Нет бюджета, давайте введём налог.

Всего 152 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[xTerra]:
Бедный-бедный гражданин. Живет на зарплату в 25 тыр. на 200 квадратах с климат-контролем, имеет крутую дачу и свежую машину-кроссовер. Я щас заплачу от жалости! Наши чиновники тоже бедные-бедные, получают всего ничего, о народе думают, а яхту все как один в лотерею выиграли :D
Re[mikio]:
от:mikio
Наверняка это только начало. Сейчас будут вынужденны вводить всё новые и новые налоги чтобы скомпенсировать в бюджете деньги распиленные потраченные на олимпиаду...

СОЧИ-2014. Самая дорогая Олимпиада в истории человечества

http://nvdaily.ru/info/6233.html


Подробнее

0 - цифра от эсквайр
0% россиян - хотят посетить олимпиаду
.

http://esquire.ru/numbers/#02/02/2014

вопрос - для кого это зрелище?

вынос факела был архи позорным мероприятием. Стыдуха.

За факелом, следовало бы кидать ёлочки
Re[Елисей Коржик]:
Кстати, лимпиада при всей ее дороговизне лишь капля в море. Отчего все считают, что она прям подорвала росийский бюджет? Тем же бабкам на 1000 рублей пенсию накинь, они будут кричать мало, а для бюджета будет хуже, чем лимпиадо. Откуда инфа что это дорого? В золотовалютных резервах ЦБ бабла столько, что можно год всем жителям не работать. Какое-то странное навязывание мысли, что денег в РФ нет. Деньги как раз есть. Давно прошло то время, когда их не было. Вопрос только в том, почему они не работают на повышение качества жизни населения и почему государство хочет еще.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
вот сцуко отбрил так отбрил.
жаль я латинского не знаю.
Но по-моему, какое-то очень грязное ругательство


- Алё! Мастерская? У меня принтер не печатает!
- Какая фирма у принтера?
- Тут по английски написано, а я английский не знаю...
- А вы читайте, как по-русски,а я разберусь...
- В рот хер...О боже, что я купила?
- Все нормально, девушка, я понял, фирма-BROTHER...
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Вопрос только в том, почему они не работают на повышение качества жизни населения
Да как раз навальные шум поднимают потому что деньги пошли на повышение качества жизни населения. Теперь в Сочи отличные дороги до горнолыжных трасс. Гостиницы с европейским уровнем комфорта. Спортсменам для тренировок спортивные комплексы появились. Давайте спросим здешних сочинцев, как они ощущают изменение города за последние два года. Ну а то, что при этой громадной стройке кучка богатеев еще больше обогатилась, так это капитализм, это неизбежная плата за "свободу частного предпринимательства".
Господа либералы почему-то думают, что западные богатеи - все - альтруисты, для народа стараются. Вон ньюйоркский Сильверштейн 9 сентября 2001 не пожалел 3000 американцев превратить в пыль ради нескольких миллиардов прибыли.
Re[Domin]:
А каму не нравица - пашли они нафиг с нашей Великой Родины и Энергетической Державы!!!!
Пущай валят туды, где всё готовы продать за кусок колбасы!!!
Негодую!!!
Вот!!!
;)
Re[Domin]:
С горнолыжными тарссами пожалуй можно согласиться. Я правда не лыжник, а турист, мне эти трассы как прыщ на заднице, но объективно я согласен, толк есть. А гостиницы? Толку от них? Цена в разы выше иностранных, все равно никто из жителей края себе их позволить не сможет. Тот же аэропорт. В КРР колхозное поле, зато в углу страны крутой одноразовый международный аэропорт. В сочи населения фигня. Глухая дыра на самом деле. Все это было построено для обогащения строящих и для комфорта олигархов, проводящих воркшопы за деньги рабочего класса. Вот про это и говорит Навальный. Но, с другой тсороны, сказать, что это прям отнятые у народа деньги тоже нельзя. Не более чем часть денег, незначительная. Если бы это были все деньги, у нас бы таким образом олимпиада уже в каждом субъекте РФ была бы построена.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
вот сцуко отбрил так отбрил.
жаль я латинского не знаю.
Но по-моему, какое-то очень грязное ругательство

Не ругательство - я латыни не знаю но если прикинуть аналогию с греческим это что то типа //Нет справедливости в том что кто то неправомерно обогатился за счет других////.
Re[Domin]:
Вот именно, ведь как раз вот только хороших дорог до горнолыжных трасс сочинских среднестатистическому россиянину и не хватало для полного счастья. Вот сидел он со стаканом на кухне в пятницу, и как раз об этом рефлексировал, о трассах горнолыжных, о перспективе переломать на них бедра и ребра, о коечке больничной, чтобы никогда уж не вернуться на этот долбаный Уралвагонзавод, о пенсии по инвалидности, об обезбаливающих препаратах - нахаляву пожрать-поколоться.
Re[humax67]:
гугл транслейт в помощь
Re[Asp]:
Со стаканом на кухне вообще ничего не нужно...
Re[Diabolos]:
от: Diabolos
Со стаканом на кухне вообще ничего не нужно...

В этом то как раз его прелесть
Re[Asp]:
это до тех пор, пока не закончится то, что наливается в стакан. потом станет нужно.
Re[Елисей Коржик]:
Бюджет таки естессно должен пополняться за счет налогов.
Так, глядишь и жилье станет доступным по цене.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
это до тех пор, пока не закончится то, что наливается в стакан. потом станет нужно.

Игры с любыми наркотиками приводят к зависимости, тут ничего не поделаш.
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Я согласен обеспечивать только основные человеческие потребности стариков, и меня не устраивает, чтобы они жили лучше меня на мои же деньги.

Старики передали нам страну, в которой мы сейчас живём. И должны иметь нормально обеспеченную старость. Ну а хотите жить лучше, чем нормально обеспеченный старик- работайте, работайте, и ещё раз работайте! :D
Re[Pga69]:
Больше чем те самые старики я работать не согласен : )
И если старикам придется умереть от голода - в этом не моя вина и я не намерен этому препятствовать ценой своего благополучия. Кто из популистов согласен лично отдавать свою зарплату соседскому пенсионеру, м?
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Больше чем те самые старики я работать не согласен : )
И если старикам придется умереть от голода - в этом не моя вина и я не намерен этому препятствовать ценой своего благополучия. Кто из популистов согласен лично отдавать свою зарплату соседскому пенсионеру, м?
Подробнее

Очень хочется отдавать часть заработанных денег (через налоги) пенсионерам, а не госворюгам.
Re[Genuine Rat]:
Пока что все мы сосем из скважин, так что старики на свою половинку вправе претендовать
Re[Pga69]:
от: Pga69
Очень хочется отдавать часть заработанных денег (через налоги) пенсионерам, а не госворюгам.

гос-во, существует для того, чтобы вы жили своей жизнью, а не заботой о стариках, которые себе сами заработали....

ну так в норм странах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта