Sigma Quattro DP2

Всего 406 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Доктор Ктулху]:
от: Доктор Ктулху
Ага, только вокруг солнца типичный цифровой лимонный ореол.
Впрочем, еще зависит от того, как и чем проявить.


Дохтар, специально для Вас скриншоты из конвертера, хде ореолы? На первой, где Вы увидели ореолы я вижу только шестиугольное солнце, на второй вообще фсе гуд.
Ореолы появились в следствие моей обработки, ну уж извините, я не знал ,что Вы такой привередливый.

Проявка по -максимуму возможна только в родном конвертере, сторонние используют перевод в ДНЖ с потерями в светах.







Re[OlAf]:
от: OlAf
Думаю, что DP3 Quattro таки придётся купить Хотя бы в экспериментальных и медицинских целях, чтобы лечить неизлечимых :D

Patterman ???
Re[OlAf]:
от: OlAf
Думаю, что DP3 Quattro таки придётся купить Хотя бы в экспериментальных и медицинских целях, чтобы лечить неизлечимых :D

Правильно! Тогда я подожду Вашего "эпикриза" по вновь поступившей ;)
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Не только.
Re[Abbey Road (Виктор93)]:
Я не про колоршифт и пересвет, а про сам характер пересвета на фовеоне. Как буд-то дыру в кадре на месте солнца проковыряли с оочень резкими краями, на ваших кадрах тоже самое, вот на не обработанных видно сильнее. Могу накидать примеров ярких и не очень , а можете и сами посмотреть на фликре да и тут (в сообществе сигмы), хотя думаю это и так видно.

Дело в том что в остальном то матрица шикарна, резкость\четкость вообще по круче чем у д800е и а7р, но эта особенность фовеона очень раздражает.А тут вот в новинке матрицу обновили , потому и интересно - уберут ложку дегтя или нет)
за Quattro
от: Xunter
потому и интересно - уберут ложку дегтя или нет

Это однозначно всем сейчас интересно что там в реале будет...
Re[Xunter]:
от:Xunter
Я не про колоршифт и пересвет, а про сам характер пересвета на фовеоне. Как буд-то дыру в кадре на месте солнца проковыряли с оочень резкими краями, на ваших кадрах тоже самое, вот на не обработанных видно сильнее. Могу накидать примеров ярких и не очень , а можете и сами посмотреть на фликре да и тут (в сообществе сигмы), хотя думаю это и так видно.

Дело в том что в остальном то матрица шикарна, резкость\четкость вообще по круче чем у д800е и а7р, но эта особенность фовеона очень раздражает.А тут вот в новинке матрицу обновили , потому и интересно - уберут ложку дегтя или нет)
Подробнее



Ну не знаю, а что Вы хотите увидеть, пятна на солнце?

В общем, Я Вас понял.
Sigma Quattro DP2 на CP+ 2014 Yokohama, Japan

.
.
.


[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/kFdDblbHmRQ?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/kFdDblbHmRQ?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object].[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wOLfIJgSjRk?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/wOLfIJgSjRk?rel=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[S3T]:
Какая же она всё-таки огромная!
Re[igorsphoto]:



Похоже размер отсюда взяли
Re[Stas-79]:
Размер - не главное (с) :D
Re[S3T]:
пилять... какая она несуразная))))
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
пилять... какая она несуразная))))

Это не главное. Вопрос как картинка будет на новой матрице.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Конечно интересно как она будет снимать, но все же =) И ведь и объектив торчит в одну сторону, рукоятка в другую сторону =) и в длину еще нехило.
size
размеры DP1 Merrill
121.5mm/4.8in.(W), 66.7mm/2.6in.(H), 64.3mm/2.5in.(D)

размеры DP2 Merrill
- 121.5mm/4.8"(W), 66.7mm/2.6"(H), 59.2mm/2.3"(D)

размеры DP3 Merrill
- 121.5mm/4.8"(W), 66.7mm/2.6"(H), 80.6mm/3.2"(D)







В дизайне конечно, камера получит массу отрицательных отзывов....или Да или Нет равнодушных не будет (:
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Какая же она всё-таки огромная!

Оправа объектива несуразно толстая при крохотной передней линзе... :(
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Оправа объектива несуразно толстая при крохотной передней линзе... :(


Там наверное вокруг линзы стоит самый быстрый в мире юсм мотор )
Все это напоминает сказку "Красная шапочка": — А зачем тебе такие большие зуууубы, бабушка?
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Оправа объектива несуразно толстая при крохотной передней линзе... :(

Сигма никогда не выделялась миниатюризацией :D Её объективы заметно больше и тяжелей, чем у конкурентов.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Конечно интересно как она будет снимать...


Это главное. Предыдущая серия порвала байер попиксельно, но уступила ему в универсальности. На очереди новые открытия :?:

[quot]И ведь и объектив торчит в одну сторону, рукоятка в другую сторону =) и в длину еще нехило.[/quot]
Я не отвинчиваю с DP2M L-plate - очень удобно, габариты примерно такие же, правда объектив получается по центру. И на штатив можно быстро поставить:



DSC_2383_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[S3T]:
Вообще немного странно, у сигмы есть такие же (окромя полтинника - вместо него 60) стекла по 6500р за штуку для микры и е-маунта. Неужели только из-за матрицы есть смысл брать эти аппараты, если можно взять тушку и три стекла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта