Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 24061 - 24080
Re[GNikita]:
от: GNikita
помогите определиться, сел35 или сел50. Фотографирую чаще на улице,крайне редко в квартире или в студии. И пользуется ли кто батарейным блоком на а6000,где брали и что за фирма?

Я чаще использую 35 мм. Считаю его наиболее универсальным и качественным объективом в системе. Полтосом я только портреты снимаю. Батблок не нужен вовсе - размеры и вес прибавляет. Я купил получехол родной - он хват делает лучше.
Re[CHICAGO]:
а если в приоритете портретная съемка,то 50?
Re[GNikita]:
от: GNikita
а если в приоритете портретная съемка,то 50?

Полтинник хорош для погрудных и поясных одиночных портретов. На 35 мм я снимал поясные групповые по 2-3 человека - тоже хорошо. Если снимать на 35 мм более крупные ракурсы, возможны искажения пропорций лица.
Re[GNikita]:
от: GNikita
помогите определиться, сел35 или сел50. Фотографирую чаще на улице,крайне редко в квартире или в студии. И пользуется ли кто батарейным блоком на а6000,где брали и что за фирма?


Ну смотря что фотографировать на улице - пейзажи или архитектурная сьемка это одно, люди и репортажная сьемка другое

ИМХО что 35, что 50, подходят только для людей и репортажей

Мне рисунок у 50 нравится больше и задник он размазывает лучше из за бОльшего фокусного, но 35 мм незаменим при сьемке в квартирах (да и не только) т.к. отойти особо некуда.

если выбирать, то я бы оставил sel35f18 - фокусное более удобное и размер меньше.

Вообще на кропе пожалуй оптимальным будет набор для хорошей картинки :) :
sel1018 - архитектура, пейзажи, репортажка
sel35f18 - универсал, но ограниченный только 35мм
sel50f18 - портреты, репортажка
ну и зум универсальный для поездок selp18105 или поменьше в габаритах sel1670z но он специфичен, о чем я не однократно уже писал в этой ветке. Но не забывайте, что зум это всегда компромисс и на них картинка как правило всегда хуже чем у вышеперечисленных фиксов на тех же фокусных (10-18 тоже почти фикс :) он "заточен" под широкий угол и не страдает теми "классическими болезнями", которые бывают у зумов)

Re[GNikita]:
от: GNikita

помогите определиться, сел35 или сел50

хочу завести любовницу. помогите определиться, блондинку или брюнетку??



это ваш выбор, и никто кроме вас.
если не знаете - значит, рано еще. просто подождите. ваше вас найдет, не переживайте.

от: GNikita

пользуется ли кто батарейным блоком на а6000,где брали и что за фирма?


я пользуюсь. отличный компаньон к 18-105.

названия у продавцов разные, на самом деле продают все одно.




довольно удачный. скажем так - если учесть что изначально не предусматривалась такая возможность.
Re[GNikita]:
от: GNikita

помогите определиться, сел35 или сел50. Фотографирую чаще на улице,крайне редко в квартире или в студии. И пользуется ли кто батарейным блоком на а6000,где брали и что за фирма?

Бат.ручка находится поиском как- Power Battery Grip Holder For Sony A6000 Camera
Стоимость от 1.5к до 4к если с акк.бат. и пультом.
WiRED использует, мне нет необходимости предпочитаю компактность, а за пару месяцев руки привыкают к любой конфигурации.
Из недорогих бывают под два родных NP-FW50 аккумулятора:Travor,Meike на китайшине.
В стане вероятного противника мелькали ручки под сторонние аккумуляторы другой формы как пример-Vivitar Deluxe Battery Power Grip for Sony A6000 with BX1 Battery Pack Bundle.
По объективам имхо- надо покупать не из любопытства, а когда ощущается осознанная потребность в каком то фокусном.
На мой вкус оба без каких либо изысков, сильно переоценённые. У тридцатипятки цвет хоть поинтересней.
Для прогулок и снимков в Walkaround достаточно Сигмы 30/2.8 она дешевле в два раза. Бывает порядка 10к новая и 6_ти б/у. ;)
Re[WiRED]:
На 4 сек. замедлил с ответом, но вроде в суть уложился. :D
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

На 4 сек. замедлил с ответом, но вроде в суть уложился. :D


Дык 8)

кстати, Сигму 30/2.8 как универсал многие считают получше 35/1.8 - в поле резкость по кадру равномерней (для тех, кто смотрит). и, честно говоря, вместо 50/1.8 на сдачу с 30/2.8 просится 60/2.8 - это один из лучших псевдопортретников на Е-маунт.
Re[Donetskiy]:
Мне Сигма 30/2,8 нравится, дома удобней с ней и на улице хорошо себя ведёт.
18-105 хорош для видео и прогулок.
Дома с него снимать только с парой вспышек получается или когда довольно светло.






PS Чёрный почти всегда вне фокуса...
samyang 12/2
Re[macosXer]:
УХХ! Отражение захватывает!!
Re[macosXer]:
от:macosXer


Подробнее

Просто ахренительно! :!:
Re[macosXer]:
Мощно, да. Здорово!!
Re[Donetskiy]:
Спасибо. Да обычный кадр, слепил в фотоматиксе, подкрасил, делов-то. Да и закат так себе.
Re[macosXer]:
Не скромничай. Оказатся в нужном месте в нужное время, это большая удача. Какая уж там обработка.
Re[Donetskiy]:
Нападение Белок.
Снято на экшен камеру, но наш сабж присутствует в кадре.
Кстати, он не пострадал :)




от:macosXer


Подробнее

Отдаю должное - красивая картинка.
Re[Donetskiy]:
Sigma 30/1,4


21.jpg
Re[macosXer]:
от: macosXer
Спасибо. Да обычный кадр, слепил в фотоматиксе, подкрасил, делов-то. Да и закат так себе.

Фото ужасное. Затемнил всё, что можно и нельзя. Осталось только ножиком порезать... Гнетёт... имхо....
Re[Donetskiy]:
sel1670z





Re[macosXer]:
от:macosXer


Подробнее










Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта