Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 22841 - 22860
Re[Donetskiy]:
Кому интересно, сравнение А6000 вс Люмия 950,автомат

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=410214&view=findpost&p=62612758

сравнение чуть ниже.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
То что все ручками для меня это было давно понятно. Но вот то что сборка производится без применения "чистых помещений" - вот это дикость и для меня откровение!!!
Даже автомобильные стекла на наших заводах собираются в "читсых" , а тут колхоз какой то!
И кто то позволяет тыкать пальцами на советские времена!?
Подробнее

Да там не нужна стерильная чистота. Она была нужна ранее, когда оптику крутили и матрицу делали...
А при настройке камеры стерильно быть не должно. Волосы убраны. Перчатки надеты. Все в бахилах - этого достаточно ... Это же сборка ширпотреба, а не в космос... Поэтому - это норма у них считается...

Re[WiRED]: Спасибо за съемки. Напомнили работу на аналогах...
Только сабжем можно было снять и лучше. Есть же и видео и Time Labs и много чего другого есть... Но, спасибо в любом случае.
Например вот снято...
https://www.youtube.com/watch?v=NbA89YbWoL8
Re[PA007]:
от: PA007

Только сабжем можно было снять и лучше


до объекта - 90 (девять раз по 10) км. желающие посоревноваться приглашаются в студию 8)
Re[WiRED]:
от: WiRED

до объекта - 90 (девять раз по 10) км. желающие посоревноваться приглашаются в студию 8)

Вот я стеснялся спросить: А что поближе нельзя было подойти? Или вход платный?

Re[Donetskiy]:
Побродил по городу. 10-18




Сигма 30/1,4










10-18









Re[Donetskiy]:
А потом еще по лесу побродил. 10-18
















Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Побродил по городу. 10-18

Хорошо побродил!
Тоже сегодня покатался на коне педальном с фотиком. Погода стояла хорошая, км 20 намотал по городу :)

MD Zoom 35-70mm f/3.5 Macro







Re[Владимир Зайцев]:
Хорошие снимочки, Володь!! И когда только ты успеваешь всё???!!
Re[Donetskiy]:
MD Zoom 35-70mm f/3.5 Macro




Re[A Nikolaevich]:
Вроде б хорошая стекляха, Андрей, твой этот зум минольтовский.. Картинки сочные получаются. А как он на камере выглядит?? Не слишком монструозно???
Re[WiRED]:
от:WiRED
технические термины, используемые без их понимания - профанация. "чистые помещения" без указания класса - вообще ниАчем. при этом ISO 8 ("сборка фар") - ничего "такого" кроме соблюдения весьма гуманных норм, а ISO 6 - в принципе, как раз то, что на видео.
Подробнее

Вы понимаете о чем говорите? Если руками не трогали и нЕкчему филосовствовать!
Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich
Хорошо побродил!
Тоже сегодня покатался на коне педальном с фотиком. Погода стояла хорошая, км 20 намотал по городу :)

MD Zoom 35-70mm f/3.5 Macro





Подробнее

И конь хорош, и фото А я все пешочком. 15км находил
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Хорошие снимочки, Володь!! И когда только ты успеваешь всё???!!


Спасибо, Диман . Ну днем не всегда удается побродить, а вечер-святое. Меня пес просто не поймет если мы гулять не пойдем :D А значит два фотика и вперед , по полям, по лесам. Птички, пейзажики.
Re[PA007]:
от: PA007
Да там не нужна стерильная чистота. Она была нужна ранее, когда оптику крутили и матрицу делали...

Именно про это я и написал. Оптику собирают на коленках сдувая пыль из шланга. С одного места сдул, на другое прилетело. Дикость! Когда лобовые стекла для машин собирают в спецкомбинизонах с требованием по ИСО6, а здесь оптика. И то и другое ширпотреб. :cannabis:
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Побродил по городу. 10-18


Подробнее


Почта России...Имеешь право все послать и на все забить!!!... Дядя Печкин :D :D :D
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вроде б хорошая стекляха, Андрей, твой этот зум минольтовский.. Картинки сочные получаются. А как он на камере выглядит?? Не слишком монструозно???

Да, Дима, хороший объектив. У меня 3-я версия с макро. Резкий с открытой, цветастый и контрастный. Размер меньше 10см с адаптером, а сам 6.5см. Да ни чё так, не сильно большой :)
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
И конь хорош, и фото А я все пешочком. 15км находил

Спасибо Владимир!
Да я тоже люблю пешим побродить, просто сегодня захотелось побольше объехать :D

MD Zoom 35-70mm f/3.5 Macro




Re[Donetskiy]:
MD Zoom 35-70mm f/3.5 Macro




Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Именно про это я и написал. Оптику собирают на коленках сдувая пыль из шланга. С одного места сдул, на другое прилетело. Дикость! Когда лобовые стекла для машин собирают в спецкомбинизонах с требованием по ИСО6, а здесь оптика. И то и другое ширпотреб. :cannabis:
Подробнее

Там, где оптику собирают, там нет пыли... Там всё в норме. Не больше и не меньше. Только то, что надо. Это же капиталисты. У них всё подсчитано и стоит денег.
При юстировке аппаратов, что в кино видно, там не надо стерильности. Там уже оптика собрана ранее в стерильных условиях без пыли и даже влаги влаги...
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Вот я стеснялся спросить: А что поближе нельзя было подойти? Или вход платный?


Свои люди - чего стесняться? 8) соседний штат, два часа езды. Безрежимная точка - в километре от старта.. То же самое, что "диких жЫвотных" в зоопарке снимать.

Мне было интересно проверить - виден ли запуск прямо из города. 90 км расстояния вроде как однозначно "нет", но после некоторых рассчетов - что вполне возможно. Эксперимент подтвердил теорию. Причём похоже тут я один, кто в курсе что это возможно 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта