YongNuo YN-500EX

Всего 84 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
... Щелкаем на ссылку (выделенное) и попадаем на страницу, где есть инструкция на русском.
Вы же сами просили хоть что-то.

1. До Вас уже дали прямую ссылку - без танцев иди туда, смотри то.
2. Ваша цитата не к месту - яуже отметил, что в рекламе (или в описаниях на сайтах) написано совершенно не то, что в инструкции от "аналогичной камеры", и при этом, инструкции на русском от пятисотки - нет нигде. Остался открытым вопрос о том, что работает ли ЕТТЛ в 60Д по радио (без использования накмерной) в паре с YN500ЕХ.

3. И самое главное, специально для Вас: радио в 60Д есть (возможно это не радио, а сигнал через свет - я и пытаюсь это понять), тестил сам: был в студии и фотографируя со стороны работу фотографа совершенно случайно заметил эту особенность - пыхала студийная пыха от моей тушки. Это подтолкнуло на покупку 500 сотку (котрая, судя по описания с многочисленных сайтов) поддерживает работу с 60Д по радио. По фактц оказалось - глушняк. Вот и вопрос: что-то я не так делаю, или пыха не может работать по определению? Кстати, отмечу - в режиме "М" и S1 все прекрасно работает...
Re[ID007]:
от:ID007
1. До Вас уже дали прямую ссылку - без танцев иди туда, смотри то.
2. Ваша цитата не к месту - яуже отметил, что в рекламе (или в описаниях на сайтах) написано совершенно не то, что в инструкции от "аналогичной камеры", и при этом, инструкции на русском от пятисотки - нет нигде. Остался открытым вопрос о том, что работает ли ЕТТЛ в 60Д по радио (без использования накмерной) в паре с YN500ЕХ.

3. И самое главное, специально для Вас: радио в 60Д есть (возможно это не радио, а сигнал через свет - я и пытаюсь это понять), тестил сам: был в студии и фотографируя со стороны работу фотографа совершенно случайно заметил эту особенность - пыхала студийная пыха от моей тушки. Это подтолкнуло на покупку 500 сотку (котрая, судя по описания с многочисленных сайтов) поддерживает работу с 60Д по радио. По фактц оказалось - глушняк. Вот и вопрос: что-то я не так делаю, или пыха не может работать по определению? Кстати, отмечу - в режиме "М" и S1 все прекрасно работает...
Подробнее


Специально для Вас: радио в 60Д нет. В конце концов почитайте мануал на камеру. То о чем Вы пишите, это беспроводное управление внешней вспышкой по оптическому каналу, т.е. от встроенной, от ее света.

PS: На счет танцев с бубном - здесь никто никому ничего не должен. Удачи.
Re[ID007]:
Студийные вспыхивали от вашей по причине того,что ваша камера работая в ETTL даёт предпых-замер от которого и вспыхивали студийные.
YongNuo YN-500EX
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Stanislav Alekseevit]:
от: Stanislav Alekseevit
Студийные вспыхивали от вашей по причине того,что ваша камера работая в ETTL даёт предпых-замер от которого и вспыхивали студийные.

Спасибо.

Новичек в этом деле, вот и почему-то решил, что речь о радиоканале. На то, что была ли накамерная поднята - не обратил внимания, а читая многочисленные сайты продавцов, однозначный вывод несведущему сделать нельзя( Теперь-то понял, что фразу "беспроводный режим E-TTL" я воспринял как режим работы по радиоканалу.
Re[ID007]:
f
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Совет один: хотите хороших снимков\корректной работы - продать как можно быстрее.Взять 430ЕХ2 и не знать проблем.

Что так все категорично то? прям проводили равнозначные тесты? и только ли от фирмы зависят на выходе хорошие снимки? действительно получается взял 1ку и пыху 600ю и все....... шедевры попёрли.......
Re[ID007]:
от: ID007
Просьба ко всем, кого распирает от желания давать подобные рекомендации: не надо флуда, интересует функционал конкретной вспышки!

Вопрос что лучше не стоит, обсуждению подлежит конкретный аппарат.

Судя как раз по функционалу пыха 500 гуд - клон 430 2 но и по мощнее будет, в руках держал на уровне (добротный китай) стоит в два раза дешевле 430й, сначала думал ее взять но решил заказать Yongnuo YN-568EX II её буду тестить
кстати 430 2 у меня уже в парке, хочу обзавестись парком вспышек шт. 3-4 тут и стал присматриваться к китайцам и у меня складывается впечатление что не все так плохо у китайцев ( просто мы по себе судим наверное а они за два три года умудрились серьезно заявить о себе в тех же вспышках и что было 3 года назад и что сейчас это небо и земля)
Re[Bazilios]:
от: Bazilios
Судя как раз по функционалу пыха 500 гуд - клон 430 2 но и по мощнее будет, в руках держал на уровне (добротный китай) стоит в два раза дешевле 430й ...

Пыхой доволен на все 200 %, правда мое мнение можно не учитывать, учитывая опыт пользования вспышками (напомню - он нулевой). С другой стороны, отсутствие опыта и отсутствие претензий - это тоже о чем-то может сказать. Такая-то вот, философия).

Первые проблемы у меня заключались в том, что я не мог ее запустить дистанционно иначе чем с использованием светоловушки... Позже, не получив ни одного совета тут на форуме и покопавшись в сети, понял - радио там нет, а все управление по свету от накамерной вспышки - такое вот "беспроводное управление" о котором везде написано.

Единственный баг который я обнаружил - это то, что красная мишень подсветки фокусировки проецируется вправо вверх на несколько мм от центра мишени Кэнона. Как победить пока не понял...
Re[ID007]:
начинать нужно не с поиска советов в форумах, а с мануалов к камерам и вспышкам и книжек, еще до покупки оборудования
ну и с чтения профильных веток форума :)

встроенное оптическое беспроводное управление вспышками только совсем недавно стало доступным для камер CANON (ваша камера была второй по счету получившей данный функционал) и буквально только пару лет назад стало доступно радио управление CANON RT но оно требует наличия внешнего ведущего устройства

вправо-влево подстветка обычно корректируется положением вспышки в башмаке, так как люфт всегда присутствует, если же его недостаточно для коррекции, то можно попробовать поправить лазер
если вы опустите лазер, то на большей дистанции он может стать ниже, учтите это тоже
обычно на заводе его настраивают для дистанции 3-5 метров
Re[iTuner]:
от: iTuner
начинать нужно не с поиска советов в форумах, а с мануалов к камерам и вспышкам и книжек, еще до покупки оборудования
ну и с чтения профильных веток форума :)

Cпасибо, соласен) Но по старинке, лечение почек начинается именно тогда, когда они "отвалились".

Если же говорить серьезно - нифига не было понятно, пока не взял в руки девайс(

от:iTuner
вправо-влево подстветка обычно корректируется положением вспышки в башмаке, так как люфт всегда присутствует, если же его недостаточно для коррекции, то можно попробовать поправить лазер
если вы опустите лазер, то на большей дистанции он может стать ниже, учтите это тоже
обычно на заводе его настраивают для дистанции 3-5 метров
Подробнее

Как подправить лазер - нифига не знаю, да и не нашел на форумах. А вот положение пыхи в конкретном экземпляре никак не регулируется - воткнул, завернул шайбу и все...
Re[ID007]:
в башмаке все неродные вспышки вращаются на несколько градусов это факт :)
как правило этого достаточно для коррекции

добраться до лазера, скорее всего, можно так же как и у 568-й, окрутив снизу 4 самореза и сняв контактную пятку
Re[ID007]:
от:ID007
Пыхой доволен на все 200 %, правда мое мнение можно не учитывать, учитывая опыт пользования вспышками (напомню - он нулевой). С другой стороны, отсутствие опыта и отсутствие претензий - это тоже о чем-то может сказать. Такая-то вот, философия).

Первые проблемы у меня заключались в том, что я не мог ее запустить дистанционно иначе чем с использованием светоловушки... Позже, не получив ни одного совета тут на форуме и покопавшись в сети, понял - радио там нет, а все управление по свету от накамерной вспышки - такое вот "беспроводное управление" о котором везде написано.

Единственный баг который я обнаружил - это то, что красная мишень подсветки фокусировки проецируется вправо вверх на несколько мм от центра мишени Кэнона. Как победить пока не понял...
Подробнее

Да это верно,поджечь дистанционно вспышку камерой, возможно только импульсом от встроенной пыхи и тут без вариантов ( это кстати в инструкции к камере описывается! и вообще инструкции читать очень позновательно это мой личный опыт когда перечитываешь 2й или даже 3й раз много полезного и интерсного узнаешь) или следующий шаг это синхронизаторы те же ёнги 603 или 622 кстати с 500 пыхой 622 по интересней будет но и дороже.
Успехов!
Re[iTuner]:
от: iTuner
в башмаке все неродные вспышки вращаются на несколько градусов это факт :)
как правило этого достаточно для коррекции ...

Моя вращается, но коррекция возможна по горизонтали. У меня же сетка проецируется вверх (т.е. выше фокусировочной сетки апарата).

от: iTuner
... добраться до лазера, скорее всего, можно так же как и у 568-й, окрутив снизу 4 самореза и сняв контактную пятку

Ценное замечание, не знал. ПРавда опять не понятно - ну, снимешь пятку, а дальше что???
Гарантии, при этом будет "привет"?)
Re[ID007]:
Можно и не трогать лазер. Подложи шайбы из тонкой бумаги или фольги от шоколада под 2 задних самореза, так чтобы вспышку чуть наклонить и выправить автофокусную подсветку.
Re[Domin]:
от: Domin
Можно и не трогать лазер. Подложи шайбы из тонкой бумаги или фольги от шоколада под 2 задних самореза, так чтобы вспышку чуть наклонить и выправить автофокусную подсветку.

Никак не пойму о каких саморезах речь( О тех, что видны на картинке?
Re[ID007]:
Я не правильно выразился. Прокладки не под саморезы, а между телом вспышки и этой деталью, на которой пятка сидит. Меняя толщину прокладок можно в небольших пределах регулировать наклон вспышки.


Re[Domin]:
от:Domin
Я не правильно выразился. Прокладки не под саморезы, а между телом вспышки и этой деталью, на которой пятка сидит. Меняя толщину прокладок можно в небольших пределах регулировать наклон вспышки.


Подробнее

Даааа.... чей-то стремно туда лезть не зная, что там внутри. Где бы найти фотку внутренностей? )))
Re[ID007]:
Посмотри здесь: http://impulsite.ru/viewforum.php?f=10 - все вспышки, в общем, не сильно отличаются.
Re[ID007]:
Сам и сфотай при разборке. Отвертки только соразмерные и с неизношенным крестом бери. Делов-то - 4 самореза выкрутить!