Поговорим о НЮ на природе/улице

Всего 169 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Spector]:
dell
Re[cambo58]:
от: cambo58
А как бы ВЫ назвали эту фотографию? Свое название я напишу чуть позже.

сиськи на асфальте
Re[cambo58]:
от:cambo58


Ню на дороге.. Фото моего друга, ЧКФРа.
Какие будут мнения?
Подробнее

шлагбаум
Re[cambo58]:
от:cambo58


Ню на дороге.. Фото моего друга, ЧКФРа.
Какие будут мнения?
Подробнее


С фотографической точки зрения - фото как фото, не будем придираться к заваленному горизонту. Можно даже и портретом назвать :)
Re[учусь]:
-----
Re[cambo58]:
Может быть "не проезжай"
Действие , направленное на привлечения ответных действий, .. для упрощения понимаиня у модели вынуты с..ки, и она вся такая "внезапная и противоречивая"
фотография не нагружает сильным "обдумывающими" свойствами .
Но при желании можно назвать фото "Анна Каренина", тогда можно помочь зрителю пойти по очень сложному интеллектуальному , направленному вдумчивому пути ...
Re[Александр Блоцкий]:
Кажется сдесь попахивает какими то комплексами)
Не понимаю я автора, извините. Вы говорите что обнаженка в лесу, городе и т.д. выглядит не естественно... Мол что там делает модель и всё такое. Тогда СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Что делает обнаженная девушка, в замкнутом монотонном кубе (студии), с серыми стенами без интерьера, в неестественной как правило позе, с неестественным светом.? Ну допустим представим что я нашел в жизни такое помещени, захожу туда, и вижу голую изогнутую девушку? Как? Это же не реально! Зачем она там сидит? Почему?

А ещё забавляет следующее. Выложили фотографию Ильи Рашапа. Хорошего, успешного и востребованного фотографа. И думается мне, ему виднее что и как снимать, чем человеку который сидит на форуме, у которого в галереи пара кошечек и цветочков. В той фотографии всё оправдано, красиво, и технически отлично снято, тем более учитывая что это рекламная фотография.

И ещё. Речь о голых девушках в лесу... То есть одетые в лесу норм? Но я и одетых в лесу не встречаю. Что им там делать? Особенно одной, лежать посреди полянки.
Есть масса хороших фотографий обнаженки в лесу, на заводах, в машинах, на рельсах и т.д. Если они не нравятся конкретно вам, это дело ваше. Но людям это нравится, иначе не снимали бы. 99% людей не ищут смысл в таких фото, и правильно делают! Это просто могут быть красивые картинки.
Re[pozitiv42]:
от: pozitiv42
Тогда СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Что делает обнаженная девушка, в замкнутом монотонном кубе (студии), с серыми стенами без интерьера, в неестественной как правило позе, с неестественным светом.?




Фотографируецца!




Re[bikephoto]:
от: bikephoto


Фотографируецца!


А в чем тогда разница когда она фотографируется на плэнере?
Re[pozitiv42]:
от: pozitiv42
Тогда СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Что делает обнаженная девушка, в замкнутом монотонном кубе (студии), с серыми стенами без интерьера, в неестественной как правило позе, с неестественным светом.?


плюс стопиццот! нет, иногда, это оправдано, года снимается предметка, то есть предметом фото является особо красивая грдь, попа или там фигура в целом. Но это предметка, уж извинете. Исключения, конечно есть, жаль только что в наше время это исключения...




Вся серия "Женщины и их знак зодиака" тут
http://www.adme.ru/fotograf/zhenschiny-i-ih-znak-zodiaka-582055/
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
плюс стопиццот! нет, иногда, это оправдано, года снимается предметка, то есть предметом фото является особо красивая грдь, попа или там фигура в целом. Но это предметка, уж извинете. Исключения, конечно есть, жаль только что в наше время это исключения...




Вся серия "Женщины и их знак зодиака" тут
http://www.adme.ru/fotograf/zhenschiny-i-ih-znak-zodiaka-582055/
Подробнее

Само собой оправдано! Я и не против студийного ню. Просто поразмыслил с точки зрения топикстартера.
Re[Александр Блоцкий]:
Кстати, этот пример, как раз то, о чём я писал: техично обучающая съёмка, что не умаляет её художественного значения:
Композиция, поза, свет - всё можно как пример в учебник.
Ну, и оригинальность присутствует.
Re[pozitiv42]:
от: pozitiv42
А в чем тогда разница когда она фотографируется на плэнере?

В адреналине! 8)

Окружающая действительность не всегда благосклонно относится к подобным... экзерсисам. В последние дни лета 2013 я снимал на закате девушку в русле реки. Не ню, в купальнике :) Не то чтобы центр города но довольно близко. Благодаря проходимцам мимо творческий настрой периодически разбивался вдребезги.

Можно, конечно, забраться в глушь, куда никто кроме "экстремалов" (условно) не забирается. Но поди туда ещё дойди сам. Не то что с моделью и оборудованием. Велик, конечно, помогает (у меня есть). Но помогает он только при занесении таких мест в блокнотик. Вопросы трансфера модели и оборудования он не решает.

Вообще, неплохо бы понимать куда идём мы с Пятачком барышню обнажать. И чем это нам грозит. Если в центре города то можно отделаться штрафом за хулиганку. А если не вовремя припереться на заброшку и нарваться на пролетариев, домой, пожалуй, можно и не вернуться.

Мне лично съёмка в студии не нравится вообще по причине однообразности. Белые стены, советская табуретка... Я и дома так могу. Ладно, не могу, у меня стены терракотовые. Это всё приедается на второй же съёмке. Если студия интерьерная то интереснее но тоже ненадолго. Плюс до тебя там поснимал весь город, половина пригорода и ещё случайно занесло вон того чувака.

Можно, конечно, развлекаться с фонами, дымогенераторами, проекторами и кучей другого оборудования. Если оно есть, конечно.

Но студия это "комфорт" (никто не пялится, плюс мы не зависим от погоды и времени суток) и "контроль" (контроль света. это для тех кто умеет всем этим оборудованием пользоваться, я вот не умею). Весьма немаловажные факторы.

Re[bikephoto]:
от:bikephoto
В адреналине! 8)

Можно, конечно, забраться в глушь, куда никто кроме "экстремалов" (условно) не забирается. Но поди туда ещё дойди сам. Не то что с моделью и оборудованием. Велик, конечно, помогает (у меня есть). Но помогает он только при занесении таких мест в блокнотик. Вопросы трансфера модели и оборудования он не решает.

Вообще, неплохо бы понимать куда идём мы с Пятачком барышню обнажать. И чем это нам грозит. Если в центре города то можно отделаться штрафом за хулиганку. А если не вовремя припереться на заброшку и нарваться на пролетариев, домой, пожалуй, можно и не вернуться.

Мне лично съёмка в студии не нравится вообще по причине однообразности. Белые стены, советская табуретка... Я и дома так могу. Ладно, не могу, у меня стены терракотовые. Это всё приедается на второй же съёмке. Если студия интерьерная то интереснее но тоже ненадолго. Плюс до тебя там поснимал весь город, половина пригорода и ещё случайно занесло вон того чувака.

Можно, конечно, развлекаться с фонами, дымогенераторами, проекторами и кучей другого оборудования. Если оно есть, конечно.

Но студия это "комфорт" (никто не пялится, плюс мы не зависим от погоды и времени суток) и "контроль" (контроль света. это для тех кто умеет всем этим оборудованием пользоваться, я вот не умею). Весьма немаловажные факторы.
Подробнее

Пролетарии, между прочим, к искусству относятся с почтением и вряд ли кого-нибудь тронут. Штрафы за хулиганство - да полицейских потом свои засмеют... на самом деле, уже на второй съемке Вы поймете, что окружающие ждут от Вас шедевров и, обычно, готовы помочь, как могут. Другое дело, что в этом жанре шедевры редки как нигде и сделать их очень трудно. На небыстрой камере делается кадров пятьсот за день (на большее сил не хватит). На нынешней а99 сделал бы тысячи полторы но только за счет дублей. Из них за вечер можно высмотреть и обработать три-четыре "проходных" и десяток "неудачных" на уровне постановки, позы, лица или косметики. Одну из этого десятка на следующей сессии, возможно, удастся исправить (отснять заново). Попутно придумывается несколько новых композиций, которые, возможно, подойдут для следующей сессии или для другой модели - в любом случае, их бы надо расчертить и расписать что должно быть на лице и какими словами объяснять это там, на площадке. Ну и так далее. В общем, за всем этим разница со студией теряется, разве что в студии ветер не уносит наброски и не надо сваливать все в рюкзак, чтобы идти к воон тому живописному камешку - а потом вываливать все обратно (попутно с зеркалами и частью косметики)...
Re[Александр Блоцкий]:
Привет всем. Извиняюсь, что пропал из темы.
Наверное насытил свой интерес. Но тут у меня случайно такой вопрос возник, он возникал и ранее, но не было где его задать:
- почему в фотографиях стиля "гламур" эротики больше, нежели в фотографиях стиля "эротика, НЮ-арт"?
---
Варианты ответа:
- у меня искаженное восприятие эротичности
- у меня извращенное восприятие эротичности
- у меня не достаточный уровень художественного развития
- это проблема возраста - для разных возрастов понятие эротики - разное
---
другой вариант
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Привет всем. Извиняюсь, что пропал из темы.
Наверное насытил свой интерес. Но тут у меня случайно такой вопрос возник, он возникал и ранее, но не было где его задать:
- почему в фотографиях стиля "гламур" эротики больше, нежели в фотографиях стиля "эротика, НЮ-арт"?
---
Варианты ответа:
- у меня искаженное восприятие эротичности
- у меня извращенное восприятие эротичности
- у меня не достаточный уровень художественного развития
- это проблема возраста - для разных возрастов понятие эротики - разное
---
другой вариант
Подробнее

Позволю себе остановиться на последнем. Дело в том, что ню, само по себе, эротики вообще не подразумевает. То есть, эротичность может присутствовать - но может и не присутствовать, как, допустим, при съемках красивой лошади: есть некое существо, оно красиво, но при чем тут эротичность?
Еще раз повторю в ню эротичность - это одно из изобразительных средств, очень важное и сильное, присутствующее во многих случаях, но не являющееся ни единственным ни обязательным. А вот в жанре эротики эротичность - основа основ, без нее там совсем нечего делать. Более того, ню, достаточно сильно акцентирующее эротичность, имеет смысл прямо относить к эротике, потому что средство это очень сильное, оно задавит все остальные и останется практически одно... Гламур же - это та же эротика только без ню. Но так эротичность в нем проявляется даже сильнее (поэтому в этих трех жанрах эротичность идет по нарастающей).
На самом деле, совет чтобы не путаться - подойдите со стороны искусствоведа. Оно раскладывается по жанрам совершенно элементарно, если посмотреть глазами того, кто призван систематизировать.
Re[bikephoto]:
от:bikephoto
В адреналине! 8) ...

Мне лично съёмка в студии не нравится вообще по причине однообразности. Белые стены, советская табуретка...

Но студия это "комфорт" (никто не пялится, плюс мы не зависим от погоды и времени суток) и "контроль" (контроль света)...
Подробнее


Да, действительно, многих моделей возбуждает съемка, когда их кто-то может увидеть.


Съемка в студии - да, фон однообразный. Но модели-то разные!
Re[Spector]:
от:Spector
Пролетарии, между прочим, к искусству относятся с почтением и вряд ли кого-нибудь тронут. Штрафы за хулиганство - да полицейских потом свои засмеют... на самом деле, уже на второй съемке Вы поймете, что окружающие ждут от Вас шедевров и
Подробнее

Окружающие ждут пока девушка разденется чтобы радостно свистеть и улюлюкать :) Может в Москве пролетарии и образец культурного воспитания. В других местах не всё так радужно. Страйкболисты меня возили на заброшку, которую они "делят" с наркоманами. Но это я потом узнал. А так - прикольный спот для съёмок, бывшая военная база. Темно только очень и можно насмерть убиться если ходить без фонарей. Снимая в центре города велосипедистов, мы являлись объектом повышенного внимания со стороны цыган. Но это был вечер выходного дня, их становится больше чем обычно. У меня (больше всего барахла, у ребят только велики) ничего не спёрли только благодаря повышенной внимательности. А также потому что добрым словом и угрозами от затянутого в защиту чувака можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом.

Можно, конечно, посчитать это досадными случайностями в жизни фотографа. Только каждая их них может плохо закончиться.

Я помню обсуждения на фотофорумах на тему покупки травмата для самозащиты и рассказы этому сопутствующие. Это в те времена когда "обнажённая в руинах" прочно обосновалась в топах и каждый у кого были мало-мальски симпатичные подружки стремился снять подобное.

от: Александр Блоцкий
- почему в фотографиях стиля "гламур" эротики больше, нежели в фотографиях стиля "эротика, НЮ-арт"?




Это продаётся.



"Гламур" сам по себе весьма привлекательный "продукт" для многих. Дорогие одежды, богатые рестораны, безумные причёски и ухоженные до блеска женщины. А "гламур с сиськами" это киллер-комбо, это вроде синергии элементов, когда 1+1=8

Просто "нюшками" ныне никого не удивить. Разве что родителей модели :)
Re[bikephoto]:
от: bikephoto
А "гламур с сиськами" это киллер-комбо

Нет, ну под гламуром я подразумевал фотографии, где женщина одета. Никаких сисек там нет. Просто одеты она вызывающе.
Тут получается, что мне одетая женщина возбуждает больше чем раздетая.
В принципе хорошая эротика и строится не на показе, а на скрытии и додумывании...
Re[Александр Блоцкий]:
Автор, может всё таки поясните и ответите?
Вы говорите что обнаженка в лесу, городе и т.д. выглядит не естественно... Мол что там делает модель и всё такое. Тогда СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Что делает обнаженная девушка, в замкнутом монотонном кубе (студии), с серыми стенами без интерьера, в неестественной как правило позе, с неестественным светом.? Ну допустим представим что я нашел в жизни такое помещени, захожу туда, и вижу голую изогнутую девушку? Как? Это же не реально! Зачем она там сидит? Почему?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта