никон 70-300 то продал бы не задумываясь а Тамрон понятно что б.у. ни кому нафиг не надо, новые берут редко.
Даю белку немного шевеленка, так как выдержка 1/30 под кипарисом все таки темновато, полностью без обработки только сконвертировал.



Re[dashka]:
от:dashka
Привет всем владельцам Тамрон 70-300, на читавшись и на смотревшись форум купил такой объектив, что могу сказать, объектив бомба, но для сугубо узких задач, сейчас бы не брал это точно а взял бы Сигма 150-500 этот перекрывает все потребности а главное можно снимать птичек, чего нельзя сделать Тамрон 70-300,
Подробнее

Можно купить тамрон 150-600...
Re[Юрий Трубников]:
Первое
от: Юрий Трубников
Можно купить тамрон 150-600...

Второе Не снимать птичек на 1/30 на 250mm
Re[alex_st]:
Тамрон 150-600 конечно вещь, но дюже дорого пока, жаль сняли с производства 200-500, то был бы в самый раз. А белку я снял на 1\30 потому что шел мимо фот был в пакете, так я его ношу с этим объективом. быстро достал и сразу фоткать пока не убежала, по этому не до настроек было.
Re[dashka]:
от: dashka
...не до настроек было.

Бывает ;)
Re[dashka]:
от:dashka
...Привет всем владельцам Тамрон 70-300, на читавшись и на смотревшись форум купил такой объектив, что могу сказать, объектив бомба, но для сугубо узких задач, сейчас бы не брал это точно а взял бы Сигма 150-500 этот перекрывает все потребности а главное можно снимать птичек...
Подробнее


- как раз-таки наоборот: 70-300 более универсальный объектив относительно теле-труб 150-300...

Снимать птичек нужно не просто желать, но и уметь. По "чесноку" фотосъемка птичек - это не комфортные прогулки по асфальтированным парковым тропам..., а многочасовые посиделки в засадах после многодневный изучений повадок местных пернатых...

А птички..., что птички...Вот вам ополовник (длиннохвостная синица), которая людей как черта ладанного чурается..., и которую, чтобы сфотографировать, надо выслеживать по-взрослому:




тогда как простые городские без всякого напряга позируют и дают себя снимать:




Снято всё мною на родной тамрон 70-300. Я не любитель снимать фауну..., снимал для пробы и понимания процесса. Если более серьезно и долго решил бы заниматься этим вопросом, то поверьте, с этим тамроном у меня было бы намного больше снимков пернатых...

Так что, наш тамрон 70-300 намного универсален.
Я прекрасно снимаю им и пейзажи, и портреты, и спорт, и репортажку...Сомневаюсь, что с теле-трубами с фокусными близкими к 500 мм это всё можно делать также комфортно. Вот они-то как раз и предназначены для узких задач.

Чтобы не офтоп, со вчерашнего:










ПыСы: ни с кем не спорю. Выбор любимого объектива - это страшно интимный процесс. Близко знаком с одним товарищем, который распробовав фикс 85 мм быстро его продал с пожеланиями никогда больше не снимать 85-ками. Ни его это фокусные. Увы...