Sigma Quattro DP2

Всего 406 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[muar]:
от: muar


В дизайне конечно, камера получит массу отрицательных отзывов....или Да или Нет равнодушных не будет (:


Реально под руки инопланетян из фильмов "Чужие" или "Хищник" камера заточена :D
Это же эргономический копец какой-то :)))
Думаю чисто из за дизайна с продажами пролетят, как Пентакс со своей беззеркалкой.

Re[Юрий Журавлев]:
Конкретно спалились ребята. Причем, оба раза.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Реально под руки инопланетян из фильмов "Чужие" или "Хищник" камера заточена :D
Это же эргономический копец какой-то :)))
Думаю чисто из за дизайна с продажами пролетят, как Пентакс со своей беззеркалкой.
Подробнее

На дизайн пофиг в данном случае. Юрий не снимали никогда на Сигму?? Ее берут не из за дизайна а из за конечного результата. Сам на ней 6 лет уже сижу. Иногда возникает желание продать , но пойдешь поснимаешь денек и эта глупая мысль из головы улетучивается.
Re[S3T]:
от: S3T
А шо, симпатишная.
Только кажись я разделом ошибся. Кажется стеклышко то не сьемное... :(


Да, и зря они продолжают делать дэпэшки с несменными стеклами. Это ж все таки не Смена 8М!
Re[photoved]:
от: photoved
Да, и зря они продолжают делать дэпэшки с несменными стеклами. Это ж все таки не Смена 8М!

Боятся что тогда их зеркало брать не будут.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Реально под руки инопланетян из фильмов "Чужие" или "Хищник" камера заточена :D
Это же эргономический копец какой-то :)))
Думаю чисто из за дизайна с продажами пролетят, как Пентакс со своей беззеркалкой.
Подробнее

Не пролетят, мне дизайн пофиг совершенно, мало того, она мне нравится. Главное, сенсор, мне для пейзажа,аки манна небесная.:)
Re[photoved]:
от: photoved
Да, и зря они продолжают делать дэпэшки с несменными стеклами.

Зато какие :!:
Re[OlAf]:
Удобство сильно зависит от баланса (хорошо если бы он был ближе к ручке).
Ведь стабилизатора, как я понимаю нихт ...
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Это же эргономический копец какой-то :)))

Надо всё же попробовать. Всё необычное казалось совеременникам поначалу сущим идиотизмом. :)
Re[ShelTiha]:
Этой камере стаб не нужен, штатив и исо 100 (это я про DP2M)
Re[OlAf]:
от: OlAf
(это я про DP2M)

Я про новую...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Этой камере стаб не нужен, штатив и исо 100 (это я про DP2M)


Политика Сигмы понятна . Зачем делать стаб если есть штатив . Хороший штатив весит не много всего килограмм 5
Насчет сменного обьектива . Похоже производители фотоаппаратов запатентовали по байнету все возможные варианты . У Сигмы не будет байнета, видеоискателя , стаба !

Хорошо хоть пока штатив можно прикрутить к Sigmе Quattro !!!!
Re[ShelTiha]:
от: ShelTiha
Я про новую...

Придет время - узнаем и про новую.
Re[Stas-79]:
от: Stas-79
.. Хороший штатив весит не много всего килограмм 5...

Хороший штатив, как этот:

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10114012

весит 1,9 кг. + головка 300-800г.
Re[OlAf]:
Если штатив возить на машине - вес не имеет значение . Кто ходит в пешие походы для тех каждые сто грамм имеют значение . Выкидывают даже продукты что бы легче было идти .
Альпинисты обрезают ручки у алюминиевых ложек !
Re[Stas-79]:
от:Stas-79
Если штатив возить на машине - вес не имеет значение . Кто ходит в пешие походы для тех каждые сто грамм имеют значение . Выкидывают даже продукты что бы легче было идти .
Альпинисты обрезают ручки у алюминиевых ложек !
Подробнее



И причем тут Сигма . Предлагаете с нее напыление содрать и напильником отрихтовать .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
У Сигмы всегда были камеры не для всех. Нишевый очень продукт. Для маньяков и фовеонодрочеров в хорошем смысле слова. Поэтому попытки спорить с потребителями масс-продукта мне представляются неуместными.
Кто прочувствовал Сигму, тот и будет ей снимать прощая ей все ее многочисленные недостатки. Так и Кваттру полюбят те, кто ее уже хочет купить. Я из их числа. С удовольствием бы вернулся в стан сигмоводов :)
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
На дизайн пофиг в данном случае. Юрий не снимали никогда на Сигму?? Ее берут не из за дизайна а из за конечного результата. Сам на ней 6 лет уже сижу. Иногда возникает желание продать , но пойдешь поснимаешь денек и эта глупая мысль из головы улетучивается.
Подробнее



Да, я прекрасно понимаю, что такое Фавеон, давно слежу за развитием этой технологии. Ясно, что это нишевый продукт. У самого быватет желание DP-шку прикупить время от времени...

Все же дизайн имеет значение, очень многие на это ведутся, вернее почти все.
Re[Stas-79]:
от:Stas-79
Политика Сигмы понятна . Зачем делать стаб если есть штатив . Хороший штатив весит не много всего килограмм 5
Насчет сменного обьектива . Похоже производители фотоаппаратов запатентовали по байнету все возможные варианты . У Сигмы не будет байнета, видеоискателя , стаба !

Хорошо хоть пока штатив можно прикрутить к Sigmе Quattro !!!!
Подробнее


Ну реально непонятно, почему не сделать аналог FUJI X100 на Foveon?
Мне бы было реально по-фигу сколько бы она стоила. А от покупки DP-шки останавливает какая-то недоделанность камеры.

Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Все же дизайн имеет значение, очень многие на это ведутся, вернее почти все.

Как появятся сэмплы + появится в продаже и можно будет покрутить в руках её, тогда и выводы можно сделать, без этого дистанционно я бы не стал ее брать.
Ну а так - "покупайте наших слонов"© Merrill 1/2/3 меньше чем за 600 баксов из ипонии. (:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта