Поговорим о НЮ на природе/улице

Всего 169 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Фотографии в стиле НЮ. Красивое женское тело - оно красиво само по-себе. Зачем добавлять что-то еще? Для этой красоты ничего лишнего добавлять не надо. Студии для такой съемки должно быть достаточно. Это для меня понятно.
Подробнее

Красивое женское тело (котик, цветочек, закат) не делает фотографию автоматически ни красивой ни интересной.


[quot]1. В чем смысл снимать обнаженных девушек/женщин на природе?
2. В чем смысл снимать обнаженных девушек/женщин на улице, в городе?[/quot]
ну захотел и снял, автор сам себе злобный буратина
а вот зачем смотреть такие картинки каждый решат для себя сам.


[quot]Ну пускай природу еще можно как-то объяснить. Красивый режимный свет. Слияние красоты природы и человека... Но вот с точки зрения общества. Ну не привычно мне видеть голых людей вне дома. И каждый раз разглядывая такие фото (даже очень красивые) хочется спросить - "а что она там делает в таком виде?"
[/quot]

так не разглядывайте... смотрите те картинки которые вам лично нравятся.

и вообще получается какой-то отвратительный диктат зрителя в духе совкового "нам такое искуство не нужно", зрителю надо в общем понять что художественное фото (а голые дефки это не техническое фото и да и не документальное в анном контексте) так вот художетсвенное фото снимается для автора а не для зрителя, хотя зрителю оно можент и нравится.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Ну для меня психологически обнаженная девушка может быть органичной только в пределах дома/студии/ванной...
Я когда смотрю, как они гуляют голые в лесу или в парке, у меня сразу возникает вопрос - "Как это так? Как она разделась... где ее стыд..."
может я конечно сильно правильный или закомплексованный, но вот так...
Подробнее

когда вы смотрите на фотографии обнаженной девушки в пределах дома/студии/ванной у вас не возникает мысли зачем она разделась перед фотографом, зачем позволила публиковать и где при этом стыд?

это какое-то двоемыслие получается: в лесу нельзя, а перед камерой то есть потенцциально перед тысячами можно.

кождый раз когда встречаю народные посты про ню... (жена запрещает, зачем снимать, спите ли вы с..) возникает соблазн
1. попросить топикстартера слезть с холодильника, откуда видна форточка в женской бане
2. задуматься о лечении головы ... ну или там хотябы шапочку из фольги соорудить

99.99% ню которое выставляется на фотосайтах у меня ничего кроме отврашения не вызывает, ну и не смотрю я их. При этом ну вот совсем не хочется разбираться почему именно мне все это ненравится... зато я подписн на некотрое количество авторов, фотографии которых мне смотреть приятно; кто-то из них снимает голых, кто-то одетых, а кто-то вообще пейзажи :)

Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
"Как это так? Как она разделась... где ее стыд..."

хихихи...
стыд - это неприятное ощущение социальной неприемлемости того, что делаешь... т.е., чтобы было стыдно, большинство в обществе, где ты живешь, должно сие отвергать. Это раз. И два - ты сам должен быть социально направлен, т.е. тебя должно волновать мнение этого общества.
В настоящее время и по первому и по второму пункту мы имеем не тот результат, который вам бы хотелось иметь... Отсюда и отсутствие стыда за данный поступок. И это ни хорошо и ни плохо.. Это просто есть... Не нравится - не смотрите. Но не стоит задаваться сакраментальным вопросом: "почему другой человек мыслит совершенно не так, как я? и имеет совершенно иные ценности?"
:D
Re[tristana]:
от:tristana
хихихи...
стыд - это неприятное ощущение социальной неприемлемости того, что делаешь... т.е., чтобы было стыдно, большинство в обществе, где ты живешь, должно сие отвергать. Это раз. И два - ты сам должен быть социально направлен, т.е. тебя должно волновать мнение этого общества.
В настоящее время и по первому и по второму пункту мы имеем не тот результат, который вам бы хотелось иметь... Отсюда и отсутствие стыда за данный поступок. И это ни хорошо и ни плохо.. Это просто есть... Не нравится - не смотрите. Но не стоит задаваться сакраментальным вопросом: "почему другой человек мыслит совершенно не так, как я? и имеет совершенно иные ценности?"
:D
Подробнее

А Вы тоже снимаете своих моделей без одежды...

И фигуры у них хороши! И держатся очень достойно перед камерой... ;)
Вот эта понравилась особенно:




Удачи! :!:
Re[Александр Блоцкий]:
KotLeopold, да я и сама как бы без одежды фоткаться люблю: не важно в студии или на природе... и потому темы "караул! как они смеют! они - шлюхи! сжечь их на костре!" - читаю с удовольствием и широко улыбаясь...
Re[tristana]:
от:tristana
KotLeopold, да я и сама как бы без одежды фоткаться люблю: не важно в студии или на природе... и потому темы "караул! как они смеют! они - шлюхи! сжечь их на костре!" - читаю с удовольствием и широко улыбаясь...
Подробнее

где можно посмотреть?
а то здесь одни разговоры...
Re[tristana]:
от:tristana
KotLeopold, да я и сама как бы без одежды фоткаться люблю: не важно в студии или на природе... и потому темы "караул! как они смеют! они - шлюхи! сжечь их на костре!" - читаю с удовольствием и широко улыбаясь...
Подробнее

Понимаю Вас! :!:
Я вот не снимаю НЮ. И не очень понимаю в этом... Но это меня совсем не огорчает.
А автору темы хочу посоветовать: попробуйте пообщаться с настоящими мастерами НЮ, если уж это Вас заинтересовало. Будет возможно возможно - поучитесь у них.
Как знать, может иначе взглянете на этот жанр...
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
В принципе для меня НЮ на природе нравится, когда самой природы в кадре минимум. Тоесть акцент все-равно идет на тело. А вот, когда снимают практически пейзаж, а на нем девушка гуляет... вот это не пойму
Подробнее

Делают это для того, уважаемый Александр Блоцкий, чтобы показать единение с природой. Вы родились не в одежде, вот и она "ходит по полю голая" - в том вся и суть. Как это можно не понять?) В студии не снимают все по той же причине - единение с природой там вы, к сожалению, не покажете.
Re[учусь]:
от: учусь
где можно посмотреть?
а то здесь одни разговоры...

а вам только покажи... =)))
у меня на сайте в разделе "Прочее" есть ч/б ню меня любимой... но студийное...
ню на природе в сеть не выкладывала...
Re[tristana]:
от: tristana
а вам только покажи... =)))

всегда приятно посмотреть на красивую обнаженную женщину))
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
В принципе для меня НЮ на природе нравится, когда самой природы в кадре минимум. Тоесть акцент все-равно идет на тело. А вот, когда снимают практически пейзаж, а на нем девушка гуляет... вот это не пойму
Подробнее


http://cs304714.vk.me/v304714235/1413/e42805Fr1rM.jpg

Бывает и в помещении модель занимает небольшой масштаб в кадре:
http://cs413829.vk.me/v413829944/9821/_JonhenJ2_U.jpg

или так лучше:
http://cs605122.vk.me/v605122099/1c5b/mr2rrP1_VxU.jpg


P.S. Все фото не мои.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
А многие другие авторы снимают так, что смотришь и кажется буд-то девка гуляла голой по полю, а ее тут взяли и случайно сняли.


Конечно случайно. Поди найди среди знакомых такую озорницу. А случайно если - так это сплошь и рядом случается :D

Сказочный сюжет ведь. Мавки, наяды и иные девы природы. И это снимается без дополнительного реквизита. Максимум венок сплести. Из цветов собранных тут же.

Единение с природой, с Вселенной 8)


Re[tristana]:
[quot]стыд - это неприятное ощущение социальной неприемлемости [/quot]
Стыд - это страх согрешить.
Для съемки обнаженной натуры нужна кулиса, которая бы открывала зрителю естественный мотив происходящего. Съемка купающейся женщины или группы женщин (классика) - это нормально.
В остальных случаях мотив обнажения - совокуление. И не спорьте.
Вот поэтому этот жанр следует отнести к эротическому искусству, цель которого возбуждать похоть.
Все эти разговоры о красоте, которую должен увидеть мир - противоестественна природе полов. Любой мужчина не хочет, чтобы весь мир увидел эротическую красоту его женщины, потому что тогда от конкурентов отбою не будет и прощай собственное потомство. Именно поэтому мужчины всегда стремились спрятать прелести своих жен от чужих глаз.
Re[tristana]:
от: tristana
а вам только покажи... =)))
у меня на сайте в разделе "Прочее" есть ч/б ню меня любимой... но студийное...
ню на природе в сеть не выкладывала...

Re[foto-boss]:
от: foto-boss

P.S. Все фото не мои.


это примеры как НЕ надо?
Re[Ronald]:
от:Ronald
...Для съемки обнаженной натуры нужна кулиса, которая бы открывала зрителю естественный мотив происходящего. Съемка купающейся женщины или группы женщин (классика) - это нормально.
В остальных случаях мотив обнажения - совокуление. И не спорьте.
Подробнее

Степень обнажения зависит исключительно от культурных традиций. В фундаменталистских исламских странах женщина должна быть спрятана от чужака в непроницаемом мешке. Есть страны, где норма - совместные бани; у множества народов женщины ходят топлесс, там это никого не возбуждает. При этом у некоторых аборигенов Новой Гвинеи женщины топлесс, но укрываю шею сзади причёской - показать её, это неприлично...
Re[Ronald]:
от:Ronald
Любой мужчина не хочет, чтобы весь мир увидел эротическую красоту его женщины, потому что тогда от конкурентов отбою не будет и прощай собственное потомство. Именно поэтому мужчины всегда стремились спрятать прелести своих жен от чужих глаз.
Подробнее


Что за комплекс неполноценности и пораженческие настроения?

Пусть завидуют :D
Re[Dmitry Voronov]:
[quot]При этом у некоторых аборигенов Новой Гвинеи женщины топлесс[/quot]
В Новой Гвинее не умерло еще поколение, которое человеческое мясо ело. Поэтому, давайте не будем приводить эти племена в качестве примера, и не будем брать эксгибиционистов, педиков и прочих представителей декадентного общества в качестве нового культурного ориентира, хотя они и перманентно лезут всюду со своими парадами и "эталонами женской красоты", что и привело к засилью тонконогих анорексичек, похожих на мальчиков. Кому-то стали нравиться такие девушки? Причина понятна. С кем поведешься, от того и наберешься.
Re[bikephoto]:
от: bikephoto
Что за комплекс неполноценности и пораженческие настроения?
Пусть завидуют :D

+100!!!

почему-то сразу аналогия вспомнилась, что в России, чем богаче дом, тем глуше и выше забор, чтобы никто не видел и не знал, а то отбою от воров не будет и прощай потомство... и женщина прямо как дом за забором...
а за рубежом - наоборот, если есть, что показать, то никаких заборов - смотрите люди и любуйтесь!!!

у меня на даче тоже никаких заборов... цветы растут прямо вдоль дорог по полянам... чтобы все могли полюбоваться... зайти - пофотографироваться в цветнике с детьми - мне не жалко... я только рада, когда ВКонтакте встречаю фотки своей дачи и комментарии: ого, у людей тюльпаны, крокусы и гиацинты, кусты роз и ирисы, маки и люпины прямо по полю и канавам растут; красота то какая! и ведь не боятся, что кто-то украдет, срежет на букет, потопчет...
Re[tristana]:
[quot]а за рубежом - наоборот, если есть, что показать, то никаких заборов - смотрите люди и любуйтесь!!! [/quot]
За каким еще рубежом? Если говорить об Европе, то обычай не скрываться от соседей это наследие кальвинизма и пуританской морали. Но это к слову, а исторически там как-то не принято прибивать фотографию своей голой жены к забору, чтобы завидовали и на кофе почаще заглядывали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта