YongNuo YN-500EX

Всего 84 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Domin]:
от: Domin
Посмотри здесь: http://impulsite.ru/viewforum.php?f=10 - все вспышки, в общем, не сильно отличаются.

Спасибо!

Глянул, но где таится лазер так и не увидел( Кто-нибудь не скажет - а есть тут на форуме люди, кто настраивал сетку автофокуса в вспышках?
Re[ID007]:
Не надо вам лазер трогать! Подложите шайбы-прокладки из бумаги толщиной меньше полмиллиметра под ногу вспышки и верните саморезы на место.

Re[Domin]:
Спасибо за идею)

Вчера я попробовал вновь потестить пыху и вот что получилось: установив ее в башмак я получил вполне себе вменяемый результат - камере в 90-95% фокусировалась. Сняв пыху, вставил ее назад и опять сетка была выше( Попробовал ее перестанавливать три-четыре раза (выключая при этом) - на пятый все вставало на места (сетка была почти в центре). Т.е. какая-то чертовщина.... В общем - плюнул!
Re[ID007]:
проверьте зафиксирован ли у вас лазер
открутите пятку и лазер будет перед глазами в пластмассовом шарнире, обычно с завода зафиксировано суперклеем
Re[ID007]:
от:ID007


... основная проблема в том, что нет инструкции. Если добавить отсутствие опыта, станет понятно, что проблема еще та. )))

Может ли кто-нибудь помочь найти инструкцию на нее или аналогичный аппарат от YN (656 или 568 - думаю, аналогию в функциях можно проследить)?

Подробнее


Вот такая есть http://yadi.sk/d/Cr0HIs-EKoUCA

Кстати себе прикупил такую - 3500р.
Для любителя как я, думаю достаточно будет.
Руководство пользователя
ссылка неюзабельна
вашу же ссылку сконвертировал для удоства

Руководство пользователя для YN-500EX (расширение DOC, языки русский и английский)
Re[ID007]:
Полностью русская инструкция, с корректным профессиональным (не машинным) переводом. PDF, 35 страниц, 895 КБ
ТУТ




Re[commar]:
Большое спасибо!
Re[ID007]:
присоединяюсь Большое спасибо!
Re:
спасибо за инструкцию, вопрос - почему во время работы не отображается заряд батареи, хотя шкала есть?
Re[ID007]:
А вот с 5д3 будет ли удалено поджигаться и будет работать ттл ?
Re[Crazzzy]:
смотря чем поджигать :)
однозначно не сказать, у пятака своих средств беспроводного контроля нет
Re[ID007]:
С сайта :
[quot] совместимость внешней вспышки E-TTL II со вспышками Speedlite серии EX, беспроводное управление несколькими вспышками[/quot]

Имеется ввиду другое управление?
Заказал себе пятисотую, будет первой моей вспышкой)
Re[ID007]:
Подскажите, как включить индикацию уровня заряда батареи?
Re[ID007]:
Правильно я понимаю что если воткнуть 500ку напрямую в башмак фотика то режима еттл не будет ?

В обзорах пишут про 500/510
Works in ettl only off camera mode
Re[ID007]:
Будет.
Пыха умеет только показывать много или мало заряда в батарейках.
Re[KNDZ]:
Дело не в пыхе что не может определить уровень заряда NiMh акуммулятора а в самих акумах - это не возможно просто. Потому что рабочее напряжение этих акумом почти на протяжении 80% разряда находится на уровне 1,2 вольт и под конец разряда резко падает . Что в этом случае можно определять
Другое дело литий ионный акум в котором плавно падает напряжение от 4,2 до 2,6 вольт. здесь можно сделать огромную градацию по ёмкости
Re[Crazzzy]:
У некоторых батарей график разряда более плоский, у других более пологий.
Так что это иметь индикатор в реальном времени не особо актуально.
Потому у многих вспышек имеется только индикатор полного разряда.
Когда напряжение доходит до критического значения, меняет свет светодиод или рисуется пустая батарейка потом вспышка вырубается.

У Pixel Mago есть индикатор в реальном времени, но двигаться он начинает когда вспышка уже подсаживает батареи прилично.

Смотрите мануал, там есть инфа по индикации.
Re[ID007]:
А пластиковая белая насадка рассеиватель от 430EX подходит на эту пыху?
Re[ID007]:
подойдет, головка скопирована с 430-й
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта