Sigma Quattro DP2

Всего 406 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[S3T]:
вот эт я понимаю дизайн) классно и необычно вышло, ценник интересно какой будет - 1000евро\шт. ? )

зы, как они сделают в жипеге (21:9) разрешение выше чем в рав?
Re[Xunter]:
от: Xunter
вот эт я понимаю дизайн) классно и необычно вышло, ценник интересно какой будет - 1000евро\шт. ? )

зы, как они сделают в жипеге (21:9) разрешение выше чем в рав?

Интерполяция называется. На разрешение не влияет, на размер только.

Разрешение яркостное 20 МП будет, а цветовое 4.9. Т.е. цветное 4.9 МП изображение растягивают до 20 МП и накладывают 20 МП синее.

Уменьшение полщади синего слоя позволит им хоть как-то цвет восстанавливать.

На Мериле всё-равно цветовое разрешение низкое было, за счет цветного шума, который приходилось шумодавом размазывать при проявке. Поэтому цвет не всегда на детали попадал, мелкие были усредненного цвета окружающих предметов.

Так что хуже чем есть - не будет.
Re[Donetskiy]:
от: Donetskiy
Ну наконец-то и дизайн, и не ретро.

больно на фейк похоже...
Re[S3T]:
дизайн на любителя,,, и неудобен думаю будет
Re[Pasha8610]:
Удобство, штука относительная. Руки-то (и привычки) у всех разные. А вот хват мне тоже показался странноватым. Когда большой палец уйдёт на управляющий джойстик, надежность удержания будет под вопросом. А если ещё балансировка камеры в точке расположения объектива...
Re[igorsphoto]:
У старой хват вообще ни о чем. Однако же я живой до сих пор.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
больно на фейк похоже...

Уже точно не Фейк http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631806&mode=l&page=20

Re[Abbey Road (Виктор93)]:
от: Abbey Road (Виктор93)
У старой хват вообще ни о чем. Однако же я живой до сих пор.

Да таки "кирпичик", новой Сигмой на самом деле будет удобно пользоваться, не нужны будут никакие дополнительные Grip и "накладки" приобретать, хват будет удобен, по крайней мере для меня.

Re[S3T]:
Вообщем, камера выглядит весьма экставагантно, а об относительном удобстве хвата уже более конкретно будут рассуждать владельцы.

[quot]хват будет удобен, по крайней мере для меня[/quot]
И как это лихо Вы определили по трём картинкам? ;)
Re[S3T]:
хват-для штатива -типа какая разница для пизажиста?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
хват-для штатива -типа какая разница для пизажиста?

Тёзка, я таки больше скажу - пизажист панорамирующий.
Щас нас будут бить! :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Тёзка, я таки больше скажу - пизажист панорамирующий.
Щас нас будут бить! :D


будем схвачены,-и отпанорамарчены....
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Удобство, штука относительная. Руки-то (и привычки) у всех разные. А вот хват мне тоже показался странноватым. Когда большой палец уйдёт на управляющий джойстик, надежность удержания будет под вопросом. А если ещё балансировка камеры в точке расположения объектива...
Подробнее

мне кажется рассчет на то чтобы весь этот "нарост" захватить рукой, то есть большой палец не на джойстике а у экрана уже, там и изгиб под него есть, но рука в таком случае вывернутой окажется...
и что у нее интересно с высокими изо ??? как обычно после исо 400 только в ЧБ ?(
Re[Pasha8610]:
[quot]то есть большой палец не на джойстике а у экрана уже, там и изгиб под него есть[/quot]
А каким же тогда пальцем работать с джойстиком!? ;)
[quot]и что у нее интересно с высокими изо ??? как обычно после исо 400 только в ЧБ ?(
[/quot]
Тут Вам не помогу, потому как не знаю.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Вообщем, камера выглядит весьма экставагантно, а об относительном удобстве хвата уже более конкретно будут рассуждать владельцы.

[quot]хват будет удобен, по крайней мере для меня[/quot]
И как это лихо Вы определили по трём картинкам? ;)
Подробнее

Визуализация - хорошая штука. ;)
За размеры



http://camerasize.com/compare/#258,532
Re[S3T]:
Ежа с ужом скрестили:


Фовеоно-Хтрансо-RGBWон какой-то...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Фовеоно-Хтрансо-RGBWон какой-то...

Да пёссними, лишь бы "на выходе" было что интересное и заочно я в сие верю (:
Re[S3T]:
Круто!
Re[mavani]:
от: mavani
Круто!

А по-моему, ничего крутого. Прощай, попиксельное цветное разрешение, коим был славен фовеон. Разве что с ДД по цветам, особенно по зелёному, будет получше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта