Pentax K-500 vs Nikon D5200

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Pentax K-500 vs Nikon D5200
Всем доброго времени суток. Решили с женой купить зеркальный фотоаппарат для семейного использования :) После просмотров различных обзоров, статей и отзывов я остановил свой выбор на двух моделях: Pentax K-500 и Nikon D5200.
Покупать буду с китовым объективом. Я бы хотел увидеть ваши мнения о данных моделях, я уже наверно окончательно определится с выбором. С зеркалками до этого общались очень мало, так что опыта почти нет. Как я уже написал выше, фотоаппарат будет использоваться для семейной съемки, и львиная фотографий будет при недостаточной освещенности. Будет интересно прочитать все отзывы, тех кто сталкивался с данными моделями. Заранее спасибо :)
Re[Vertel]:
Зеркалка имеет смысл только если вы планируете собирать систему. Если не планируете то лучше смотрите на беззеркалки. Так вот если будете собирать систему то с Пентаксом это провальный номер.
Re[Vertel]:
от:Vertel
Всем доброго времени суток. Решили с женой купить зеркальный фотоаппарат для семейного использования :) После просмотров различных обзоров, статей и отзывов я остановил свой выбор на двух моделях: Pentax K-500 и Nikon D5200.
Покупать буду с китовым объективом. Я бы хотел увидеть ваши мнения о данных моделях, я уже наверно окончательно определится с выбором. С зеркалками до этого общались очень мало, так что опыта почти нет. Как я уже написал выше, фотоаппарат будет использоваться для семейной съемки, и львиная фотографий будет при недостаточной освещенности. Будет интересно прочитать все отзывы, тех кто сталкивался с данными моделями. Заранее спасибо :)
Подробнее


д5200 однозначно для плохого света не рекомендую (особенно если ещё и "на автомате" снимать)..

Вы явно не те "обзоры" читали....


Зы. Для заявленных требований, см. лучше на д5100, иль Пень К500 тож пойдёт, не идеальны тоже, но всяко лучше себя ведут при плохом свете чем камеры с 24мп на "кропе" 1.5 (размер матрицы 23х15мм)..
Цвета и вообще картинка в жепеге лучше Пенёк, а так для сугубо любительского пользования между ними чё брать без разницы..

от:One of us
Зеркалка имеет смысл только если вы планируете собирать систему. Если не планируете то лучше смотрите на беззеркалки. Так вот если будете собирать систему то с Пентаксом это провальный номер.
Подробнее


А с чего вы решили что беззеркалка будет АВТОРУ ТЕМЫ лучше..? :)
Re[Воин Каск]:
Т.е. для съемок в квартире д5200 лучше не брать?
Re[Vertel]:
от: Vertel
Т.е. для съемок в квартире д5200 лучше не брать?

Вообще, для съёмок в квартире и других местах с плохим освещением можно брать любую нормальную камеру, но :!: с внешней вспышкой.
Re[Alexander46]:
Правильно я понимаю, что для моих скромных нужд подойдет самая простенькая внешняя вспышка? :)
Re[Vertel]:
абсолютно. С абсолютно любой самой простенькой зеркалкой или беззеркалкой
Re[Vertel]:
от: Vertel
Правильно я понимаю, что для моих скромных нужд подойдет самая простенькая внешняя вспышка? :)

Да, но у этой вспышки голова должна вверх уметь подниматься.
Re[Vertel]:
Вуаля - простенькая внешняя вспышка в TTL-режиме.
Это не в лоб! В потолок!
А тут мои мысли по поводу этого гов чуда инженерной мысли.




Так что - вспышка пусть будет простенькая, но на ней должно быть написано Nikon (или Canon). И желательно серии pro.
Re[Nikon_East]:
Сразу родную вспышку брать не принято. К ним идут долго и тернисто, через сунь-муни и прочие сигмы.
Re[Пульсар]:
Погуглил по внешним вспышкам и помониторил по ценам на них. Если брать никон, то какую вспышку взять лучше к нему? Nikon Speedlight SB-300 или Nikon Speedlight SB-400 достаточно будет? Всякие там примочки мне не нужны, важно лишь чтобы сама вспышка давала достаточно света.
Re[Vertel]:
от: Vertel
Nikon Speedlight SB-300 или Nikon Speedlight SB-400 достаточно будет?

SB-300.
SB-400 не стоит - прямо в лица можно и встроенной пыхать, без лишних трат.
Re[Vertel]:
от:Vertel
Погуглил по внешним вспышкам и помониторил по ценам на них. Если брать никон, то какую вспышку взять лучше к нему? Nikon Speedlight SB-300 или Nikon Speedlight SB-400 достаточно будет? Всякие там примочки мне не нужны, важно лишь чтобы сама вспышка давала достаточно света.
Подробнее


SB-600 б/у, либо SB700 (новая или б/у), "примочками" пользоваться не обязательно..

SB-300 если не что другое больше денег не хватает, то тут автор выше верно отметил, из того что можно назвать внешняя вспышка, 300тая это самый минимум чем можно пользоваться в домашних условиях (хотя-бы в потолок повернуть можно).
Re[Воин Каск]:
Их ВСЕ можно поворачивать в потолок, включая китайские за 2000 р. Я не знаю ни одной внешней вспышки которая бы не поворачивалась в потолок
Re[One of us]:
от: One of us
Их ВСЕ можно поворачивать в потолок, включая китайские за 2000 р. Я не знаю ни одной внешней вспышки которая бы не поворачивалась в потолок

Хм... , точно, в ТТХ к SB-400 написано, что она тоже может голову поднимать, а по снимкам и не скажешь.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Сразу родную вспышку брать не принято. К ним идут долго и тернисто, через сунь-муни и прочие сигмы.



Это точно! Взял себе не родную, но с ттл. Всё было отлично, но вот с новой камерой она не подружилась... Потому, что жизнь - это боль.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Хм... , точно, в ТТХ к SB-400 написано, что она тоже может голову поднимать, а по снимкам и не скажешь.


Так, стоп.. Или я что-то путаю, или.....

Поворачивать её ТОЧНО нельзя..., а вот сам рефлектор.., хм, не отклонятется-ли под углом 45градусов вверх ?
Re[Воин Каск]:
да как нельзя то, поворачивается она вокруг крепления к башмаку. Вбок ее не повернешь, а вверх пожалуйста
Re[One of us]:
от: One of us
Их ВСЕ можно поворачивать в потолок, включая китайские за 2000 р. Я не знаю ни одной внешней вспышки которая бы не поворачивалась в потолок

Может я что-то путаю, но единственная, приемлемая для меня по цене, вспышка в каталоге на сайте Pentax'a: Pentax AF-200FG - не поворачивается в потолок :( Поправьте меня если я не прав.
Re[Vertel]:
от: Vertel
единственная, приемлемая для меня по цене, вспышка в каталоге на сайте Pentax'a

Дык, эта
от: One of us
Где вы эти Пентаксы берете то? Это исчезающий вид, занесенный в Красную книгу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта