Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 24121 - 24140
Re[macosXer]:
от: macosXer

Да, телеги американские годные внешне. По юности тянуло к ним, да с годами и налоги на мощные движки стали больше и бензин дороже и понятие практичности изменило свою плоскость


Да, камеры японские годные внешне. По юности тянуло к ним, да с годами и оптика подорожала и рубль подешевел и понятие практичности изменило свою плоскость.

Ща снимаю на зенит 6 лет, уже 7 лет будет как владею ... ой! что это я замечтался, зенит? так нет его, помер давно. пичалька - как жить-то?

Re[Donetskiy]:
Филадельфия . Прогулка по парку , 19.10.2017. SonyA6000 + 16-50 ( kit ) :






















Re[Юрий Игнатовский]:
Красивые фоточки, цветастые!!
Re[Юрий Игнатовский]:
Впечатление от снимков автомобилей неоднозначное. ;)
Вроде автомобили красивые сами по себе, а выглядят как то уныло. :(
Имхо погода и освещение конечно не самые лучшие, но зачем при этом ещё и экспокоррекцию в минус загонять мне не понятно?
Ладно когда хотят при таких условиях как то небо обозначить, но на сниках авто оно пятое колесо в телеге. :D
Посмотрите пиктограммы, они на всех снимках упёрты в левый край.
Может я не в теме филадельфийских традиций, но как бывший автомобилестроитель предпочитаю видеть на снимках мельчайшие детали, вплоть до рисунка протектора на шинах.
Не сочтите за критику, это просто обмен мнением.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Не сочтите за критику, это просто обмен мнением.


Не относительно к вам или к автору фоток, просто мысли в слух, давно хотел про это написать.
Я вот за критику на форуме, только за конструктивную критику, а не как у нашего «синего друга».
Многое мы сами не можем увидеть - глаз «замаливается», да и чисто психологически мы не замечаем многие детали, которые как раз заметят другие (это психология восприятия картинки),
не говоря о том, что конечно и технически многие из нас (я уж точно) не владеем в совершенстве фотоделом.
Где как не тут, могут указать на ошибки! А обычно или хвалят, или просто молчат, а это неправильно. Для восхищений добро пожаловать за лайками в инстаграм и мордокниг :) там телефон от полного кадра не отличат и все будут в восторге ;)
Re[Donetskiy]:
Из закрытия дачного сезона.
Групповой зеркальный снимок.


Остатки летнего

Re[Donetskiy]:
Тогда про мотоцикл для лета :D


Re[Donetskiy]:
А было ли оно, это лето ? Вроде только вчера снимал и вот уже скоро опять :)

sel35f18











Re[Vertun]:
Классный снимок - очень понравился !
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Впечатление от снимков автомобилей неоднозначное. ;)
Вроде автомобили красивые сами по себе, а выглядят как то уныло. :(
Имхо погода и освещение конечно не самые лучшие, но зачем при этом ещё и экспокоррекцию в минус загонять мне не понятно?
Ладно когда хотят при таких условиях как то небо обозначить, но на сниках авто оно пятое колесо в телеге. :D
Посмотрите пиктограммы, они на всех снимках упёрты в левый край.
Может я не в теме филадельфийских традиций, но как бывший автомобилестроитель предпочитаю видеть на снимках мельчайшие детали, вплоть до рисунка протектора на шинах.
Не сочтите за критику, это просто обмен мнением.
Подробнее


Только приветствую критику и всегда рад выслушать ! Да ,погода в этот день была унылая и мне не нравятся очень светлые снимки , поэтому я люблю ставить экспокоррекцию в минус . В солнечную погоду в парке почему-то уходил в минус на 1 - 1,3 , да еще я заметил , что при проверке на экранчике Сони картинка показывается более яркой , чем есть на самом деле - это стало очень заметно только дома на мониторе . Мельчайшие детали протектора шин и всякие недостатки по кузову ( чтобы проблем не было потом ) я обычно
стараюсь выделить , когда выставляю фотки автомашин на ebay , а здесь это совсем неуместно . Мне так кажется. Ну кому это нужно разглядывать ? Взглянул мельком и следующую ... Машины как есть на улице , общие планы - ну зачем здесь мельчайшие детали , да и что под этим подразумевается ? Состояние резины или качество покраски ? По-моему , деталей предостаточно , хоть отбавляй ! Нет ни желания , ни времени этим заниматься , тем более когда поднялся ветер и собирался дождь... Кстати , о покраске : Здесь никто этим особо не заморачивается , покрашена - ну и ладно ! Это когда-то еще в союзе - крашеная - некрашеная какая -нибудь Шаха , целые консилиумы собирались , чтобы это корыто обсуждать ! А здесь подходит из магазина женщина с огромной тележкой , набитой доверху и хрясь об свою же машину ! Это чтобы она остановилась ! А потом начинает забивать кузов чуть ли не ногами если не помещается ! И неважно что - продукты в мягких пакетах или стройматериалы из строительного магазина. ...Дверь с ходу наотмашь открывает - хрясь об другую машину ! Тележку толкнула в сторону - она и покатилась .... в другую машину ! На парковках такая же байда ! Ставь ты хоть рядом со входом , хоть в 100 метрах - все равно получишь ! Вначале возмущался , а сейчас по барабану - посмотрел , ухмыльнулся и поехал...
Re[Юрий Игнатовский]:
Отвечу кратко. без цитирования.
Яркость в камере на мониторе и видоискателе регулируется раздельно.
Меню> пиктограмма саквояжа>пункт 1>первая строка- монитор(поворотный дисплей)
вторая строка-видоискатель.
Далее в меню выбираете пиктограмму шестерни>пункт 2>четвёртая строка-Отображать.Live View- надо включить опцию Отобр.парам.ВКЛ
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Если дисплей можно выставить - Солнечная погода и забыть. То на видоискателе лучше выставить яркость в ручном режиме сообразно своему зрению и дальнейшему отображению на мониторе компьютера.
Если это всё настроить под себя, то повысится вероятность правильной оценки экспозиции.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Говоря о деталях, имел в виду не только конструкцию в буквальном смысле. Мне представляется, загоняя экспокоррекцию в минус, съедается градация светотеневых переходов.
Попробовал из джипег вытянуть



Тут ведь не просто жести не хватило на капот, это ведь своеобразная автомода - декольте авто. :D Всё имеет значение рисунок решётки радиатора, экстерьер подвески. Имхо это надо подчеркивать, а не гасить.
Люди собрались порадовать друг друга своими любимцами, :D Атмосфера праздника должна как то проявляться? А общие планы авто все уже видели много раз, а при плохой погоде интереса ещё меньше.
Спасибо за экскурс по автонравам местных жительниц. :D
Re[Oper]:
от:Oper
А было ли оно, это лето ? Вроде только вчера снимал и вот уже скоро опять :)

sel35f18





Подробнее

Понравился снимок. Но палки с лямками у дерева, явно лишние.
Без них было бы на отлично. ;)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Понравился снимок. Но палки с лямками у дерева, явно лишние.
Без них было бы на отлично. ;)


спасибо про палки (слева) абсолютно согласен, они явно лишние и обкрадывают кадр занимая внимание смотрящего (это кстати мои палки) :)
да и композиционно кадр не идеален - девушку с палками (я уже про палки которые в руках) нужно было обыгрывать как то, например облокотится как то на палки сдвинув их и взять ракурс другой, ни или просто в рост брать, т к. если эти злосчастные палки не "обыграть", то остается ощущение "обрезанности" кадра, хотя тут снято чуть сверху и это сглаживает кадр. ИМХО

Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский
Классный снимок - очень понравился !

Спасибо.
Re[Oper]:
Если о девушке, то положение рук, наклон корпуса и взгляд производят гармоничное впечатление. В школьные годы имел третий взрослый разряд по лыжам и я вполне лояльно отношусь к любой позе после прохождения большой дистанции.
Ощущение обрезанности снимка может возникать у вас т.к. вы порезали нижний край куртки. Можно было чуть довернуть линию взора. Имхо кадр бы не приплюсноло, а равновесия прибавило. Ну а повернуть камеру в портретное положение тоже можно было, хотя это был бы уже другой снимок. За это время много чего может произойти, изменится выражение глаз, эмоциональное состояние.
Спасибо за обмен мнениями и снимки.
Re[Donetskiy]:
Обошла Сибирь ноне золотая осень, будем ждать следующую...
16-70/4












Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Ощущение обрезанности снимка может возникать у вас т.к. вы порезали нижний край куртки.


Вот точно, про край куртки это вы правильно подметили, спасибо !

Re[Donetskiy]:
sel1670z








Re[Oper]:
Красивые кадры. Цвет отменно варите!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта