Нет бюджета, давайте введём налог.

Всего 152 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[humax67]:
Похоже я единственный гражданин, который не жалуется : ) Не, жалуюсь конечно, но чуть-чуть, для порядка. Все эти проблемы с музеем из кондиционеров меня , слава богу, пока не касаются :D
Не в деньгах счастье, а в их достатке. Достатка, как в очередной раз выяснили, всегда будет не хватать.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Похоже я единственный гражданин, который не жалуется : ) Не, жалуюсь конечно, но чуть-чуть, для порядка. Все эти проблемы с музеем из кондиционеров меня , слава богу, пока не касаются :D
Не в деньгах счастье, а в их достатке. Достатка, как в очередной раз выяснили, всегда будет не хватать.
Подробнее

Так я тоже не жалуюсь а констатирую. То что в РФ государство запустило обе руки в карман гражданину это факт с которым спорить бессмысленно.
Re[xTerra]:
от:xTerra
Еще один интересный факт....

Наш президент сказал, что газификация дома не может стоить больше 20 тыс. Руб.
Ура!!!! Кричали барышни .... и в воздух чепчики бросали

У нас все хорошо........ на бумаге А на деле.....Двадцать так двадцать сказали в газовом хозяйстве и..... Передали все работу " комерсантам" ( своим фирмам) всю работу, оставив себе только врезку, которая стоит ......... ( дробь) 20-ть тыс. руб.
То есть выполнили наказ президента. МОЛОДЦЫ!!!
Вот только человек как платил 13 $ так и платит

ЗЫ Чувствую что меня где то на..... Вот только не могу понять где


Что то я за болтался Пойду вешать восьмой кондиционер в своем 400-т метровом особняке .... Сам.... Один .... Без ансамбля....
Подробнее


Ну да, сказал, словно в воду пукнул., маладэц.

У меня газ подключен, предстоит реконструкция: установка счетчика и обвод трубы вокруг дома к газовой плите и котлу, это, сука, такой сложный проэкт, что за него просють 40 косарей, а в общем, меня ждет АД с беготней стоимостью 100 килорублей.

"Витя, у тебя нет альтернативы, по-этому за свой вонючий газ я с тебя отожму по полной"- твой пожизненный президент Вова Путин.
Re[Елисей Коржик]:
Теперь про липездричество, как ни странно, в моем случае все очень просто. Все, что после прибора учета, является моим головняком, проще говоря, всю проводку сделаю сам , с хорошим сечением, рассчитаю и сделаю хорошее заземление. Перенос счетчика и переделку ввода кабелем СИП осуществит мой одноклассник, электрики с района лишь только приедут опломбируют счетчик, наклеют антимагнитную ленту и опломбируют щиток, это будет стоить мне 600 рублей.

Re[Pga69]:
от:Pga69
Странно слышать " о стариках, которые себе сами заработали....
ну так в норм странах". ПФР это только некий буфер между платильщиком налога и пенсионером. Сколько денег туда будет поступать, СЕЙЧАС, столько, пройдя усушку и утруску, и выплатят пенсионерам СЕЙЧАС. Иначе демографические всплески и ямы особо не беспокоили бы.
Подробнее

структура пф в других странах несколько иная.

что за демографические ямы, причём тут они? Вы всё по российским реалиям меряете?

В Японии знаете ситуацию? Там приходится залезать настоящим налогоплательщикам сейчас, когда пенсов слишком много и ИХ средств уже нехватает, ибо расчётные величины все превышены долгожителями - вот это для них кризис. Вкладывался некий срежний возраст смерти, а тут слишком долго живут понимаш..... Но речи о том, что дети платят отцам - бред, придуманный в годы перстройки для оправдания растащенных золотозапасов и валютных резервов как раз для этих нужд.
Re[Елисей Коржик]:
Вот бы мне к дому кто газ подвёл...
Задолбался пеллетсами топить, это два, а то и три раза в неделю надо камин чистить и раз в месяц в магазин, мешки с пеллетсами покупать :(
Сперва романтика была, но быстро закончилась, а наверху комин с дровами, стёкла быстро чернеют и чистить тоже три рпза в неделю...
Газ! Хочу родной газ покупать хоть втридорога!
Re[NikN]:
Прямо-таки "Штирлица неудержимо рвало на Родину"...
;)
У нас тут у самих газа не всем хватат!
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
Я и говорию,- втридорога заплачу! И заплачу...
:D
Re[NikN]:
от: NikN
втридорога заплачу! И заплачу...
:D

"Эх, залью-залью тоску я,
По годам-годам тоскуя.
Утоплю, забуду боль я
В море буйного застолья!
Разгоню-гоню похмелье
Среди шумного веселья!
Заплачу я за удачу
И заплачу... "
http://youtu.be/NhCgbFgr3-Q
Re[Сергей Форм Гладков]:
Прям Есенин :)
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
[quot]во сколько выливается стоимость только монтажа (включая земляные работы) уже готовой геотермальной системы, без стоимости самой системы.[/quot]
Читал про некий элитный "город солнца" в восточной европе. Та нет ни единого провода по воздуху, отопление геотермальное. Домик дорогой. Поставить насос под уже смонтированную систему стоит тоже как приличный кусок домика.
Подробнее

Не в восточной, это недалеко от Штуттгарта, или может ещё где построили? В 2008ом меня агитировали там строиться, но тогда ещё научно выражаясь у меня ещё предпосылок небыло:)
Знакомые построились и цена вышла процентов на 20 всего дороже, чем если строиться самому. Плюс в том, что там котельная и батареи общие и поэтому эксплуатация дешевле т.к. в складчину ремонт и т.д.
Вот отопление там и в самом деле бесплатное практически. За 110 квадратов 20 евро в месяц...
Не знаю правда как в России с -30? Там до лавы бурить придётся:)
Re[NikN]:
от:NikN
Вот бы мне к дому кто газ подвёл...
Задолбался пеллетсами топить, это два, а то и три раза в неделю надо камин чистить и раз в месяц в магазин, мешки с пеллетсами покупать :(
Сперва романтика была, но быстро закончилась, а наверху комин с дровами, стёкла быстро чернеют и чистить тоже три рпза в неделю...
Газ! Хочу родной газ покупать хоть втридорога!
Подробнее

Как такой вариант? http://antonio-merloni.ru/avtonomnoe-gazosnabzhenie-chastnogo-doma
Re[Елисей Коржик]:
от:Елисей Коржик
структура пф в других странах несколько иная.

что за демографические ямы, причём тут они? Вы всё по российским реалиям меряете?

В Японии знаете ситуацию? Там приходится залезать настоящим налогоплательщикам сейчас, когда пенсов слишком много и ИХ средств уже нехватает, ибо расчётные величины все превышены долгожителями - вот это для них кризис. Вкладывался некий срежний возраст смерти, а тут слишком долго живут понимаш..... Но речи о том, что дети платят отцам - бред, придуманный в годы перстройки для оправдания растащенных золотозапасов и валютных резервов как раз для этих нужд.
Подробнее

Я правильно понимаю, что если сейчас прекратятся поступления в пф Россиии (или другой страны), то пф сможет выплачивать пенсии всем пенсионерам до их смерти?
Re[NikN]:
от: NikN
Вот бы мне к дому кто газ подвёл...
... комин с дровами, стёкла быстро чернеют и чистить тоже три рпза в неделю...

Странно, у меня стекло у камина особо не чернеет... а если от души его раскочигарить, то даже наоборот - чиститца.
Дрова правда фиговые - в основном одноразовые паллеты, но зато халявные, топи сколько душе угодно.
Re[Елисей Коржик]:
М да. Не знал , что в "подвальчике" так много богатых людей , которые не хотят платить налоги.
Re[Елисей Коржик]:
Когда вы уклоняетесь от налогов, где–то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на кокаин. :cannabis:
Re[Елисей Коржик]:
А темка как я и предполагал будет живее всех живых :P Предлагаю ее "прибить" в топе ибо актуальна всегда.

Теперь эти ...... придумали брать деньги за придомовую территорию Теперь в жировках появится параграф 1.5 тыс. руб. в год.

Что дальше нас ждет. За воздух?
Re[xTerra]:
от: xTerra
Что дальше нас ждет. За воздух?

Ну скока можно боянить????
Я щас в дикой ярости начну постить тексты из "Продавца воздуха" Беляева...
Re[xTerra]:
от:xTerra
А темка как я и предполагал будет живее всех живых :P Предлагаю ее "прибить" в топе ибо актуальна всегда.

Теперь эти ...... придумали брать деньги за придомовую территорию Теперь в жировках появится параграф 1.5 тыс. руб. в год.

Что дальше нас ждет. За воздух?
Подробнее

В казани ввели городской налог на сброс ливневых вод, тоесть налог надождь.
Исчисляется он с асфальтированной площади владения. Это не шутка.
Re[humax67]:
от: humax67
В казани ввели городской налог на сброс ливневых вод, тоесть налог надождь.
Исчисляется он с асфальтированной площади владения. Это не шутка.


Ну так и правельно, в германии тоже самое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта