Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 27601 - 27620
Re[Oper]:
от: Oper

Иногда когда смотрю на результаты школьных фотографов - действительно гиперзумом с пыхой не хуже можно сделать

Там результат зависит от умения и желания работать со светом. Потому как на ИСО100 все камеры снимают нормально для подобных целей.
Re[Отец Nikon]:
от:Отец Nikon
Я думаю, по технике и качеству работы у Вас бы все получилось буквально после привыкания к специфике съемки. Другой вопрос, что с каждым годом конкуренция все жестче и гораздо больше усилий требует именно продажа
продукта, нежели сама съемка..
Подробнее


Безусловно влезть и продать это на первом месте. Да и как я уже писал выше, очень часто (особенно при сьемке в детских учреждениях) качество вообще значения не имеет - и так возьмут.

Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon

Сам планирую 6300 в этом сезоне использовать в качестве второй камеры,

Что по параметрам ставите в помещении?Или автомат?
Где-то видел что оптимальная выдержка 1-50....
Пробовал снимать в кафе музыкантов,но темновато.Даже с лед подцветкой накамерной не дорогой.Потом пришлось редактировать...
Купил для пробы строительный лед 10вт,но ещё не испытывал.В Ютубе говорят,что они ББ портят...Что по поводу этих фонарей думаете?
Понятно,что проф свет это проф.Но покупать дорого ради пару раз нет желания :) .
Re[Oper]:
от:Oper

но вот интересно кто то РЕАЛЬНО снимает свадьбы только на кроп БЗК и в частности на 6300. И главное зачем - на работу большую технику и потаскать можно (не на прогулке все таки), а все остальное родное как бы темнее и дороже по сравнению с зеркальным кропом (или по сравнению с б/у фф)....
Подробнее

Снимают :) .Я когда камеру выбирал,очень много видео нашёл с А6000;и свадебных,и даже рекламных роликов...
Re[Oper]:
от:Oper
возможности 6300 мне известны, можно долго обсуждать "стопы" и ИСО, ГРИП и охват ;) я не про это...мне интересны примеры реальных людей, если они вообще есть
Подробнее

Вот есть,с А6500 правда...
https://vk.com/a6300?z=video31652008_456239229%2F0e64b79f18cc2db8ee%2Fpl_post_-21263686_7891
Re[Oper]:
По моему здесь я смотрел видео..
http://www.видеомакс.ru/forum/sony-a6000-a5100_topic59408_page1.html

Написать на английском
--------

Вот пару ссылок первых:
https://www.youtube.com/watch?v=J4elr4Kt7Uo

http://www.wedlife.ru/user/onemoment/
Re[jovani68]:
от: jovani68
Снимают :) .Я когда камеру выбирал,очень много видео нашёл с А6000;и свадебных,и даже рекламных роликов...


я фото имел ввиду.
Re[jovani68]:
от: jovani68

Что по параметрам ставите в помещении?Или автомат?


или
1) Приоритет диафрагмы
- Диафрагма открыта
- Автоисо
- Выдержка перехода 1/60 или 1/125
- Компенсация экспозиции по гистограмме

или
2) Ручной режим и экспопараметры по ситуации (если буду работать со вспышкой, например)

К слову, автоисо у меня появилось только в 6300, до этого ни в одной камере не было, работал так же большей часть в А, но исо подбирал вручную, ориентируясь на выдержку, чтобы была не длиннее тех же 1/50...1/100. Теперь все заметно оперативнее.

от: jovani68

Что по поводу этих фонарей думаете?
Понятно,что проф свет это проф.Но покупать дорого ради пару раз нет желания :) .

Я бы не заморачивался. Если уж что покупать, то лучше вспышку с повортной головой. Если использовать ее в качестве подсветки, а не основного источника, то тоже может получиться неплохо.
Re[Oper]:
Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
Я бы не заморачивался. Если уж что покупать, то лучше вспышку с повортной головой. Если использовать ее в качестве подсветки, а не основного источника, то тоже может получиться неплохо.

Спс! :)
До вспышки руки не дошли пока,а вот свет накамерный для видео взял на пробу
Mcoplus le 130,но он слабый.В ютубе смотрел - вроде было гут,а на деле просто локальная подсветка и всё.Для фото нормально,а вот видео нет.
Re[Donetskiy]:
Так долго не буду растекаться. Я за :
1. Metering Mode : Multi-segment
2. Dynamic Range Optimizer : Lv3
3. ETTR

Рав и камерный жИпеГ.







У кого монитор калиброванный скажите где снег белый или с каким то оттенком.
Заранее спасибо.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

У кого монитор калиброванный скажите где снег белый или с каким то оттенком.

У кого пипетка скажет точнее, даже если монитор черно-белый)
Re[Отец Nikon]:
В обход идти, понятно,
Не очень-то легко.
Не очень-то приятно,
И очень далеко! :D ~ © ~
99% дальше браузера не поедут. ;)

P/S ARW по 239 JPEG по 222 это как сильно мимо?
Re[dgsjsj]:
Не калиброван . Но верхний кадр - снег белее , а нижний- естественней . Оба варианта абсолютно съедобны . А вообще нафига ловить миллиметры? Так принципиально ? Лично я к этому спокойней отношусь , когда нет очевидных цветовых ляпов . Кстати , и последние не всегда ложны . Я как-то купался у нас в Кузьминском пруду и при определённом угле зрения , выныривая из воды,вдруг увидел , что лес на противоположенной стороне синий . Приподнялся выше над водой и лес опять стал зелёным . С тех пор иначе смотрю на работы многих художников ., рисующих привычное для нас в непривычном цвете .
Re[Donetskiy]:
Ещё пару тестовых, раз наклацаны. ;)


DSC00251 by Sergey, on Flickr


DSC00254 by Sergey, on Flickr
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Ещё пару тестовых, раз наклацаны. ;)


DSC00251 by Sergey, on Flickr


DSC00254 by Sergey, on Flickr
Подробнее

Анатолич тебе можно смело давать форумное погоняло "Балконыч"! :D
Неужели в Москве нечего больше сфотать?
Или наказан и из дому не выпускают?
Re[Makarov Sergey]:
Это примерно как с тракторного мухой метнуться в заканалье и обратно. ;)
Метро нароют в следующем году. Через эту стройку и ходим в школу и обратно каждый день.
А потом что не снять то всё будет баян. :D Собак и кошек я не снимаю, не моё. 8)
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Ещё пару тестовых, раз наклацаны. ;)


DSC00254 by Sergey, on Flickr
Подробнее

Очень похоже на полет шмеля. Дух захватывает.
Лохматый шмель - на душистый хмель.
Цапля серая - не шурши.
Re[dima_nn]:
Научитесь уменьшать картинки в цитатах.
Исторический возможно кадр? :D
Начало остекления спусков в подземку.
Возможно просто от осадков хотят прикрыть.


DSC00245 by Sergey, on Flickr
Re[dgsjsj]:
Такое уменьшать нельзя. Величие момента нужно прочувствовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта