Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 24081 - 24100
Дачное






Re[Donetskiy]:
Сигма 30/1,4.. хороший объектив, современный!!

Re[*]:

12/2

так, просто.















Re[PA007]:
от: PA007
Фото ужасное. Затемнил всё, что можно и нельзя. Осталось только ножиком порезать... Гнетёт... имхо....


Сходи на ближайшее озеро, сфотай "светлее". Если ты смотришь вечерние кадры на светлом фоне форума и у тебя глаза занимаются сексом (как обычно), то это чисто твои проблемы. Че там про ножик-то, не понял?
Re[WiRED]:
Симпатичные снимки.
Re[Donetskiy]:
Вспомнил , что я полгода назад купил А6000 на лето ... Попробовал камерный jpeg , понравился ( на форуме это называется мимопроходизм ! ) Вчера узнал , что даже есть пульт дистанционный со смартфона ( обновил ) и WiFi ( освоил ) . Особенно понравился маленький 16-50 ( моторизированный , даже есть зум со смартфона и выбор точки фокусировки на тачскрине ! ) Только ничего не понял про фазовый афтофокус. На одном сайте пишут и рассказывают на видео что его там нет , только начиная с А6300 , а на другом утверждают что есть... Так есть или нет ? - Вот в чем вопрос !


Филадельфия . 14.10.2017




Филадельфия 14.10.2017.


Филадельфия. 15.10.2017.


Филадельфия. 15.10.2017.


Филадельфия. 15.10.2017.



Филадельфия. 15.10.2017.


Филадельфия 15.10.2017.


Филадельфия 15.10.2017.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Симпатичные снимки.

спасибо!
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский

Только ничего не понял про фазовый афтофокус. На одном сайте пишут и рассказывают на видео что его там нет , только начиная с А6300 , а на другом утверждают что есть... Так есть или нет ? - Вот в чем вопрос !
Подробнее

При наличии в пределах области автофокусировки точек фазодетекторного АФ в фокальной плоскости, в изделии используется комбинированная автофокусировка фазодетекторного АФ в фокальной плоскости и контрастного АФ.
Мануал надо читать он работает при определённых настройках.
Re[Donetskiy]:


SEL35f18
Re[Fate-X]:
от:Fate-X


SEL35f18
Подробнее

Желтого многовато... имхо



Re:
Выбираю универсальный фикс на 30-35 мм для фото и видео.
Прошу подсказать модели фикс- объективов (в цене до $500), в которых хорошо работает автофокус с А6000.
Спасибо!
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Выбираю универсальный фикс на 30-35 мм для фото и видео.
Прошу подсказать модели фикс- объективов (в цене до $500), в которых хорошо работает автофокус с А6000.
Спасибо!

Под видео нужен стаб. Поэтому я взял родной 35/1.8.
С фокусом проблем не заметил.
Re[dgsjsj]:
Спасибо за совет , так и надо , но со временем как-то не очень пока. А если я использую всегда только центральную ?
Re[Donetskiy]:


«Синьор Помидор» со свитой :D
Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский

А если я использую всегда только центральную ?

Значит он будет недоступен.
Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский

Спасибо за совет , так и надо , но со временем как-то не очень пока.

Если времени мало, :) или за отведённый период непонятно ;) то есть более простая инструкция.
Руководство по простой настройке камеры
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL

Выбираю универсальный фикс на 30-35 мм для фото и видео.
Спасибо!

Все соневские объективы можно посмотреть в одном месте, включив нужные фильтры: Е баян и матрицу https://www.sony.ru/electronics/obektivi/t/obektivi-dlya-fotoapparatov?cameramount=e-mount&sensor-lens=aps-c

Это так, ;) дабы рядом было со ссылками на мануалы.
ИЗ Сторонних только две сигмы обе без стаба-30/2.8 и 30/1.4
имхо для видео 30/2.8 очень нестабильно работает( есть у самого).
О 30/1.4 не встречал по видео откликов, таких чтобы запомнились.
Все остальные автофокусные фиксы сигмы (DN for Mirrorless) тут https://www.sigmaphoto.com/lenses/dn-for-mirrorless?sigma_mount=12069
ИЛИ https://www.sigma-global.com/en/lenses/#all//dn
Re[VolodyaL]:
от: VolodyaL
Выбираю универсальный фикс на 30-35 мм для фото и видео.
Прошу подсказать модели фикс- объективов (в цене до $500), в которых хорошо работает автофокус с А6000.
Спасибо!


SONY 35/1.8 и 50/1.8 OSS для видео отличные, мотор очень тихо работает при автофокусе, можно без внешнего микрофона снимать. Если снимать через видоискатель, то можно прямо с рук почти как со стедикама снимать, отлично стабилизатор отрабатывает.

https://cloud.mail.ru/public/2v1m/dL7gDrv3z

тут не успел поставить на на штатив и с рук отснял.

Для нормального качества лучше сксчать, ибо мейл-ру это вам не ютуб. :)
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
SONY 35/1.8 и 50/1.8 OSS для видео отличные, мотор очень тихо работает при автофокусе, можно без внешнего микрофона снимать. Если снимать через видоискатель, то можно прямо с рук почти как со стедикама снимать, отлично стабилизатор отрабатывает.

https://cloud.mail.ru/public/2v1m/dL7gDrv3z

тут не успел поставить на на штатив и с рук отснял.

Для нормального качества лучше сксчать, ибо мейл-ру это вам не ютуб. :)
Подробнее


поддерживаю, для видео нужен стабилизатор а значит родной sel35f18, на 30-35мм со стабом альтернативы нет.

для "своих нужд" вполне можно без стедикама обойтись, только нужно научится правильно "держать" камеру, а для коммерции конечно нужен стедикам, без него все таки сложновато на любой камере с сенсором больше дюйма...

ОФФТОП: посмотрел видео, вот никогда не понимал зачем люди заказывают такую постановочную попсу, я лично на такое спокойно смотреть не могу - тошно :)
Re[Oper]:
от:Oper
поддерживаю, для видео нужен стабилизатор а значит родной sel35f18, на 30-35мм со стабом альтернативы нет.

для "своих нужд" вполне можно без стедикама обойтись, только нужно научится правильно "держать" камеру, а для коммерции конечно нужен стедикам, без него все таки сложновато на любой камере с сенсором больше дюйма...

ОФФТОП: посмотрел видео, вот никогда не понимал зачем люди заказывают такую постановочную попсу, я лично на такое спокойно смотреть не могу - тошно :)
Подробнее


Они заказали просто фотосессию, предложение и кольцо были сюрпризами! Я заснял мини-ролик, жена делала фото, этот ролик просто подарок небольшой. Дело вкуса конечно. Меня вот не впечатляют работы с огромным кол-вом оценок на которых бомжи, нищие, свалки и прочая чернуха и убогость, уж лучше фальшивый гламур :)