Натюрморт БФ и СФ

Всего 360 сообщ. | Показаны 1 - 20
Натюрморт БФ
Предлагаю размещать в данной ветке натюрморты, снятые БФ. Подробное описание приветствуется
Re[Санин Юрий]:
И так, первые, в моей фотографической практике, натюрморты.
Linhof, Symmar 135, f/11, тилт задней стенки вперед. Kodak TMAX100 + Tetenal Ultrafin 1:4, 22C, 10 min.

Re[Санин Юрий]:
Tachihara, Symmar 210, f/11, тилт вперед передней и задней стенкой, Kodak TMAX100 + Tetenel Ultrafin 1:4, 22C, 10 min

Re[Санин Юрий]:
Tachihara, Symmar 210, f/11, тилт вперед передней и задней стенкой + свинг передней стенкой направо, Kodak TMAX100 + Tetenel Ultrafin 1:4, 22C, 10 min

Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
И так, первые, в моей фотографической практике, натюрморты.

Вроде как в соседней теме нас всех убедительно призывали изготовлять высокохудожественные произведения, полные внутреннего или хотя бы внешнего смысла. Я даже подумал сперва, что это - художественость - и есть то, что отличает натюрморт от предметки. Но, видимо, я заблуждался и верно иное деление: если в кадре один объект - это предметка, если два и более - натюрморт, ибо очевидно присутствует композиция.
от:Санин Юрий
Linhof, Symmar 135, f/11, тилт задней стенки вперед. Kodak TMAX100 + Tetenal Ultrafin 1:4, 22C, 10 min.

Подробнее

Тема "Фотографии наших любимых пленочных камер среднего и большого формата" вроде как вполне себе жива и даже висит сегодня на первой странице форума.

Re[Сергей Катковский]:
Я еще не волшебник - я только учусь :D До натюрмортов руки не доходили. Отсутствие домочадцев и плохая погода за окном способствовали начальным этапам в освоении нового, для меня, вида фотографии.

ПС Я готов поучиться у Вас, наслаждаясь и просматривая Ваши "высокохудожественные произведения, полные внутреннего или хотя бы внешнего смысла"
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Предлагаю размещать в данной ветке натюрморты, снятые БФ. Подробное описание приветствуется



9*12см; монокль 167/6.7
чем светил уже не помню... горшком с сотами наверное.
Re[Санин Юрий]:
от: Санин Юрий
Я еще не волшебник - я только учусь :D До натюрмортов руки не доходили. Отсутствие домочадцев и плохая погода за окном способствовали начальным этапам в освоении нового, для меня, вида фотографии.

Возможно, вы начали учиться натюрморту не совсем с того конца, но, в любом случае, желание учиться не может не быть похвальным. Так что я ни в коей мере вас не осуждаю.

от: Санин Юрий
ПС Я готов поучиться у Вас, наслаждаясь и просматривая Ваши "высокохудожественные произведения, полные внутреннего или хотя бы внешнего смысла"

Куда уже мне, техно..у. Я сказал "нас призывали" (в том числе и меня), а не "я призывал".
...
Нет ничего беспощаднее чем тратить БФ плёнку на натюрморт.
Re[noir.]:
Нечего её жалеть.
Re[Санин Юрий]:

И там и там - на открытой наклон переднего станд.



А вот эта тоже с подвижкой, но не БФ, игрался с флексбоди.







Re[Санин Юрий]:
не то что бы натюрморт. как то попал на выходные ко мне Zeiss Ikon Ideal 111




решил посмотреть, что умеет
















снято на бумагу.
Re[Санин Юрий]:
У меня такие :)



Re[vorobev_sheryshev]:
Здорово! А как бумагу "обращали"?
С графином - просится в "квадрат"
Re[DimasShishkin]:
Вторая - весьма понравилась!
Re[Attar]:
Очень понравилось!
Re[Санин Юрий]:
CS5
Re[Санин Юрий]:
Wista 4x5


Re[Peregon88]:
Сложный натюрморт... правая нижняя часть самодостаточна :-)
Re[Санин Юрий]:




Tachihara 4x5, Fujinar-SC 1:4,7 f=25 cm at f/8. Ilford Ilfotec HC 1:32 24C 4:10 min