Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 23421 - 23440
Re[Donetskiy]:
Ладно пошутил, по принципу "Немного не соврёшь, красиво не расскажешь!" :D
На самом деле старик забрасывал невод в такое море.




OOC JPEG, но с ручными крутилками на камере.
Re[Donetskiy]:

Re[WiRED]:
от: WiRED
у вас нет никакого понимания, как делается и работает "клин" для гаммы. и почему важно, как там на пиксельном уровне.
увы.

Я говорил про цветовые клинья. Они одинаковы по структуре. С гаммой я не заморачивался. G=1.8 или G2.2 я не понимаю, как оценить правильность изображения. И так ли важна эта гамма, если ее можно подобрать на глаз по тестовым фотография или по читаемости надписи Realcolor в той же таблице. Если объясните суть, будет интересно.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Я говорил про цветовые клинья


На правильном мониторе они равномерно серые по всей длине
Re[WiRED]:
К цветовым клиньям вопросов как раз нет. А я спросил про гамму.
Re[Donetskiy]:
Вечерело.







Re[WiRED]:
чёт у японцев обновление прошивки на объектив Ver. 04 Опубликовано: 2017-07-27
Вроде тут не пробегало?
http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/firm/?mdl=SELP18105G&area=jp&lang=jp&ref=update
"Улучшение фокусировки точности позиционирования при остановке масштабирования во время масштабирования операции в режиме ручной фокусировки и улучшенной стабильности"
или в штатии https://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=SELP18105G&template_id=1®ion_id=1&tab=download#/downloadTab
Что это делает?
Эта утилита обновляет программное обеспечение системы объектива SELP18105G до версии 04, чтобы улучшить точность и стабильность отслеживания фокуса.
-------------------------
Домашний вариант https://www.sony.ru/electronics/support/lenses-e-mount-lenses/selp18105g/downloads/00014744
Re[dgsjsj]:
Спасибо, Анатольевич, обязательно обновлюсь.
попробовал сегодня поймать обещанные падающие звёзды, но поймал только спутник.
Две звезды видел, но это мгновение, наверное 1/50 вдержка :D
Возник вопрос, астрофото снимают по правилу 600-сот, т.е. 600 делим на фактор кропа и на фокусное расстояние.
Полученный результат есть безопасная выдержка, при которых звёзды остаются на месте, а не смазываются по небу.
600/1,5=400; 400/16 мм = 25
Но даже на 20 секундах выдержки звёздочки пытаются убежать...



Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

у японцев обновление прошивки на объектив Ver. 04

видел, да 8) но никак не соберусь, лень-матушка :)
Re[Vertun]:
от: Vertun

Возник вопрос, астрофото снимают по правилу 600-сот

для многопиксельных матриц оно явно устарело, так же как и 1/ЭФР.
реально как минимум вдвое короче надо.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Вечерело.


Подробнее

Занятная тональность. Понравилось.
Опробовал купленную батарейку.
18-105 высадил ее за 70 кадров. Стало понятно, почему их продают сразу две.
Оригинальную этот объектив высаживает за 150 кадров. :D

Re[Vertun]:
от:Vertun
Спасибо, Анатольевич, обязательно обновлюсь.
попробовал сегодня поймать обещанные падающие звёзды, но поймал только спутник.
Две звезды видел, но это мгновение, наверное 1/50 вдержка :D
Возник вопрос, астрофото снимают по правилу 600-сот, т.е. 600 делим на фактор кропа и на фокусное расстояние.
Полученный результат есть безопасная выдержка, при которых звёзды остаются на месте, а не смазываются по небу.
600/1,5=400; 400/16 мм = 25
Но даже на 20 секундах выдержки звёздочки пытаются убежать...


Подробнее

Вячеслав, думаю это повышение точности автофокуса у японцев наиболее правдиво расписано. Только вот точен ли машинный перевод? ;)
По поводу съёмки звёзд я дилетант. Но фокусное объектива величина постоянная и не зависит от размера матрицы.
Допустим есть у тебя Юпитер-11 с фокусным 135 mm , то на 135 и дели.
А учитывая замечание WiRED с которым трудно не согласиться.
От полученного результата взять половину.. :D
Как то мне представляется для серьёзного увлечения, фанаты этого дела ещё строят следящие системы. Как у спутниковых тарелок, которые ведут спутники.
Сейчас не сложно найти в интернете любую информацию, не на зукселе по телефонной линии тыкаться. :D
Re[Oldman]:
от:Oldman

Занятная тональность. Понравилось.
Опробовал купленную батарейку.
18-105 высадил ее за 70 кадров. Стало понятно, почему их продают сразу две.
Оригинальную этот объектив высаживает за 150 кадров. :D
Подробнее

Спасибо за отклик по снимкам.

Имхо если все 70 годные это здорово. :D
Помнится было пара плёнок ORWO снимал по 2-3 месяца одну. :)
А если серьёзно, то мои ребятишки положили к себе SONY α NEX-C3. К камере отдал DSTE 2шт. и даже не знаю сколько они бы вытягивали на штатном зуме. Зарядное при мне. :)
До покупки китайских покупал фирменную через интернет вышло 1941.6 руб но попалась древняя 2009 года. Саморазряд за сутки около 20%. Считай негодная.
Поэтому дистанционно фирменные больше решил не покупать. Есть у меня две фирменных с 2012 года и одна китайская шла с камерой. К ним пока нет претензий, в поездках хватает спокойно.
З.Ы, У продавца есть лот без зарядки (180702998322) в комплекте 3шт. по цене дешевле одной фирменной. :D 1 734,68 руб
Re[dgsjsj]:
Мне, в принципе, 300 кадров с трех батареек хватит на день. Надо еще видео попробовать. Хотя я его чаще стал на телефон снимать - fullHD и вполне прилично смотрится на том же телефоне - экран 6.44 дюйма. :) Да и под рукой всегда.
Re[WiRED]:
от: WiRED

для многопиксельных матриц оно явно устарело, так же как и 1/ЭФР.
реально как минимум вдвое короче надо.

И непонятно, почему ДЕЛИТЬ на кроп?! во всех остальных случаях, какбэ, умножают. Не поэтому ли "убегают" звездочки у Вас?
Вообще, Вам на Пентах стоит обратить внимание ("Pentax K1 astrotracer" гуглить)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

И непонятно, почему ДЕЛИТЬ на кроп?!

подучите арифметику (начальная школа, первые 4 класса)
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Вообще, Вам на Пентах стоит обратить внимание

Вообще, Вам надо быть внимательней ;)
Re[Oldman]:
от:Oldman

Мне, в принципе, 300 кадров с трех батареек хватит на день. Надо еще видео попробовать. Хотя я его чаще стал на телефон снимать - fullHD и вполне прилично смотрится на том же телефоне - экран 6.44 дюйма. :) Да и под рукой всегда.
Подробнее

Смарт я обновил до 5.5", но видео на нём пока не пробовал. После BlackBerry, всё удобней, но впечатление пока такое, что он умней меня :D
Смарт уже научился засылать фото в автомате на photos.google assistant и на облако MiCloud.
А я ещё соображаю надо ли мне это?
Есть ещё playmemoriesonline соневский.
С камерой коннектится на ура по QR коду.
----------------------------------------------------------------------------
Нарисовалась новая проблема, надо обновлять фотосумку.
На Manfrotto AMICA 50 SHOULDER STILE PLUS не выдержала молния, ушатал я её.
А так сумка прижилась и отвечала всем потребностям.
Купил бы такую же, но уже нет в продаже.
Китайская BBK-2 Canvas DSLR Camera Bag Shoulder Messenger Bag For Sony ещё живая, но стала походить на сумку от противогаза первой мировой.

Коллеги, напомните пожалуйста кто какими пользуется? Или просто посоветуйте на что обратить внимание. Заранее благодарен.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Нарисовалась новая проблема, надо обновлять фотосумку.
Коллеги, напомните пожалуйста кто какими пользуется? Или просто посоветуйте на что обратить внимание. Заранее благодарен.
Подробнее


Lowepro Rezo 160 AW

Обзор: https://www.youtube.com/watch?v=buJN4bjekqg












Re[dgsjsj]:
Когда была зеркалка, я что-то покупал специализированное. Ката, по-моему.
А под Соньку купил какой-то нонейм с двумя отделениями. Хотя лейбак сонькин есть. И она у меня просто сумка для документов и соньки. Или просто сумка для документов, когда соньку не беру. В общем, подумалось, если фотик маленький, то нефига строить из себя крутого фотографа. Правда, концепция чуть было не накрылась медным тазом, когда 18-105 появился, но влез. на тоненького. Так что я плохой советчик в этом вопросе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта