YongNuo YN-500EX

Всего 84 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[ID007]:
После поломки 560II по моей глупости, упал мой взор на данную вспышку, с ттл никогда не работал, но думаю, что стоит уже покупать именно с ттл. И что то не радует пока данная ветка.
560 модель меня очень радовала, эксплуатировал я ее достаточно круто, примерно пол года, не глючила не тупила, все ровненько. Было подозрение на снижение мощности, но сравнив с другой такой же вспышкой, правда тоже не мало б\у, подозрения отпали.
Вот эта 500 модель, будет видна в настройках камеры (Canon 650D)? Выставить срабатывание допустим по задней шторки возможно будет? Либо забить и купить родную 430, раскошелится?
Re[k4shik]:
Будет.
Возможно.
Каскошельтесь, но никаких преимуществ перед янгом кроме надписи сапог на пыхе не получите.
Re[ID007]:
Купил, вроде ничего такая) Подскажите как отключить подсветку автофокуса, эти кресты красные ваще мне не нужны, да и криво они светят, в инструкции что то не нашел.

ап: нашел :)
Re[ID007]:
Мужики, подробный видео обзор сделать? И сравнение с 568, 560 пыхами?
Re[ID007]:
Купил себе такую, нарадоваться не мог, на второй день начало что-то периодически щелкать, а потом хлопок. Разобрал - разорвало конденсатор (1300uFx330V). Не могу нигде найти в таком размере этот номинал, может кто схему подскажет где найти или какие в других вспышках стоят (например в 568-й), попробую если не найду 1000uF поставить...
Re[colomix]:
про ремонт смотрите на impulsite.ru
брак или несовместимость?
На НГ подарили Yongnuo YN500EX. В паре с Canon G1X MarkII не работает подсветка автофокуса (в настройках включено). Это брак или несовместимость?
Re[KotSP]:
скорее всего со всеми компактами имеющими башмак такая история или с подавляющим большинством
с 568 тоже самое на hs серии

и никто не обещал что будет совместимо, это не Canon :)
брак или несовместимость?
Спасибо iTuner, не брак и слава богу, буду изучать дальше, в фотике ведь своя подсветка есть в конце концов.
Re[KotSP]:
я почему то думаю что скорее всего именно по этой причине и несостыковка с компактами
Re[ID007]:
Я как получил, отшлёпал на 500ую более 1000 карточек - Доволен как слон!
В прочем вот небольшое ревью так сказать:

[object width="1280" height="720"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GK_dtCyAUTc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/GK_dtCyAUTc&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="1280" height="720"][/embed][/object]
Re[ID007]:
Кстати на 5Д классик вспышка не работает в TTL режиме.
Re[ID007]:
Приветствую всех любителей и профессионалов.Я здесь только зарегистрировался и появился первый вопрос.У меня вспышка YONGNUO SPEEDLITE YN500EX.Пользовался мало и появился такой косяк-часто пропадает связь с ней. Т.е. делаешь несколько кадров а потом бац и она не работает.открываешь меню управления внешней вспышкой а там написано-"Это меню не может отображаться.Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки".Может кто сталкивался с такой проблемой?
Re[Aleksandr Kudryavtsev]:
Контакты камеры протри со спиртом.
Re[Domin]:
Спасибо.протёр,пока работает.не ужели из за тонкой невидимой плёнки может так ерундить?
Re[ID007]:
Как по внешнему виду определить , что она для Canon?
Re[Nikolay_z83]:
По контактам.У canon их 5(один большой и по углам 4 маленьких),у nikon 4(одного маленького нет).
Re[Nikolay_z83]:
YN-500EX только для Canon
других просто нет :)
Re[Aleksandr Kudryavtsev]:
Неполадку устранил путём разборки нижней части вспышки.на контактах есть маленькие пружинки,вот их я немного растянул и вспышка заработала без сбоев!
Re[ID007]:
У меня год без нареканий работает. Единственное пришла с нерабочей пищалкой, но функция только раздражает, поэтому не стал менять.