Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 22821 - 22840
Re[dgsjsj]:
Чего там определять. Если про Гелиос с F=58мм - то это второй снимок.
Re[PA007]:
от: PA007

Это и будет полным ответом на счёт вашего ответа.

Большое спасибо! :)
Действительно,исчерпывающе :D .
Re[WiRED]:
от:WiRED

смотрите гарантированную длительную (continuous) скорость записи - если это явно не указано, значит "мгновенная" липа. где указана и она от 65 Мб/сек и выше - среди них и выбирайте.
Подробнее

от:dgsjsj

К пирмеру у Сандиск есть база знаний по классификации скорости видео, понятии минимальной непрерывной скорости записи, гарантии производительности видео (VPG) и реальные данные по конкретной карте рядом лежат :) .
Подробнее

Большое спасибо! :)
На сайт не догадался зайти ,после долгих изучений выбрал эту
sandisk extreme pro sdxc uhc 1 64gb
https://ru.sandisk.com/home/memory-cards/sd-cards/extremepro-sd-uhs-i
Проверил,всё работает без проблем.
Акум,деталь.
По поводу акума...
Извините,может это было,но читать тысячу страниц....
А поиск немножко бестолковый,имхо....
По обзорам было сказано,что можно подзаряжать от павербанка во время съёмки(что было одним из факторов выбора),оказалось нет.
Стал копать,нарыл это:
,,Поможет такой адаптер AC-PW20, так вот туда надо просто, отрезав провод, впаять штекер для вашего внешнего аккумулятора. А батарею из комплекта оставить целой, пригодится."
Отсюда:
https://community.sony.ua/t5/kamery-alpha-i-nex-so-smennoy-optikoy/pitanie-sony-a6000-ot-vneshnego-istochnika-v-rezhime-foto-video/td-p/2183271
----------------------------------------------------------
Такой вопрос.Долго снимал на телефон(Нокия 1020,Люмия 950),о фотоаппарате не помышлял.Всякие пейзажи,макро,люди-день,ночь-штатив как бы +- устраивало.
Ну понятно,что дисторсия,желтит и т.п. вещи....Но для дома-семьи как бы нормально.(+ рав).
Единственно было плохо - люди в помещении вечером.Решил купить фотик.
Мучения выбора и т.п.,в итоге А6000.Но...
В помещении вечером всё есть:свет -цвет и т.д.,а детали-резкости нет.Т.е. от телефона не очень далеко пока у меня Сони ушла.
(Снимал без вспышки!)
Я третий день всего с Сони - конечно чайник пока,но елемент расстройства есть.
Вопрос: с китовым объективом можно добиться чего-нибудь?
Если можно пару Ваших настроек ручных чтобы снять просто стоящего ребёнка в обычной квартире...
Спасибо!




Re[*]:

таки наконец я ее поймал 8)

сегодня была успешно запущена PSLV-C38, вывела один нормальный спутник - Cartosat-2, и КУЧУ мелюзги (аж 30 штук)

ну а я наблюдал процесс... общее впечатление - БЫСТРО, очень. я не ожидал что так быстро выскочит, и увидел уже когда градусов на 20 поднялась, ну правда вычислил сектор - "где-то там". зато теперь направление на старт знаю точно :)








разделение ступеней



Re[WiRED]:
от: WiRED
https://youtu.be/6bQ3-DWh-rA


То что все ручками для меня это было давно понятно. Но вот то что сборка производится без применения "чистых помещений" - вот это дикость и для меня откровение!!!
Даже автомобильные стекла на наших заводах собираются в "читсых" , а тут колхоз какой то!
И кто то позволяет тыкать пальцами на советские времена!?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

У нас отреставрировали ЦУМ , ходил посмотреть. 10-18

Хорошие снимки.
Только у меня вопрос. Владимир, после теста полярика 14 июня, на всех снимках
Компенсация экспозиции -1 eV
Вы это просто не замечаете или может так понравилось? :D
На мою имху наверное лучше покрутить иногда по ситуации.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

сборка производится без применения "чистых помещений" - вот это дикость


как вариант - "чисто там, где не мусорят".

думаю, понедельники и пятницы тоже отменили
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У нас отреставрировали ЦУМ , ходил посмотреть. 10-18

Красиво в ЦУМе, но все кадры Владимир, недоэкспонированные, включая и уличные.
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Красиво в ЦУМе, но все кадры Владимир, недоэкспонированные, включая и уличные.


Намеренно ставлю экспозтцию-1. Мне так больше нравится.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Намеренно ставлю экспозтцию-1. Мне так больше нравится.

Вопросов нет :)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Хорошие снимки.
Только у меня вопрос. Владимир, после теста полярика 14 июня, на всех снимках
Компенсация экспозиции -1 eV
Вы это просто не замечаете или может так понравилось? :D
На мою имху наверное лучше покрутить иногда по ситуации.
Подробнее


Я почему то не люблю светлые кадры. У меня на всех фотиках стоит -1, или около того.
Re[Donetskiy]:
Хотя может стоит попробовать поставить 0. Я просто по привычке пользуюсь этим приемом, когда снимаю птичек при недостатке освещения. Немного снижается значение ИСО. Понимаю, что при вытягивании теней все равно вылезет шум, но в большинстве случаев помогает. Альтернатива конечно достаточно скользкая.но как известно , человек не ищет легких путей
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

Я почему то не люблю светлые кадры. У меня на всех фотиках стоит -1, или около того.


Это может быть особенность зрения и настройки дисплея.
Если яркость чуть задрана для вас эта картинка в самую пору видится, а другим темно.
По серому клину можно провериться.



В середине двухтысячных в руки попадали компакты Canon А630 и A720 на них в основном коррекцию в минус загоняли иначе небо на солнце выбивалось.
Может Вас прежние навыки не отпускают? :D
Re[WiRED]:
от: WiRED
как вариант - "чисто там, где не мусорят".

думаю, понедельники и пятницы тоже отменили


"чистые помещения" это технический термин, подразумевающий под собой применение HEPA фильтров для очистки воздуха и комбинзон-спецодежду в рабочей зоне и спецдопуск, через обдуваемые шлюзы. Ну да чё я здесь рассказываю....
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Это может быть особенность зрения и настройки дисплея.
Если яркость чуть задрана для вас эта картинка в самую пору видится, а другим темно.
По серому клину можно провериться.



В середине двухтысячных в руки попадали компакты Canon А630 и A720 на них в основном коррекцию в минус загоняли иначе небо на солнце выбивалось.
Может Вас прежние навыки не отпускают? :D
Подробнее


Видно да, но стоит прислушаться к коллегам. Попробую иначе. Сегодня выпускной, пойду поснимаю :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

"чистые помещения" это технический термин, подразумевающий под собой применение HEPA


технические термины, используемые без их понимания - профанация. "чистые помещения" без указания класса - вообще ниАчем. при этом ISO 8 ("сборка фар") - ничего "такого" кроме соблюдения весьма гуманных норм, а ISO 6 - в принципе, как раз то, что на видео.

Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

компакты Canon А630 и A720 на них в основном коррекцию в минус загоняли иначе небо на солнце выбивалось.
Может Вас прежние навыки не отпускают? :D


цвет воспринимается более насыщенным в среднем диапазоне яркостей - закон цветового зрения. отсюда стремление "засинить" небо и вообще уплотнить цвет карточки уменьшением общей яркости.
Re[Donetskiy]:





Re[Donetskiy]:




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта