Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 23461 - 23480
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76

сли так рассуждать, то кошелёк не должен напоминать кошелёк, смартфон не должен напоминать смартфон, велосипед не должен напоминать велосипед etc.

Да дело даже не в безопасности. И формулировал я не так категорично, а в том плане, что мне самому не нравятся сумки с явными признаками принадлежности к какому то занятию. Свадебный фотограф/рыбак/охотник/спортсмен и т.п.
Есть допустим Lowepro Event Messenger 150(2 450р.) или ThinkTank Photo Mirrorless Mover 30i( 4 220 руб.),которые без явных признаков. Другое дело, что такая как бы универсальная фото сумка уже и стоит дороже пузатеньких облепленных кармашками на молниях сородичей. :)
А обычные мужские сумки, которые и выглядят достойно и камеру туда класть и вынимать без напряга, раза в два дороже чем приведённые в пример.
Нашёл у ребят старый рюкзак с подходящей молнией, буду пытаться вшить её в Manfrotto Amica 50.
Re[Donetskiy]:
ГАГРИПШ однако :D sel1670z


Re[Donetskiy]:

Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76
Если так рассуждать, то кошелёк не должен напоминать кошелёк, смартфон не должен напоминать смартфон, велосипед не должен напоминать велосипед etc.

Ну за кошелек нынче сильно не убъют. Там мелочь и карточки. Затертый телефон на базаре за пятак не продашь. Под велосипедом вы наверно имели ввиду Бентли без страховки. Ну это из нереального. А вот в фотосумке сто косарей точно лежит. Ну пусть даже полтинник. А чё с дурака не сорвать?

А наверное не стоит людям давать советы. Каждый должен лоханутся по своему.
Re[Oper]:
от:Oper



Подробнее

Вот это небо!!!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Вот это небо!!!


Спасибо ! тут не только небо, но и камни - вообще фотка "философская" получилась :)
Re[Donetskiy]:
Абхазские горы, все на 1670z.










Кодорское ущелье, тут кстати слева наглядно видно мыло этого "чудесного" г объектива 1670z:






Re[dima_nn]:
от:dgsjsj

Да дело даже не в безопасности. И формулировал я не так категорично, а в том плане, что мне самому не нравятся сумки с явными признаками принадлежности к какому то занятию. Свадебный фотограф/рыбак/охотник/спортсмен и т.п.
Есть допустим Lowepro Event Messenger 150(2 450р.) или ThinkTank Photo Mirrorless Mover 30i( 4 220 руб.),которые без явных признаков. Другое дело, что такая как бы универсальная фото сумка уже и стоит дороже пузатеньких облепленных кармашками на молниях сородичей. :)
А обычные мужские сумки, которые и выглядят достойно и камеру туда класть и вынимать без напряга, раза в два дороже чем приведённые в пример.
Нашёл у ребят старый рюкзак с подходящей молнией, буду пытаться вшить её в Manfrotto Amica 50.
Подробнее

Без вопросов! Каждому - своё.

от: dima_nn

Под велосипедом вы наверно имели ввиду Бентли без страховки.

Под велосипедом я имел в виду велосипед, под кошельком - кошелёк, а под смартфоном - смартфон (не "затертый телефон").

от: dima_nn

А чё с дурака не сорвать?

Огрести можно неиллюзорно.

от: dima_nn

А наверное не стоит людям давать советы.

Если не просят - безусловно.
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76
Если не просят - безусловно.

Как скажите. :D
Re[Oper]:
Какие бы не представлялись углы ;) я от снимков "На позитиве"
И этот думаю снял похоже.

Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76

Без вопросов! Каждому - своё. beer


С течением времени предпочтения меняются, это нормальный процесс.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Какие бы не представлялись углы ;) я от снимков "На позитиве"




горы всегда позитив. "лучше гор могут быть только горы...."
Re[Oper]:
Из Абхазии серия понравилась. Небо и впрямь получилось эффектным. Делали специально что-то с ним? Поляризационный фильтр применяли?
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Из Абхазии серия понравилась. Небо и впрямь получилось эффектным. Делали специально что-то с ним? Поляризационный фильтр применяли?


Спасибо! Да полярик там скорее всего был, можно по экспозиции посмотреть - если подозрительно длинная выдержка, то полярик.

Полярик еще и море красивое делает:



DSC01781.JPG



DSC01869.JPG


Re[Donetskiy]:
Прошу помощи у владельцев а6000, может кто сталкивался с такой проблемой.
Суть - не могу установить приложение в фотоаппарат.

Через шнурок ничего не грузится, постоянно вылетает ошибка соединения, что в общем не сильно меня удивляет из-за корявости самой схемы установки через шнур, со всеми этими плагинами в браузер и прочей чушью.

При попытке установить напрямую загрузив в аппарат по wifi, постоянно сбрасывает соединение на моменте авторизации. Я запускаю CameraApps, все доступные приложения нормально отображаются, нормально подгружаются описания, правила и т.д. Но как только пытаюсь установить и авторизоваться под своим аккаунтом - вылазит ошибка с сетью и просьба установить правильно дату/время и часовой пояс. При этом все настройки времени, часовых поясов и регионов сделаны верно. Сеть, судя по тому что до этого момента все грузится, тоже работает нормально.

Что пробовал:
- Сбрасывал настройки на заводские несколько раз.
- Менял точки доступа wifi

Ничего не помогло, везде результат одинаковый. Что это еще может быть и как это исправить?
Re[Oper]:
от:Oper



Подробнее

Это HDR?
Общий цвет на карточке, похоже, только меня удивил)
Re[izhatomic]:
от:izhatomic

Прошу помощи у владельцев а6000, может кто сталкивался с такой проблемой.
Суть - не могу установить приложение в фотоаппарат.

Через шнурок ничего не грузится, постоянно вылетает ошибка соединения, что в общем не сильно меня удивляет из-за корявости самой схемы установки через шнур, со всеми этими плагинами в браузер и прочей чушью.

При попытке установить напрямую загрузив в аппарат по wifi, постоянно сбрасывает соединение на моменте авторизации. Я запускаю CameraApps, все доступные приложения нормально отображаются, нормально подгружаются описания, правила и т.д. Но как только пытаюсь установить и авторизоваться под своим аккаунтом - вылазит ошибка с сетью и просьба установить правильно дату/время и часовой пояс. При этом все настройки времени, часовых поясов и регионов сделаны верно. Сеть, судя по тому что до этого момента все грузится, тоже работает нормально.

Что пробовал:
- Сбрасывал настройки на заводские несколько раз.
- Менял точки доступа wifi

Ничего не помогло, везде результат одинаковый. Что это еще может быть и как это исправить?
Подробнее

С мудотнóй установкой приложений в фотоаппарат сталкивался неоднократно. Причём, при использовании WiFi-соединения создаётся полное впечатление, что разработчики этой чýдной процедуры просто издеваются над пользователем. Постоянные зависания намертво и бесконечные попытки сделать всё заново.
Приложения удавалось поставить только через шнурок, через браузер IE, с выбором в камере соединения MTP.
Re[mavani]:
от: mavani
Это HDR?
Общий цвет на карточке, похоже, только меня удивил)

это не HDR, установка по умолчанию DRO/auto
а цвет такой из за контрового света - насколько я помню на фоне яркого неба деревья были просто черными - пришлось вытягивать и корректировать. Точно уже не помню что там было. Согласен, что технически карточка далека от идеала, мне она понравилась содержанием.

Re[Oper]:
от: Oper

это не HDR, установка по умолчанию DRO/auto....

Этим летом пред поездкой выяснил опытным путём, что в солнечную погоду с объективом Sigma 30mm F2.8 [EX] DN наиболее приемлемая установка - Dynamic Range Optimizer : Lv3
За три недели в июле был только один день, когда не палило солнце и немного штормило. :) Провёл эксперимент не стал менять установки DRO.
Полярик даже не брал с собой, опробовал до поездки, не впечатлил. Говорят они со временем стареют и работают уже хуже. Моему HOYA PL-CIR UV HRT 49mm в августе пять лет.





Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Этим летом пред поездкой выяснил опытным путём, что в солнечную погоду с объективом Sigma 30mm F2.8 [EX] DN наиболее приемлемая установка - Dynamic Range Optimizer : Lv3
За три недели в июле был только один день, когда не палило солнце и немного штормило. :) Провёл эксперимент не стал менять установки DRO.
Полярик даже не брал с собой, опробовал до поездки, не впечатлил. Говорят они со временем стареют и работают уже хуже. Моему HOYA PL-CIR UV HRT 49mm в августе пять лет.
Подробнее


по вашим снимкам вполне нормально!
я где то год назад экспериментировал с DRO тоже, правда на ките, пришел к выводу, что камера сама оптимально на автомате выставляет DRO, все что "сильнее руками", можно допилить в редакторе с таким же результатом, но повторяю, это на ките 1650.
А полярик да, со временем дохнет...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта