Нет бюджета, давайте введём налог.

Всего 152 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Елисей Коржик]:
от: Елисей Коржик
гос-во, существует для того, чтобы вы жили своей жизнью, а не заботой о стариках, которые себе сами заработали....

ну так в норм странах

Вы считаете, что отчисляемые Вами в пенсионный фонд деньги будут там лежать и ждать, когда Вы выйдете на пенсию?
Re[Pga69]:
от: Pga69
Вы считаете, что отчисляемые Вами в пенсионный фонд деньги будут там лежать и ждать, когда Вы выйдете на пенсию?

Глупо делать такое предположение в 44 года.

ден ср-ва должны работать, чему должны способствовать организации с прямыми обязанностями, такие как ПФ , например. И УФСБ по ПФРФ
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
гугл транслейт в помощь

Гугл транслейт более менее только инглиш переводит, если например пыталься переводить с русского на языки южной Европы он может выдать что то типа, миа сисита траха негро пара миньета. А в исходнике моя внучка хочет короткое черное платье.
Re[Елисей Коржик]:
от: Елисей Коржик
Глупо делать такое предположение в 44 года.

ден ср-ва должны работать, чему должны способствовать организации с прямыми обязанностями, такие как ПФ , например. И УФСБ по ПФРФ

Странно слышать " о стариках, которые себе сами заработали....
ну так в норм странах". ПФР это только некий буфер между платильщиком налога и пенсионером. Сколько денег туда будет поступать, СЕЙЧАС, столько, пройдя усушку и утруску, и выплатят пенсионерам СЕЙЧАС. Иначе демографические всплески и ямы особо не беспокоили бы.
Re[Елисей Коржик]:
Странно, но за разговорами об альтернативном отоплении ( экономии), ни кто не вспоминает еще об одном способе уменьшить расходы. Я говорю о геотермальном отоплении.

http://avtonomnoeteplo.ru/altenergiya/102-geotermalnoe-otoplenie-chastnogo-doma.html

Если мне не изменяет память, то 80 % финнов используют его в частных домах. У нас в стране это настолько не известно и не используется, что диву даешься. Цена у малого количества российских фирм, которые этим занимаются, заоблачные. Хотя по суди цена расходников мизерная.

По долгу службы изучал вопросы альтернативного электроснабжения. Беседовал с компетентными людьми в этом вопросе. Для себя сделал вывод, что ветряки и солнечные не выгодны ( во всяком случае в нашей стране).
Во первых многие забывают о том, что они выдают постоянный ток, а в доме используется переменный, для этого нужен инвертор. Так же нужно " собирать" полученную солнечную энергию, для этого нкжны аккумуляторы. МНОГО АККУМУЛЯТОРОВ. ОЧЕНЬ МНОГО АККУМУЛЯТОРОВ. А это переодический расход на эксплуатацию и замену. Ну и обвязка всей этой трехомуди.
Затем не маловажный факт. Слышал краем уха, что люди установившие себе солнечники и ветряки попали на конфликт с местными электросетями. Ведь если ты используешь только альтернативное электричество, то Бог в помощь. А вот если как аварийную или частичную..... Во первых нужно разрешение от местной компании, во вторых грамотный специалист способный смонтировать систему во избежание эксцессов.
Не забываем в каком климате мы живем и срок службы 30-50 лет при грамотном обслуживании. Так же не забываем о токсичности и утилизации...
В общем если есть газовая труба рядом- проще к ней присосаться.
Re[xTerra]:
от: xTerra
Цена у малого количества российских фирм, которые этим занимаются, заоблачные.
А вы человек, как я догадываюсь, с инженерным образованием. Вот возьмите калькулятор и посчитайте во сколько выливается стоимость только монтажа (включая земляные работы) уже готовой геотермальной системы, без стоимости самой системы.
Re[Domin]:
[quot]во сколько выливается стоимость только монтажа (включая земляные работы) уже готовой геотермальной системы, без стоимости самой системы.[/quot]
Читал про некий элитный "город солнца" в восточной европе. Та нет ни единого провода по воздуху, отопление геотермальное. Домик дорогой. Поставить насос под уже смонтированную систему стоит тоже как приличный кусок домика.
Re[Domin]:
от:Domin
А вы человек, как я догадываюсь, с инженерным образованием. Вот возьмите калькулятор и посчитайте во сколько выливается стоимость только монтажа (включая земляные работы) уже готовой геотермальной системы, без стоимости самой системы.
Подробнее


Это спорный вопрос ..... Был у меня период в жизни, когда я занимался строительством загородных коттеджей. Были свои бригады и строили с нулевого цикла под ключ.
Своими руками монтировал системы отопления от начала до пуска. Имея высшее техническое Баумана , летательные космические аппараты ( как вы верно угадали), мне как Ельцину пришлось овладевать многими специальностями от проектировщика до сантехника. Ибо приходилось руководить " суровыми" мастерами и доказывать свою кчемность :)
Прошло уже десять лет и пока все что построено , тьфу три раза, стоит и без аварийно функционирует. Иногда приглашают по старой памяти провести ревизию и чистку......, а в целом тьфу еще раз.

Так это я к чему.... Вот я монтирую систему отопления.... Сколько это стоит? По недавнему опыту ( год назад) я с помощником управился за неделю в 150 метровом доме, под ключ. Учитывая, что я пенс 2-й группы и помощник у меня был с тремя классами образования.
Как вы думаете во сколько можно оценить неделю работы двух человек? Сколько просят за это фирмы, частные лица....Это настолько все....
Тут можно еще на целую ветку наговорить :)
Re[xTerra]:
от:xTerra
Это спорный вопрос ..... Был у меня период в жизни, когда я занимался строительством загородных коттеджей. Были свои бригады и строили с нулевого цикла под ключ.
Своими руками монтировал системы отопления от начала до пуска. Имея высшее техническое Баумана , летательные космические аппараты ( как вы верно угадали), мне как Ельцину пришлось овладевать многими специальностями от проектировщика до сантехника. Ибо приходилось руководить " суровыми" мастерами и доказывать свою кчемность :)
Прошло уже десять лет и пока все что построено , тьфу три раза, стоит и без аварийно функционирует. Иногда приглашают по старой памяти провести ревизию и чистку......, а в целом тьфу еще раз.

Так это я к чему.... Вот я монтирую систему отопления.... Сколько это стоит? По недавнему опыту ( год назад) я с помощником управился за неделю в 150 метровом доме, под ключ. Учитывая, что я пенс 2-й группы и помощник у меня был с тремя классами образования.
Как вы думаете во сколько можно оценить неделю работы двух человек? Сколько просят за это фирмы, частные лица....Это настолько все....
Тут можно еще на целую ветку наговорить :)
Подробнее

Если вы в России то должны знать что есть правда жизни, по которой врезка с магистраль трубы длиной 5 метров стоит без стоимости самих работ и материалов столько же сколько стоит отопление девятиэтажки за 3 года. А после этого будет 10 инспекций и 20 госповерок, а потом начнут ходить проверяющие которые найдут неточности в оформлении докуметов.
Re[xTerra]:
если без выходных, то полтинник на двоих выдать и гнать ссаной тряпкой : ) если с выходными, тот тридцатку. так как нынче делают, вообще, хоть сам бери и делай. : (
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
если без выходных, то полтинник на двоих выдать и гнать ссаной тряпкой : ) если с выходными, тот тридцатку. так как нынче делают, вообще, хоть сам бери и делай. : (



Во !!!! Тут я с вами соглашусь!! Ну не стоит это больше 30-и!

ЗЫ Фирма запросила с хозяина 120 тыс.
Re[xTerra]:
По моему опыту, многие вопросы снимаются, когда берешь калькулятор и с подробной спецификацией обсчитываешь смету. Даже в той же вашей ссылке проскальзывает, что бурение скважин под теплонасосы - дорогое. Вы же не станете утверждать, что рытье котлована под укладку теплообменных труб будет дешевле? Поэтому, Вы, как инженер, могли бы свои оценки проверять и подкреплять расчетами. Также, как фотоэлектрические системы или ветростанции нерентабельны в нашей средней полосе, так и тепловые насосы для отопления пока не конкурентны отоплению дровами, углем, нефтью, мазутом, газом и даже прямо электроэнергией.
Было бы сейчас советское время, наверняка эту технологию уже распространили бы. Хотя бы в порядке эксперимента. А сейчас нет тех, кто готов заработанные непосильным трудом "зарыть таланты в землю". Но в прессе есть упоминания об отдельных попытках, в частности, в где-то на Северах сельский детский сад и школа отапливается теплонасосом.
Re[xTerra]:
Ну так там же смета, проект, испытания, вся хурма... А если еще и сделали на совесть, то нормально.
Re[humax67]:
от:humax67
Если вы в России то должны знать что есть правда жизни, по которой врезка с магистраль трубы длиной 5 метров стоит без стоимости самих работ и материалов столько же сколько стоит отопление девятиэтажки за 3 года. А после этого будет 10 инспекций и 20 госповерок, а потом начнут ходить проверяющие которые найдут неточности в оформлении докуметов.
Подробнее


И с вами соглашусь. Работая в ЖКХ, доработался до главного инженера, мне по долгу службы приходилось общаться с этими инспекциями и прочими..... ЗАДОЛБАЛИ!!!!

ЗЫ Был интересный случай.... У меня на участке были три новеньких дома, которые каким то образом приняли в эксплуатацию Каким образом это делается в нашей стране не буду рассказывать, тут умные люди :)
Так у меня проблем с этими тремя домами было больше чем с остальными 67-ю
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Ну так там же смета, проект, испытания, вся хурма... А если еще и сделали на совесть, то нормально.



В среднем подключение к газу в ближайшем подмосковье к частному дому стоит 13 $. Здесь и проект и бумажки, и опрессовка и ......Без земляных работ.

Но существуют и " черные" газовщики........ Они берут 2$

Думайте сами, сколько на самом деле что стоит
Re[Елисей Коржик]:
Но вернемся к нашим баранам.....:)

Сестра живущая в Норвегии рассказывала, что у них в одно время по улицам Осло, сотовые операторы, гонялись за людьми и бесплатно впаривали телефоны
Ну правильно, все логично, они ж " упыри" потом больше заработают...

А теперь вернемся к нашим любимым энергетикам и газовщикам.... Мне ж приходиться чуть ли не на коленях с " тортиками"..... что бы получить разрешение на врезку. А затем платить за то за это...... И только потом по счетчику

Так они сейчас хотят абонентскую плату ( квоты) за не использование
Re[xTerra]:
Когда приоритетом в обществе является извлечение прибыли и личное обогащение, цены на услуги и товары будут расти и расти. Это можно остановить только тогда, когда приоритетом станет удовлетворение потребностей человека, а прибыль будет только бухгалтерским инструментом оценки эффективности затрат. Что на мой взгляд и опыт в рамках действующей общественной системы невозможно. Правила игры надо менять и коренным образом.
Re[xTerra]:
Ну вот и пользуйтесь черными, какая проблема? Суровость русских реалий компенсируется наличием обходных путей. У вас воруют, вы воруете. Это такая национальная забава - кто больше украл, тот и молодец. А на поборы вы не серчайте. Если все налогообложение сделать по уму, ввести социальное равенство, за которое вы ратуете, то вы первый взвоете по причинам, о которых я уже говорил. Равенство это штука обтекаемая: все равны, но я хочу быть равнее, так же? Масштабы воровства не покроют эту разницу в доходах между большинством населения и прослойкой среднего класса, по счастливому недоразумению образовавшейся в нашей стране. Сколько яхты не стоили б сколько лимпиад не строили б, сколько валюты не лежало б в центробанке, даже в 2 раза, ИМХО, уровень жизни не поднять. А вы хотите не в 2, а минимум в 4 раза, судя по вашим требованиям и средним доходом простых граждан.
Re[xTerra]:
от:xTerra
В среднем подключение к газу в ближайшем подмосковье к частному дому стоит 13 $. Здесь и проект и бумажки, и опрессовка и ......Без земляных работ.

Но существуют и " черные" газовщики........ Они берут 2$

Думайте сами, сколько на самом деле что стоит
Подробнее



Еще один интересный факт....

Наш президент сказал, что газификация дома не может стоить больше 20 тыс. Руб.
Ура!!!! Кричали барышни .... и в воздух чепчики бросали

У нас все хорошо........ на бумаге А на деле.....Двадцать так двадцать сказали в газовом хозяйстве и..... Передали все работу " комерсантам" ( своим фирмам) всю работу, оставив себе только врезку, которая стоит ......... ( дробь) 20-ть тыс. руб.
То есть выполнили наказ президента. МОЛОДЦЫ!!!
Вот только человек как платил 13 $ так и платит

ЗЫ Чувствую что меня где то на..... Вот только не могу понять где


Что то я за болтался Пойду вешать восьмой кондиционер в своем 400-т метровом особняке .... Сам.... Один .... Без ансамбля....
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
Ну вот и пользуйтесь черными, какая проблема? Суровость русских реалий компенсируется наличием обходных путей. .

К сожалению вся эта реальность наваливается на конечного владельца. Какими бы черными схемами не обошли суровую российскую реальность в цепочке посредников,подрядчиков и субподподрядчиков, дьявольских коммисий и приближЁнных чертей всех мастей, итог один -кто крайний тот и оплатит все что обошли до него.