Поговорим о НЮ на природе/улице

Всего 169 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Блоцкий]:
[УДАЛЕНО]
Re[Ronald]:
от: Ronald
[quot]стыд - это неприятное ощущение социальной неприемлемости мужчины всегда стремились спрятать прелести своих жен от чужих глаз.
Когда-то давно в научно-популярном журнале я читал другое объяснение. Внешний вид скрывают от обсуждения публикой, чтобы защитить некрасивых от критических оценок - что неприятно женщинам и их мужьям.
Re[Attar]:
от: Attar
Красивое женское тело (котик, цветочек, закат) не делает фотографию автоматически ни красивой ни интересной.

В принципе - это самый адекватный ответ в теме
Re[Attar]:
от:Attar
когда вы смотрите на фотографии обнаженной девушки в пределах дома/студии/ванной у вас не возникает мысли зачем она разделась перед фотографом, зачем позволила публиковать и где при этом стыд?
Подробнее

---
Ну да... но вот вы как воспринимаете фото?
Я, например, смотря на фотографию - опускаю наличие в ней самого фотографа.
Тоесть понимаете. Фотограф он делает картину. Кадр из жизни. Тоесть для меня обнаженная девушка в студии - это не девушка, которая разделась для фотографа, а просто изображение девушки.
Так же и девушка в поле - это не девушка в поле, которая разделась для фотографа, а изображение из жизни.
Это может как-то сумбурно звучит, но примерно такое представление фотографии рисуется у меня в голове. Я никогда не думаю, о том, кто для кого позировал. Возможно вы скажете, что я воспринимаю фотографию поверхностно - не прилагая усилий для поиска смысла, но так оно есть. Для меня в фотографии наличие фотографа - не обязательно. Это как картина. Когда художник рисует обнаженную натуру "из головы" - мы же не думаем, как она ему позировала. Он то ее придумал.
Re[Attar]:
от: Attar

99.99% ню которое выставляется на фотосайтах у меня ничего кроме отврашения не вызывает, ну и не смотрю я их.

Я тоже так думаю. Для меня лично лучше посмотреть на красиво одетую, чем на раздетую.
Re[Александр Блоцкий]:
Печально что все скатилось к обсуждению формата фигур)

И вот тоже не понимаю, почему любители рубенсовских форм всегда такие агрессивные!? может потому что у них не складывается с стройными красотками?)))

Re[foto-boss]:
от: foto-boss

Бывает и в помещении модель занимает небольшой масштаб в кадре.

Вот в помещении, она хоть 10% кадра будет занимать, но мне психологически более естественно смотреть на раздетую девушку в помещении, нежели на улице/природе. Вот не укладывается у меня в голове по-другому.
Re[serrge]:
от: serrge
И вот тоже не понимаю, почему любители рубенсовских форм всегда такие агрессивные!?

Так я ж не из агрессии. Мне просто не понятно вот и интересно
Re[serrge]:
от:serrge
Печально что все скатилось к обсуждению формата фигур)

И вот тоже не понимаю, почему любители рубенсовских форм всегда такие агрессивные!? может потому что у них не складывается с стройными красотками?)))
Подробнее

Вот именно! :!:
Видно, насолили крепко... ;)
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
-
http://club.foto.ru/gallery/1/photos/2254801/?

Вот неужели снег и зима хоть как-то подчеркивают красоту девушки?
Ну даже пускай - эта разрисованная с собаками - какая-то дикарка, но не может она ходить голой.
Подробнее


1) а то! Ещё как подчёркивают!
2) а вы представьте, что МОЖЕТ! Включайте фантазию, вы же фотограф.
Re[Александр Блоцкий]:
Что-то все ушли от темы, скастившись к обсуждению фигур и навязывания своих вкусов. :D
Re[Александр Блоцкий]:
А куда сообщения из темы подевались...
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
А куда сообщения из темы подевались...


Вы наверно подчистили.

P.S. Когда удаляете сообщение, удаляются и все ответы на него.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Вы наверно подчистили.

не...
Такая мистика у меня не первый раз уже на фотору
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Вы наверно подчистили.

P.S. Когда удаляете сообщение, удаляются и все ответы на него.

Тоесть если кто-то в ветке удалил свое сообщение, то пропали и все кто на него отвечал... весело
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Тоесть если кто-то в ветке удалил свое сообщение, то пропали и все кто на него отвечал... весело


Нет. Свое удалить нельзя.
Может только ТС и модераторы.
Re[Александр Блоцкий]:
За аренду студии платить надо, а на природе бесплатно...
Возможно, если съемки не проф моделей, а знакомых девушек, то проще уговорить типа "давай позагараем, давай пофотографируемся в купальнике, давай купальник снимем... "
Возможно, студия может сковывать человека

Сам я НЮ не снимаю.
Re[olegbro]:
от: olegbro
Возможно, если съемки не проф моделей, а знакомых девушек, то проще уговорить типа "давай позагараем, давай пофотографируемся в купальнике, давай купальник снимем... "


Вот с этого и начинаются те самые 99% бытовой порнухи, которых в избытке на любом фотосайте. Потому как на локации надо снимать, а не заниматься убалтыванием модели. Такое ИМХО.
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Потому как на локации надо снимать, а не заниматься убалтыванием модели. Такое ИМХО.

Ну да, перед съемкой уже надо знать что ты хочешь получить. Тоесть спланировать все заранее. А не так, что приехали и потом - "ну что, как фоткаться будем?" :)
Re[Александр Блоцкий]:
Если на локации, то ещё и режимное время поджимает, которое не вечно. Ну и модель, только что раздетая впервые перед камерой скорее всего не будет выглядеть естесственно.
ЗЫ. Буду рад, если мЭтры опровергнут.