Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 22801 - 22820
Re[Oper]:
от: Oper

по поводу sel1670z, может WiRED меня поправит


да нет конечно, это ровно то же самое, что я говорил раньше, и с чего ни на миллиметр не сдвинусь - ибо все объективные факты.

при этом то, что 16-70 - объективно топовый из сониных (на пару с 18-105) - только усугубляет, ибо планка топа неприлично низка.

что интересно, собственные сонины премиумы (G-серия) таких проблем как сонизайцы с разбросом качества не имеют. что наводит на мысль - к "своим" более трепетно, а это типа ширпотреб, который расхватают и так - был бы шильдик голубой.

минольтовская традиция, еще со времен леечного альянса.
Re[Vertun]:
от: Vertun

А зачем там картридер, что он делает? при подключении к ПК может считывать карточки?

Теоретически предназначен для этого, но практически никогда не пользовались.
Выбор пал на этот PowrBank из за телефонов NOKIA при равных ёмкостях.
В комплекте этого уже был переходник для их зарядки, а отдельно искать шнур и тратить на него деньги не хотелось. На глаза попадались только фирменные шнуры с неправильной ценой. :)
Кардридер сейчас попытался проверить, он глючит. Может с рождения такой, а может уже окислились контакты.
На банк цена сейчас 1870 руб.
Без лишних опций, такой ёмкости HIPER RP15000, 15000мAч -1450 руб.

Re[Oper]:
от: Oper

по поводу "на других системах Зумы не мылят ни на каком фокусном"

тут камрад конечно хватанул лишку :) очень приятный во всех отношениях сапожный 16-35/2.8L II (наверно, единственный ширик-зум, картинка с которого у меня не вызывает отторжения) не зря имеет гордую кличку широко"мыльноугольный" 8)
Re[PA007]:
от: PA007

Я понял, что зарядное устройство от ~220v. Спасибо. Всё ясно.


Зарядник? грубо говоря "Путешествующий" не зависимо от напряжения в сети и частоты тока.
от 100 до 240 V 50/60Hz
Т.е. сюрпризов не будет.
В поездку не нужно брать лишние шнуры, это +
Компактно и легко.


Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Для себя выделил эту. Понравилась по настроению.


Спасибо, мне понравился свет. Передал, как смог
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
У нас таким символом Руины мельницы Гергардта


Подробнее


Наверное в каждом городе есть какое нибудь "Эхо войны" , чтобы помнили.
Re[Donetskiy]:
Сходил забрал нодальную планку.
Опасался, что на фокусном 16 мм будет торчать в кадре её край.
При маркировке NNR-150 и описанию на сайте продукта, на деле градуировка на 125 мм.
Ничего не мешает ни в портретном ни в нормальном положении камеры.
Сделано в едином стиле с панорамной головкой.
150 мм это размер от торца рейки до головки рукоятки.
От торца до штативного гнезда камеры 115 мм










P.S.
Если искать по производителю, то
Company: Prorui Photographi Equipment CO. Ltd.
Brand: Bexin, Procolor Torui
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Дебильное инженерное решение.
Зумы не мылят ни на каком фокусном: у Самсунгов NX и у Кенон-М. Это из моих последних систем. У Олимпусов наверно тоже.


Мылят. Широкоугольные зумы для APS-C матриц мылят на широком по краям все, какие-то меньше, какие-то больше. Мылит лучший кэноновский зум на кроп 17-55/2.8 ( по крайней мере мой экземпляр)
Мылят цейс 16-80 и сони 16-50/2.8. Сейчас у меня есть самсунг 210 с их отличным 18-55... Мылит края на 18 мм. :) Причём все эти объективы считаются очень и очень хорошими.
Re[doctor25]:
Кто как рвёт рубаху на груди, мы в теме уже знаем и привыкли. ;)
Двум экспертам просто нет равных :D
Re[WiRED]:
от: WiRED

что интересно, собственные сонины премиумы (G-серия) таких проблем как сонизайцы с разбросом качества не имеют.
.


ИМХО у 1670 с точки зрения производителя не "разброс качества" и "вариация нормы" изначально заложенная в конструкцию объектива. В центре то они все резкие, претензий не разу не видел (разве только после наших "сервисов"). Иначе как можно объяснить что равномерное мыло по краям на широком угле встречается примерно только у 1-2 из 10 экземпляров (цифра конечно с "потолка" но приведена мной на основе субъективной оценки, основываясь на информации от людей и из интернета). А вот закладывать такую "норму" для стекла позиционируемого как "премиум ", это конечно свинство.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Кто как рвёт рубаху на груди, мы в теме уже знаем и привыкли. ;)
Двум экспертам просто нет равных :D

Думаю , что данный тезис - это глубокое заблуждение.
Гелиосы вообще "засыпные" объективы. Там линзы просто засыпали или точнее вставляли в посадочные места. Точность таких установок - никакая. Лапать туда или обратно. Главное было - стекло... А в нём главное - это песок, чистейший кварцевый песок, тем лучше стекло... Например, Немцы специально искали месторождение песка для изготовления своего Biometara.
... схема Carl Zeiss Jena Biotar 2 58мм T ... эта оптическая схема легла ... Гелиос-44х-Х, например, первого из них Гелиос-44 58mm F2.0...
Но у современных объективах допуски другие... микроны. Сборка автоматная. Ошибок нет. Если есть, то незначительны и укладываются в технические документы. По иному быть не может. Если не ручной фактор. И стёкла экономят... , химия развита не по годам...
Re[PA007]:
от: PA007

Но у современных объективах допуски другие... микроны. Сборка автоматная. Ошибок нет.


Ага, вот пример пулеметно- автоматной сборки A7 :)
https://youtu.be/1vgnPxG84Bk?t=42
Re[PA007]:
от: PA007

Но у современных объективах допуски другие... микроны. Сборка автоматная. Ошибок нет


https://youtu.be/6bQ3-DWh-rA
Re[***]:
del

Re[PA007]:
от: PA007
Я тоже заказал. Там есть 9 вольт. Это ближе к 8,4 вольта. Возможно есть регулировка... Пока жду...
Может быть прямо можно на 9 вольт посадить питание?! Или не стоит? Кто-то решал это вопрос?


На известной интернет-барахолке с неприличным названием можно приобрести такое переходное устройство:







Называется оно "NP-FW50 power adapter cable AC-PW20+ FW50 dc coupler For sony a7 a7R a7II NEX 5"

На одном его конце - аналог Сониного FW50 DC, который вставляется в аккумуляторное гнездо фотокамеры вместо аккумулятора, а на другом конце - USB-разъём, который вставляется в любое USB-гнездо с напряжением 5 В и током 2 - 4 А (от того же пауэрбанка, например). Преобразователь (коробочка посередине) выдает с 5 В (на входе) необходимые 8,4 В( на выходе).

У меня такое есть и оно работает!
Re[dgsjsj]:
dgsjsj, у вас переходное кольцо с блинозума на бленду 40,5 - 49 мм. Как оно по внешнему диаметру - впритык к выезжающей части объектива? Как вы считаете, 40,5 - 52 уже выйдет за пределы диаметра? Будут проблемы с выезжанием - заезжанием?
Re[WiRED]:
от:WiRED
тут камрад конечно хватанул лишку :) очень приятный во всех отношениях сапожный 16-35/2.8L II (наверно, единственный ширик-зум, картинка с которого у меня не вызывает отторжения) не зря имеет гордую кличку широко"мыльноугольный" 8)
Подробнее


Таки попробую дать ссылу на пример от чужеродного обьективчика, который мне нравится, дабы не быть голословным. На его широком угле с несильно зажатой.
https://fotki.yandex.ru/next/users/dimavsnn/album/519607/fullscreen/1682030
Re[Dmitrij_76]:
от:Dmitrij_76

dgsjsj, у вас переходное кольцо с блинозума на бленду 40,5 - 49 мм. Как оно по внешнему диаметру - впритык к выезжающей части объектива? Как вы считаете, 40,5 - 52 уже выйдет за пределы диаметра? Будут проблемы с выезжанием - заезжанием?
Подробнее

На кольце 40,5>49 mm наружный диаметр + 2.5 мм
Если ваше кольцо из подобной серии у вашего будет 54,5
Внутренний диаметр фронтальной части объектива замерил 55,5 мм ( к ночи могу промахнуться со зрением)
В запасе всего 1 мм.
У меня есть широкоугольная бленда с посадочной резьбой 52 мм .
Диаметр раструба у неё точно такой же как и у бленды с резьбой 49мм.
При наличии бленды взять два кольца: 40,5 > 49 mm в него ввернуть 49>52 mm далее бленду.
Re[Donetskiy]:
У нас отреставрировали ЦУМ , ходил посмотреть. 10-18
















Ну и по городу прошелся













Re[Oper]:
от: Oper
Ага, вот пример пулеметно- автоматной сборки A7 :)
https://youtu.be/1vgnPxG84Bk?t=42

Пример нормальный. Все камеры... сбор идёт ручками. Ручками собирают и телефоны. И много чего. В Вашем кино на небольшом конвеере стоят около 20-30 человек. Двадцать-тридцать операций. И камера готова. А вот детали к ним все выполнены роботами... Кстати там уже показана не сборка, а настройка камера. Операция 21 и далее...