Nikon D3300 - обсуждение, впечатления и личный опыт.

Всего 4779 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Filippe]:
Laightroom обновился до версии 5.4 , теперь с поддержкой raw Nikon d3300
Re[Filippe]:
Весна в самом разгаре! :roll2:







































Re[Dimcik]:
Попробовал сегодня поснимать этим аппаратом. Очень маленький и легкий, но в руках удобно. Цветопередача естественная. DXO равки видит. После проявки вспомнил, что многие жалуются на микросмаз - звенящей резкости нет. На другом форуме писали про 7100, что руки при съемке надо иметь железные , т.к. хлопка зеркала достаточно для сотрясения на 24Мп и что со штатива с резкостью все намного лучше. А ведь 7100 значительно тяжелее и смаз у него должен быть меньше.
Попробовал видео, неожиданно понравилось - неплохая четкость и не алиасит. Если бы не ложка дегтя - стаб на видео совсем никакой, как то не понял этот момент - в объективе он есть и был включен, но картинка подрагивает.
Просьба к владельцам прокомментировать свои впечатления от стаба в видео.
Re[Filippe]:
На этот момент никогда не обращал внимания :smile2: так как для съемки использую стакикам . Но решил проверить, при видеосъемке с включенным стабом во время ходьбы картинка подрагивает меньше чем с выключенным, но о плавности речи идти не может, вообще я не видел еще встроенного в объектив стаба который давал плавную картинку. А качество видео действительно хорошее.
Re[Dimcik]:
от:Dimcik
при видеосъемке с включенным стабом во время ходьбы картинка подрагивает меньше чем с выключенным, но о плавности речи идти не может, вообще я не видел еще встроенного в объектив стаба который давал плавную картинку.
Подробнее

- у меня подрагивает с включенным стабом, когда я просто стою на месте и аккуратно веду кадр. Вообще то оптический стаб держать видео должен. У кеноновских объективов он работает, у панасоника тоже. У камкордера оптический стаб даже на ходу держать может.
Не удавалось сравнивать по стабу в видео разные объективы, например, новый 18-55, 18-105, 18-140 ? ( это уже ко всем вопрос).
Вопрос
Подскажите с решением проблемы. Выставил в фотоаппарате, фотошопе (даже в View NX) режим sRGB, а фото в Camera Raw в adobeRGB, при первом открытии в фотошопе конвертирует из аRGB. Может где-то еще что не выставил.
Re[Filippe]:
Облако...

Re[Filippe]:
Немного портретов после прогулки в парке

















Re[Dimcik]:
А про появку можно подробнее? Конвертер, пресет..
Re[aiv]:
Проявка raw или jpg в Lightroom 5.4 , в этой версии добавили поддержку d3300.
Обычно для портретных фото:
во вкладке "общие пресеты" выставляю "резкость - лица"
далее, выставляю ББ пипеткой или поправляю ползунками "температура - оттенок".
ну и уже на вкус, если необходимо, экспозицию, контраст, тени, света, черные, белые, насыщенность.
если нужно смягчить тон лица, кожи или наоборот, использую ползунок "четкость" или корректирую во вкладке "Детализация" - "резкость + подавление шума".
То есть, все подгоняю на свой вкус и цвет зрительно :smile2: ничего сложного.
Если нужно ужать размер jpg использую простой paint :D
Re[Dimcik]:
Спасибо, у вас очень приятно выходит. Причем без разницы, на каком мониторе смотреть.
Re[aiv]:
Спасибо
Re[Dimcik]:
Браво, ОТЛИЧНЫЕ кадры!
И камера великолепная!
Re[Dimcik]:
Вот так оно должно выглядеть
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Вот так оно должно выглядеть



Понравилось. Увеличили насыщенность и контраст, или ещё что то?
Re[Wased]:
Было хорошо- сделал еще лучше
Re[Roma1956]:
от:Roma1956
Вот так оно должно выглядеть
Подробнее

одна эта работа лучше всей галереи славы 6Ды, очень понравилось!
у меня правило спросматривать снимки в ветках с никона без комментариев, но здесь не смог пройти...
автору респект, модель - красавица, загляделся! (и на других фото тоже)
Re[Roma1956]:
от: Roma1956
Вот так оно должно выглядеть

Может, лучше оставить автору решить, как его жена "должна" выглядеть? ;)

Мне ваш вариант больше нравится, но не я автор снимка. И не Вы.
Re[учусь]:
от:учусь
одна эта работа лучше всей галереи славы 6Ды, очень понравилось!
у меня правило спросматривать снимки в ветках с никона без комментариев, но здесь не смог пройти...
автору респект, модель - красавица, загляделся! (и на других фото тоже)
Подробнее
ГРИП маловат, однако. Второй глаз не резок.
А ещё говорят - "надо ФФ"...
Re[www user]:
от: www user
Может, лучше оставить автору решить, как его жена "должна" выглядеть? ;)

Мне ваш вариант больше нравится, но не я автор снимка. И не Вы.


Молодец
Садись - 5
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта