Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 4721 - 4740
Re[goshavpl]:
В обед постараюсь скинуть фото.
Re[Gre4ishko]:
от: Gre4ishko
А может все-таки глянем парные снимки с китайского и фирменного объектива?


это конечно не сравнение, но всё же можно посмотреть тестовые снимки с yongnuo
https://102spotter.livejournal.com/66475.html
Re[Filippe]:
Он (объектив) изначально для полной матрицы рассчитан или для кропа?
Re[cunami1]:
Добрый день ! Скажите вот два объектива AF-P DX Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G VR и AF-P DX Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, у меня который второй , он хуже первого я так понимаю. Я не разбираюсь в этом , поэтому решил спросить у Вас.
Re[cunami1]:
от:cunami1
Добрый день ! Скажите вот два объектива AF-P DX Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G VR и AF-P DX Nikkor 18-55mm f/3.5-5.6G, у меня который второй , он хуже первого я так понимаю. Я не разбираюсь в этом , поэтому решил спросить у Вас.
Подробнее


Разницы между ними по картинки нет, первый только со стабом , который в реальных условиях фотосьемки практически незаметен, для видео стаб нужен
Re[-Jk-]:
Если фотографировать в режиме авто, даже когда свет хороший, фото все равно какие то размытые. Я так понимаю что для авто режима лучше первый объектив который со стабилизатором ?
Re[cunami1]:
от: cunami1
Если фотографировать в режиме авто, даже когда свет хороший, фото все равно какие то размытые. Я так понимаю что для авто режима лучше первый объектив который со стабилизатором ?


Для начала надо отключить стаб, при сьемке обратить внимание чтоб выдержка не более 1/60 сек стояла а то и 1/125, настройку автофокуса поставить по центральной точке, и правильно держать фотик, не на вытянутых пальцах, а камера лежит на левой ладони , правая только придерживает и кнопку спуск прижимает .
Re[cunami1]:
от: cunami1
Если фотографировать в режиме авто, даже когда свет хороший, фото все равно какие то размытые. Я так понимаю что для авто режима лучше первый объектив который со стабилизатором ?


Вы бы выложили пример фото которое не устраивает (с EXIF).
P.S. Фото необходимо просматривать в редакторах (стандартные просмоторщики могут замыливать картинку).
Re[Filippe]:
Большой жук

Re[Filippe]:
Здравствуйте!
Год назад купил свой первый зеркальный фотоаппарат Nikon D3300.

Теперь дорос до того, чтобы приобрести свою первую внешнюю вспышку. Выбор пал на универсальную вспышку YongNuo Speedlite YN-560III. Знаю, что она полностью мануальная, без автоматики.
Почитал о ней отзывы и т.д., но, поскольку вспышка – первая, опыта работы с внешней вспышкой нет, а из знакомых фотографией не увлекается никто, поэтому есть вопрос: будет ли она «дружить» с Nikon D3300, доступен ли будет весь ее функционал, или как-то ограничен?

Может, у кого-то с форума есть опыт работы со вспышкой YongNuo Speedlite YN-560III совместно именно с камерой Nikon D3300?

Re[Mishlai]:
Вспышка будет работать нормально, ограничений в мануальном режиме нет.
Re[Filippe]:
Спасибо большое за ответ!
Re[Filippe]:
У меня Triopo TR-586EX, она автоматическая и на али экспрессе стоит чуть более 3-х тысяч.
Re[Gre4ishko]:
Gre4ishko, спасибо! Почитал про Вашу вспышку и понял, что она лучше! Уже заказал. Как любителю, мне ее хватит.
Re[Filippe]:
Пожалуйста, и аккумуляторы ENELOOP (белые) советую заказать или купить, они заряд хорошо держат.
Re[Filippe]:
Хотел скинуть фото, не могу скинуть. Через быструю загрузку не отвечает, а через загрузку-персональные альбомы пишет секция закрыта.
Re[cunami1]:
Грузите фото на flickr.com или на https://photosp.ru, затем через BB-code выкладываете фото здесь
Re[Filippe]:
Re[cunami1]:
от:cunami1
Всем Доброго дня ! Около года назад приобрел эту зеркальную камера Nikon D3300 Kit 18-55mm AF-P II черный в днс, суть не в этом. Многие пишут качество фото отличное, даже на стандартных Kit объективах, а у меня так если выставляю авто режим так фото получаются какие то размытые, фото как на дешевой мыльнице.Я хочу сказать я не специалист в этом, поэтому может у меня попался брак или с этим объективом такое качество должно быть?
Подробнее


А что не нравится ? что голова у котика резкая, а туловище нерезкое или общая контрастность ?
Re[-Jk-]:
В этом фото мне все нравится, так как здесь я делал фото в "P" режиме с подправленными настройками iso. Мне хотелось бы конечно чтобы с этим объективом он нормально фоткал на улице днем в авто режиме с нормальным iso а не ставил 800 и чтобы фото было почетче . Я наверное многое хочу от этого объектива я так понимаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта