Нет бюджета, давайте введём налог.

Всего 152 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[xTerra]:
Ну как почему? Мы же сами отказались от своей Конституционной Обязанности и отдали добровольно им власть.
Re[Елисей Коржик]:
----
налог очевидно. пере распределяет в пользу буржуев.
буржуй за свйо 150 лимонный особняк отвалит лимон в год да он лимон в ресторане спускает.
а чесный человек. за нечаянно приватизированную свою отвалит порядка 50 тыр. в год. если пенсия то это ку ку. соотвецно. БУРЖУИ БУДУТ СКУПАТЬ И СПЕКУЛИРОВАТЬ, ОТ ЭТОГО ЖЫРНЕЕ СТАНУТ ТОКО БУРЖУИ. спекульнув 1й квартирой отжатой у чесного человека этот буржуй отплотит налог за фсю жызнь засвой особняк и ему наэтот налог плевать.
и даже если весь этот бюджет отдать сразу обратно чесному человеку не какую квартиру за это обратно не купиш.
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
----
налог очевидно. пере распределяет в пользу буржуев.
буржуй за свйо 150 лимонный особняк отвалит лимон в год да он лимон в ресторане спускает.
а чесный человек. за нечаянно приватизированную свою отвалит порядка 50 тыр. в год. если пенсия то это ку ку. соотвецно. БУРЖУИ БУДУТ СКУПАТЬ И СПЕКУЛИРОВАТЬ, ОТ ЭТОГО ЖЫРНЕЕ СТАНУТ ТОКО БУРЖУИ. спекульнув 1й квартирой отжатой у чесного человека этот буржуй отплотит налог за фсю жызнь засвой особняк и ему наэтот налог плевать.
и даже если весь этот бюджет отдать сразу обратно чесному человеку не какую квартиру за это обратно не купиш.
Подробнее


Дык капитализьм для буржуеф и выдумале.
Re[dymson]:
надо поднять налоги в двое. а тоьько буржуев фсех раскулачеть под орех.
щас как. буржуй украл у народа милиард, заплотил с него 100 налога и спит спокойно. у народа 0, у буржуя 900, у бюджета 100.
а надо . народ заплотит вдвое больше у народа 800. у бюджета 200. у буржуя 0.
Re[xTerra]:
Хорошее равенство, хороший коммунизм : ) Народ живет в панельных бараках, а вы в хоромах. Вот это справедливо. Именно за это большевики расстреливали 90 лет назад, вы как наследник истинных коммунистов должны это знать Пусть все эти ништяки выдали вашим предкам, но вы-то тут каким боком? Если вы что-то полезное сделали, герой России там или еще что-то, вам тоже выдадут. А лишь то что вы наследник героев, не дает основания жить вам за счет других, понимаете? Я знаю, это вам не нравится, но лично меня такой вариант вполне устраивает : ) Вы все ж против путина не идите, скажите ему спасибо, что дал возможность вступить в наследство. А жить придется на трудовые доходы и на пенсию в 16 тыс, да, как вы это сделаете, я уже говорил, ваши проблемы, это будет как раз та справедливость, о которой вы говорите.
Re[L4m3r]:
Читал когда-то статью, там говорилось, что вообще надо наоборот, для буржуев вводить меньший налог, а то они, паразиты, используя должностное положение и теневые связи большие налоги вообще платить не хотят. А колхозный Вася заплатит безропотно столько сколько скажут. Фактически это роспись в несостоятельности налоговой службы - собирать налоги они не могут. Поэтому в наличии 2 противоречивых процесса. С одной стороны, государство справедливо хочет снять сливки с зажравшегося класса. С другой стороны, сделать это по ряду причин не в состоянии и по ступенькам переключается на граждан попроще, пусть у них можно взять не много, зато численностью скомпенсируем. Трагедия в том, что государству это противоречие по барабану. От этого любое благое начинание становится еще одним ярмом на шею народа. А хотели-то как лучше.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Хорошее равенство, хороший коммунизм : ) Народ живет в панельных бараках, а вы в хоромах. Вот это справедливо. Именно за это большевики расстреливали 90 лет назад, вы как наследник истинных коммунистов должны это знать Пусть все эти ништяки выдали вашим предкам, но вы-то тут каким боком? Если вы что-то полезное сделали, герой России там или еще что-то, вам тоже выдадут. А лишь то что вы наследник героев, не дает основания жить вам за счет других, понимаете? Я знаю, это вам не нравится, но лично меня такой вариант вполне устраивает : ) Вы все ж против путина не идите, скажите ему спасибо, что дал возможность вступить в наследство. А жить придется на трудовые доходы и на пенсию в 16 тыс, да, как вы это сделаете, я уже говорил, ваши проблемы, это будет как раз та справедливость, о которой вы говорите.
Подробнее



После такой глупости не хотел вам отвечать..... Но потом решил ответить, что бы утвердиться во мнение о вас.

Каким я боком отношусь к наследству своих предков Наверное таким, что я их потомок Или вы предлагаете ввести новый закон, предполагающий передачу наследства государству
Во вторых все не возьму в толк о каких хоромах вы все твердите? Квартира,дача, машина это по вашему уже перебор? Надо жить скромнее?

Дальше у вас пошел совсем бред :(

"Вы все ж против путина не идите, скажите ему спасибо, что дал возможность вступить в наследство."

Без коментариев. К чему это Почему я должен его благодарить

" А жить придется на трудовые доходы и на пенсию в 16 тыс, да, как вы это сделаете, я уже говорил, ваши проблемы, это будет как раз та справедливость, о которой вы говорите."

Во первых вам все говорят, что зарплаты в среднем по стране 7-8 тыс. , а пенсии 6-9 тыс., но вы уперто..... Ну да Бог с вами.
А во вторых, вы хоть понимаете о чем спорите? О какой справедливости я говорю? О зарплатах чиновников в 300 тыс. и пенсиях простых россиян в 6-9 тыс.?


Вы думаете о чем пишите или не глядя лупите по клавишам?
Re[xTerra]:
Глупости: средняя зарплата по стране около 20-30 тыс без учета черной. Пенсия поменьше конечно, но не 6 тыс. Но это неважно. Общество не обязано вас и ваши хоромы содержать сугубо по причине того, что ваш дед - почетный гражданин. Обоснование крайне слабое. Если вы хотите жить так же как ваш дед, станьте также почетным гражданином, заработайте себе пенсию, подайте трудовой пример. Может и вам квартиру выдадут, будет уже 400 квадратов. Если вы живете как средний хомячок на среднюю зп, будет справедливо, что и на пенсии вы будете жить не лучше. Может вы хотите и своим внукам передать наследство, и чтобы государство содержало внуков-внуков-внуков? Это у вас барские замашки, рекомендую вспомнить, что делал ваш дед с такими как вы в свое время, если он конечно застал революционный период : )

[quot]Во вторых все не возьму в толк о каких хоромах вы все твердите? Квартира,дача, машина это по вашему уже перебор? Надо жить скромнее? [/quot]
Прикидываетесь? Стандартный гражданин не имеет огромной квартиры с 7 кондиционерами. И дачу если имеет, то простенькую, не такую, за которую коммуналка сравнима с пенсией. Обычный российский гражданин за жизнь ле-еле накапливает на панельную однушку-двушку (спасает лишь пара в браке, только так можно что-то нормальное приобрести), кондиционер у него в лучшем случае 1-2 : ) И да, стандартный гражданин не хочет платить пенсию владельцам дворцов, это конечно же вас удивляет, но не грустите, это нормально.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Глупости: средняя зарплата по стране около 20-30 тыс без учета черной. Пенсия поменьше конечно, но не 6 тыс. Но это неважно. Общество не обязано вас и ваши хоромы содержать сугубо по причине того, что ваш дед - почетный гражданин. Обоснование крайне слабое. Если вы хотите жить так же как ваш дед, станьте также почетным гражданином, заработайте себе пенсию, подайте трудовой пример. Может и вам квартиру выдадут, будет уже 400 квадратов. Если вы живете как средний хомячок на среднюю зп, будет справедливо, что и на пенсии вы будете жить не лучше. Может вы хотите и своим внукам передать наследство, и чтобы государство содержало внуков-внуков-внуков? Это у вас барские замашки, рекомендую вспомнить, что делал ваш дед с такими как вы в свое время, если он конечно застал революционный период : )

[quot]Во вторых все не возьму в толк о каких хоромах вы все твердите? Квартира,дача, машина это по вашему уже перебор? Надо жить скромнее? [/quot]
Прикидываетесь? Стандартный гражданин не имеет огромной квартиры с 7 кондиционерами. И дачу если имеет, то простенькую, не такую, за которую коммуналка сравнима с пенсией. Обычный российский гражданин за жизнь ле-еле накапливает на панельную однушку-двушку (спасает лишь пара в браке, только так можно что-то нормальное приобрести), кондиционер у него в лучшем случае 1-2 : ) И да, стандартный гражданин не хочет платить пенсию владельцам дворцов, это конечно же вас удивляет, но не грустите, это нормально.
Подробнее


Теперь у меня отпали последнии сомнения в вашей адекватности. Далее не вижу смысла продолжать с вами спор. Всего хорошего.

ЗЫ Наверное вам не следовало все же в свое время есть кошачий корм.... Как то пагубно он влияет.... Надо жене сказать,что бы перестала им кормить кошку, а то вдруг ссаться начнет
Re[xTerra]:
Кто знает, может настанет время, когда и вам придется есть кошачий корм :D
Или вы считаете, что это был бес с жиру? Воистину, сколько бабла человеку не дай, будет ныть. Кто-то ноет, что нет жрачки, а кто-то ноет, что не может хоромы отапливать. А у кого-то нет денег на заправку личного боинга. Это все так относително.
sic transit gloria mundi
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Кто знает, может настанет время, когда и вам придется есть кошачий корм :D
Или вы считаете, что это был бес с жиру? Воистину, сколько бабла человеку не дай, будет ныть. Кто-то ноет, что нет жрачки, а кто-то ноет, что не может хоромы отапливать. А у кого-то нет денег на заправку личного боинга. Это все так относително.
sic transit gloria mundi
Подробнее



Вы что курите? Чья слава, куда проходит? Absurdum

Кто знает, может настанет время, когда и вам придется есть кошачий корм :D


Объясню вам в последний раз. В ветке как раз и обсуждается вероятность того, что мы все скоро будем есть лебеду!!! Понимаете ВСЕ!!!!! И я живущий в хоромах с 7-ю кондицианерами и вы живущий в бараке!!!! Ab equis ad asinos

Попробую для вас сформировать вопросы попроще, а то я смотрю вам с трудом дается...

1 Вы за то, что у депутатов зарплаты 300 тыс, а у всех остальных 25 тыс.?
2 Вы за то, что ресурсами страны обогащаются кучка прохиндеев Ad usum proprium?
3 Вы за то, что из нашего кармана пытаются заполнить дыры в бюджете, а не восстанавливают промышленность, сельское хозяйство.....?
4 Вы за то, что нас лишили права голоса и выбора?

Можно отвечать однозначно да или нет.


Aequum est neminem cum alterius detrimento et injuria fieri locupletiorem !!!!!!!!!!
Re[L4m3r]:
от:L4m3r
надо поднять налоги в двое. а тоьько буржуев фсех раскулачеть под орех.
щас как. буржуй украл у народа милиард, заплотил с него 100 налога и спит спокойно. у народа 0, у буржуя 900, у бюджета 100.
а надо . народ заплотит вдвое больше у народа 800. у бюджета 200. у буржуя 0.
Подробнее

Гыыыы
Ода созданию среднего класса
И от Вас, уважаемый Ламер
Re[Елисей Коржик]:
Наверняка это только начало. Сейчас будут вынужденны вводить всё новые и новые налоги чтобы скомпенсировать в бюджете деньги распиленные потраченные на олимпиаду...

СОЧИ-2014. Самая дорогая Олимпиада в истории человечества

http://nvdaily.ru/info/6233.html

Re[xTerra]:
вот сцуко отбрил так отбрил.
жаль я латинского не знаю.
Но по-моему, какое-то очень грязное ругательство
Re[Domin]:
от:Domin
Мне как-то "запунинец" Гельмут, приехавший в наши края из Неметчины поглядеть на новую Россию, после первой рюмки водки, начал жаловаться, что обложили его, простого бюргера, налогами, мол, недавно новый налог появился "на дождевую воду" и чем больше крыша твоего дома, тем больше платишь, мол нагрузка на канализацию больше. Скоро, он говорил, налог на свежий воздух, наверное, введут...
И это в стране, которую многие держат за пример. Да здравствует капиталистическое распределение - кому-то всё, а кому-то шиш!
Подробнее

Вас ввели в заблуждение и скорее всего намеренно, а зачем это сделали, вам лучше знать. Налог на дождевую воду! Бред сивой кобылы!!! Во первых это не налог, это плата за канализацию! Во вторых её теперь считают несколько справедливее для тех кто живёт скромнее. Раньше считали, что например ты по счётчику израсходовал 30 кубов воды, то 30 кубов ты слил в канализацию и за канализацию соответственно платишь. Но тогда не учитывается вода которая идёт в канализацию с твоей крыши дома или заасфальтированного участка. Теперь стали считать канализационные стоки по квадратуре крыши и асфальта. У меня лично получилось на 4 евро дешевле чем раньше:)
Пришло письмо с фото моего дома из гугла-карты и сообщением сколько квадратов моя крыша и парковка, также если я не согласен, то мог им сообщить и пришёл бы дядька мерить всё руками.
Дороже стали платить те кто имеет реально большой дом и парковку.
Так что знаем мы этих причитающих и плачущих немцев.
Ему надо в России пожить годик и махом вылечится:)
Re[DonVito]:
от: DonVito
Не выгодно. Уже сколько раз просчитывали.

считать можно бесконечно.
у соседей стоят - расходы на эл-во - макс 100-200 р в мес, при цене около 4 р квт\ч
Re[Nomand]:
от: Nomand
Данный налог еще ничего нет имеет.Имеет место быть только обсуждение проекта об налогооблажении.

данный налог уже введён в некоторых "губерниях"
пора выехать за мкад или открыть глаза
Re[DonVito]:
от:DonVito
вот например уменя дача в поселке. Там нет газа, топим электричеством. выпал снег. порвало провода и ремонтная бригада не смогла приехать, так как дорогу не прчистили. 4 дня и при -20 размерзлись батареи, котлы, насосы. Вот кого мне "в жопу поцеловать" за это?
зы: тариф 4 рубля для населения и 7.50 для предприятий. А почему цена разная? Это же грабеж!!!
Подробнее

про беду с отоплением - это форсмажор, конечно.

про 4 и 7.5 - грабёж. Причём заметьте, хочешь работать - плати в два конца.

т.е. производство гос-ву иметь не оч хочется. Давит тварей, которые задумали потрудиться, как клопов.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Отвечу вам в этой ветке, а не в той в которой вы хотели меня расстрелять
( Кстати попадаете под новую статью об экстремизме!!!)

По поводу моих квартир и домов за которые меня можно разкулачивать

1 Квартира в центре Москвы мне досталась от деда , героя соц. труда , пять орденов Ленина, Сталинская премия и т.д. Дед был первым заместителем председателя совета министров ( не знаю чему соответствует сейчас его должность). Работал по созданию ракетостроения в СССР.( смотри мой альбом где он с Королевым). После деда не осталось ни яхт, не счетов в банках......
2 Вторая двухкомнатная квартира досталась от отца, всю жизнь проработавшего в космонавтике.
Причем здесь сделаю отступление. Когда отцу выдавали квартиру, дед ( при всех его регалиях и должностях), отдал третью комнату в своей квартире, что бы отцу выдали двушку!!!
3 Дача в Химках. Куплена бабкой в 59 году без согласия деда который 11 месяцев в году мотался по полигонам. Москва тогда заканчивалась на Соколе и Химки были деревня деревней.
4 Машина Мицубиси Паджеро 4 2007 года. куплена мной до инфаркта и продавать ее по вашему совету не желаю, ибо люблю путешествовать и рыбачить.

Я в свое время продал отцовскую квартиру, что бы построить дом и отремонтировать вторую квартиру. Работал несколько лет в космической отрасли, ЖКХ..... В общем на государство. Ну и конечно строил, ремонтировал, поддерживал....
Надеюсь я развеял ваши сомнения в " чистоте" моего имущества. Все заработано и поддерживается честными заработками. Более того, в отличие от современных чиновников мои отец и дед и мысли не могли допустить о том, что можно что то своровать, прикарманить..... Потому что служили своей РОДИНЕ, а не карману.

И вот теперь ответьте пожалуйста, за что меня расстреливать и разкулачивать? Почему я по вашему мнению должен продавать квартиру, машину, отчий дом если какому то чиновнику вздумалось обложить меня драконовскими налогами и прочими прелестями? Почему постороенными нашими отцами и дедами АЭС, ГЭС .... пользуется кучка ворья и дерут с нас сумасшедшие деньги. Почему вся это сво....чь назначила себе зарплаты и пенсии и льготы....... Почему кадастровая стоимость участка выше рыночной? Почему.....Почему.....Почему....


ЗЫ Дед был КОММУНИСТОМ. Именно с большой буквы. Потому что относился к той же категории людей которые показаны в одноименном фильме. Идею коммунизма и всеобщего равенства извратили и испоганили как раз такие , какие сидят сейчас у власти ( и не только в нашей стране). Во все времена во власть рвутся самые мерзкие представители общества, самая шваль. И пока эта шваль у власти, нам простым людям не видать " счастливого и справедливого будущего"!!!
Может быть если во главе государства стояли хотя бы десяток тех людей из того фильма.....


ЗЗЫ Вы только вдумайтесь на минутку!!! Простой , среднестатистический житель России уже сейчас живет только что бы........ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ОПЛАТИТЬ ЖКХ!!!!!!
Подробнее

!!!!!

Этот кадр - большой писарчук в свадебной ветке. Те, кто в свадебной ветке - вообще, не отличаются ни адекватностью, ни другими положительными характеристиками, за редким исключением. Так что всё в порядке вещей. Я вас поддерживаю двумя руками
Re[Елисей Коржик]:
и чо? у нас квартиранты были, то же самое. комп круглосуточно не работает, дохлая лампочка и холодильник, стиралка раз в неделю (свиньи они), телевизор жк много не жрет - так оно и выходит по счетчику. ну сетевое оборудование запитаешь от солнца, комп может, стиралку и кондиционер ни за что, а они жрут больше всего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта