Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 27641 - 27660
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Специально ничего не обозначаю, дабы не было тупых дискуссий кто где сидел или лишних вопросов был там то, а к нам не заехал? ;) Или к примеру, А что он там мотается где ни попадя? Встречается с кем ни попадя? 8)
По снимкам могу общаться. Съёмка шириком в городской среде это хороший тренинг. Одно дело умозрительно представлять как всё должно выглядеть и совсем другое воспроизводить это руками. ;)
Подробнее


Да - звучит короче.
Re[Oldman]:
от:Oldman
На верхней момент отменно пойман.
Технически хотелось бы больше верха и справа бы прибавить - в направлении взгляда нужно пространство. Слева можно отрезать, там ничего не жалко. Ну и синий рефлекс на шее печален.

Подробнее


спасибо за отклик и главное за комментарии

про направления взгляда это хорошо - но вот мизерная комнатуха и стекло на 35мм дают снять параллельно дивану только так :)
слева я бы не отрезал - этот хлам часть композиции, игрушки это "мир ребенка", да и в право некуда уходить - там дверь, это получилось бы ребенок на краю дивана слева кадра, а справа дверь (в центр ребенка я бы не поставил - начисто обить композицию, правило третей в данном случае нарушать ИМХО нельзя)
про синий цвет - в реале было синее, это я еще правил в теплоту. Тут освещение от окна, на котором синий тюль.
Да и про композицию еще добавлю - своих детей сложно снимать т.к. они практически не позируют и не реагируют на уловки в виде конфет и игрушек (папа с фотоаппаратом уже никак не воспринимается) и нужно момент ловить, а композиция это уж "как ляжет" :-)
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015

Да - звучит короче.

Хочу заметить, никому не обещал развлекать коГо-то.
Ну если новостройка уже приелась, будем питаться консервами. :D









Re[Donetskiy]:
Всех приветствую! Закончилась эпопея с фронт-фокусом на моем аппарате. С курьером съездил в гарантийный сервис в Москву. Заменили блок матрицы и теперь попадает идеально, как и должно быть с беззеркалками. Купил SIGMA 30MM F1.4 DC DN CONTEMPORARY.
Потестил и не увидел детализации на фото в ARW и просмотре в PlayMemories, faststone, ACDSee. Сначала испугался, по ощущениям наблюдал не 24 Mp, а максимум 12. Детализацию увидел в лайтруме. Может подскажете программу просмотра не замыливающую детали?
Re[SergGo78]:
от:SergGo78

Всех приветствую! Закончилась эпопея с фронт-фокусом на моем аппарате. С курьером съездил в гарантийный сервис в Москву. Заменили блок матрицы и теперь попадает идеально, как и должно быть с беззеркалками. Купил SIGMA 30MM F1.4 DC DN CONTEMPORARY.
Потестил и не увидел детализации на фото в ARW и просмотре в PlayMemories, faststone, ACDSee. Сначала испугался, по ощущениям наблюдал не 24 Mp, а максимум 12. Детализацию увидел в лайтруме. Может подскажете программу просмотра не замыливающую детали?
Подробнее

Т.е. дело было в тушке, а не линзе. Весело. :D


DSC00600 by Sergey, on Flickr

Уже много лет для просмотра джипегов использую ZonerPhoto Studio.
А детализацию в ARW без ковертера не увидеть. В нём просмотровый джипег только для видоискателя и монитора камеры Preview Image Size : 1616x1080
полтора мегапикселя против 24 -х ;)

Re[Oper]:
от:Oper
спасибо за отклик и главное за комментарии

про направления взгляда это хорошо - но вот мизерная комнатуха и стекло на 35мм дают снять параллельно дивану только так :)
слева я бы не отрезал - этот хлам часть композиции, игрушки это "мир ребенка", да и в право некуда уходить - там дверь, это получилось бы ребенок на краю дивана слева кадра, а справа дверь (в центр ребенка я бы не поставил - начисто обить композицию, правило третей в данном случае нарушать ИМХО нельзя)
про синий цвет - в реале было синее, это я еще правил в теплоту. Тут освещение от окна, на котором синий тюль.
Да и про композицию еще добавлю - своих детей сложно снимать т.к. они практически не позируют и не реагируют на уловки в виде конфет и игрушек (папа с фотоаппаратом уже никак не воспринимается) и нужно момент ловить, а композиция это уж "как ляжет" :-)
Подробнее

Понятно, у меня тоже есть мелкая модель. Так что все засады съемки детей регулярно испытываю на себе. 35 мм, согласен, не всегда проходит. Но мне он дома нравится больше, чем 18-105. Особенно когда темно. :)
Re[Donetskiy]:
Понемногу знакомлюсь с новым фотиком! :)
Сегодня в Санкт-Петербурге...
Место известное, но ракурс редкий. 16-50





Наверное, баянистый сюжет! :D Жаль, про ещё один симпатичный ракурс сразу не догадался: только левое дерево и столбик, было бы хорошо.

Re[Dima_DD]:
Спасибо за снимки. :D
EXIF данные этот fotoload.ru пишет конечно замысловатые, круче яндекс фоток.
Сам им пользуюсь эпизодически, а глянул первый раз. :)
Re[*]:

немного 360 сфер из Мамаллапурама - небольшого городка возле Ченная, популярного у местных на выходные приехатьпожрать (специфический для индусов вид проведения досуга), и у европейской путешествующей молодежи - отдохнуть от суеты многолюдства, посмотреть бивень мамонта достопримечательности

Пещерный храм Varaha cave temple (целиком вырубленный в граните) - две точки,
левая
и
правая
части

На берегу утром

(вдоль домов - просто мешки с песком, песчаный берег "гуляет" туда-сюда метров этак на 50, иногда волна бьет считай прямо в стену)

P.S. КДПВ все так же меняет URL. ну что тут скажешь...
Re[Donetskiy]:
А использовал ли кто внешнюю вспышку с а6000?
Думаю любительски снимать торжество зумом.
Присматриваюсь пока к недорогой Godox t685s
Re[Leo_NexT]:
Именно t685s работает на моей а6000 без нареканий. Правда в накамерном варианте с TTL использую редко, в осовном в ручном режиме с синхронизатором.
Re[Gaudin_r]:
от: Gaudin_r
Именно t685s работает на моей а6000 без нареканий.

Это хорошо... А цвет как, приятный, без перекосов?
Re[Donetskiy]:
a6300+sel1670z

проходил мимо :)








PS exif на fotoload.ru очень оригинален - 0.004 это 1/250 :)
Re[Oper]:
от: Oper
a6300+sel1670z
PS exif на fotoload.ru очень оригинален

тем не менее, даже не заглядывая туда - вижу КапчуОне 8)
Re[Donetskiy]:
Обновился on1
http://www.on1.com/products/photo-raw/
Re[WiRED]:
от: WiRED
немного 360 сфер из Мамаллапурамаa

Хорошо - интересно :)
Re[Oper]:
от: Oper

проходил мимо :)

Сочно :)
-------------------
По поводу фото свадьб...
Случайно увидел сайт,скачал одно свадебное фото - в екзифе А6000.
http://andrewlazarev.kh.ua/photo/
Re[jovani68]:
http://andrewlazarev.kh.ua/data/imagegallery/efa598b0-af62-5c0a-ea97-ab454c01aca5/34fa22a4-ee09-f930-01e9-e8b9844fa80b.jpg
Re[jovani68]:
Цвет травы и листьев просто пипец .
Re[jovani68]:
от: jovani68
Сочно :)

это я с цветами в С1 развлекался, мне понравилось - тыркаешь пипеткой для выбора цвета и дальше уже только полученный цвет крутишь (яркость,насыщенность, тональность) :)

от: jovani68

По поводу фото свадьб...
Случайно увидел сайт,скачал одно свадебное фото - в екзифе А6000.
http://andrewlazarev.kh.ua/photo/

а пример со свадьбой уж совсем маргинальный - свадьбу чувак лабает одним 18-105 да еще в режиме "P", но еще сильнее "порадовали" примеры детских праздников - совсем трэш на NEX-6 + 16-50
честно не понимаю как за такое можно брать деньги, я бы его "побил" :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта