Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 28581 - 28600
Re[Oper]:
от:Oper





Подробнее

Хорошо! :!:
Re[A2YL]:
от: A2YL
Красиво снято


спасибо !
Re[Makarov Sergey]:
от: Makarov Sergey
Хорошо! :!:


спасибо !
вот за такие кадры я и люблю соневский полтос
Re[pevec]:
Для снимающих на Sony 6300 и использующих переходники для работы с объективами сторонних производителей , сообщаю результаты личного опыта при использовании переходника Metabones V . Из списка объективов Сanon и Sigma с байонетом EF , указанных на сайте http://www.metabones.com/products/details/MB-EF-E-BT5 мной опробованы следующие ; Canon EF 135mm f/2L USM ,Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM ,Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM ,Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM,Canon EF 16-35mm f/4L IS USM , Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM ,Sigma 50mm f/1.4 Art ,Sigma 35mm f/1.4 DG HSM Art , а также работа объективов Canon (Canon EF 135mm f/2L USM ,Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM ,Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM) с экстендером Canon EF Extender 1.4x III . Всё работает и фокусируется , причём достаточно быстро .
Re[Oper]:
Да , полтинник очень удачный . А вот 35 мне не понравился . Да и вообще , имея полтос , 35 уже не актуально . Что-то пошире надо . Как-то так мне думается... Хорошо бы , если б Сигма переделала свой объектив SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM под Соню . Неужели проблема переделать байонет?
Re[pevec]:
от:pevec
Да , полтинник очень удачный . А вот 35 мне не понравился . Да и вообще , имея полтос , 35 уже не актуально . Что-то пошире надо . Как-то так мне думается... Хорошо бы , если б Сигма переделала свой объектив SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM под Соню . Неужели проблема переделать байонет?
Подробнее


35мм более универсальное фокусное, актуален там, где отойти некуда - например в квартирах, да даже в условиях городской съемки тоже не всегда можно отойти, для видео более удобен чем 50мм и при этом он компактный, по сравнению с сигмой 30 мм 1.4 и тем более по сравнению с сигмой 16 мм

Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Как было 560 мм максимум т.е. кратность увеличения/приближения так и останется.
Угол обзора с примерно с 4,5° уменьшится до 3,0°
Крупнее ничего не станет. Уже удивляюсь наивности с этим пересчётом кропа, а народ так и норовит поверить в чудеса.
Подробнее


от: dgsjsj

Вы наверное обращали внимание как телеобъектив сжимает пространство между объектами на одной линии взора.
Для примера совсем не огромное фокусное.


Это что за вбросы, лол? :)))

Крупнее изображение предмета станет, как уже сказали, по той причине, что плотность пикселов на 6300 больше.
Венера (в данном случае речь о ней) просто тупо займет собой больше пикселов при том же масштабе.

P.S. Телеобъектив, кстати, ничего не сжимает, перспектива зависит ТОЛЬКО от точки съемки, уже, чесслово, устал это который раз повторять последние лет 10... Объектив в принципе, конструктивно и по своей сути не может никак влиять на перспективу. Он всего лишь строит центральную проекцию... Чем дальше точка, через которую строится проекция - тем больше масштаб, а перспектива - та же. Что 300мм на ФФ что 200мм на кропе что 150мм на 4/3 - все они дадут одну и ту же с точки зрения перспективы картинку при съемке с одной точки...
А что касается "сжимает пространство" - вот именно уменьшенный угол обзора, на который Вы так презрительно хмыкайте, как раз пространство и сжимает. А вовсе никакие не фокусные.
Re[pevec]:
от: pevec

Всё работает и фокусируется , причём достаточно быстро .

Только фото или видео тоже?
Re[pevec]:
от: pevec

Да и вообще , имея полтос , 35 уже не актуально . Что-то пошире надо .?

Согласен. Фокусные, отличающиеся в 1.5 раза и менее - это почти одно и то же... За исключением совсем шириков..
Re[MaMoHTuK]:
Я видео как-то упустил... потом отпишу .
Выбор зум-объектива для Sony a5000.
Здравствуйте!
Не нашел темы по Sony а5000, пишу здесь, прошу не ругать. Предыстория.
Купил в прошлом году а5000 взамен украденной любимой мыльницы Canon. Сам в фотографии абсолютный непрофессионал. Фотоаппараты использую в качестве фоторегистратора. Снимаю семью, в поездках, охотничьи трофеи. Но стало не хватать возможностей штатного объектива SELP1650. Ребёнка на утреннике при максимальном увеличении не видно, на природе тоже сложности, иногда хочется снять людей издалека, жена просит в новых платьях фоткать с модным сейчас размытым задним планом.
Как я понимаю, нужен телеобъектив с изменяемым фокусным расстоянием. Читая интернет понял, что есть два пути: 1. купить родной объектив Сони, 2. купить переходник и какой-либо другой объектив. Переходники есть также двух видов, обычный и с контактами на привод объектива. По ходу вопрос: существует ли переходник с E-mount на А-mount? Много предложения под этот стандарт.
Из родных присмотрел Sony E 55-210 мм, F4,5-6,3 OSS (SEL55210). Его у нас в деревне можно взять за 18500 руб. На авито есть варианты от 8000 руб. Выбрать вариант переходник+объектив не хватает знаний.
Прошу помощью принять правильное решение. Что посоветуете??
Re[Donetskiy]:
Без света и макияжа

DSC07893 by A2YL, on Flickr
Re[Pull]:
от: Pull
Здравствуйте!
Прошу помощью принять правильное решение. Что посоветуете??

На мой взгляд, Вам лучше родной объектив.
Re[Pull]:
от: Pull
жена просит в новых платьях фоткать с модным сейчас размытым задним планом.

Модным сейчас??? Да уж... такими низкими словечками размытие фона (которое при портретной съемке применяется не один десяток лет), никто при мне еще не характеризовал...

от: Pull

Как я понимаю, нужен телеобъектив с изменяемым фокусным расстоянием.

И да и нет. В помещении без вспышки темным телезумом не думаю, что что-то снимите нормально. На улице - да, можно работать. Но для сильного размытия фона надо еще знать как модель поставить, потому как чтобы получить хорошо размытый задний план на диафрагме ~5.6 на кропе - фон должен быть от объекта достаточно далеко. Вообще для этих целей (ростовой портрет на улице) больше подошел бы фикс 50 или 85 мм.

от:Pull

Читая интернет понял, что есть два пути: 1. купить родной объектив Сони, 2. купить переходник и какой-либо другой объектив. Переходники есть также двух видов, обычный и с контактами на привод объектива. По ходу вопрос: существует ли переходник с E-mount на А-mount? Много предложения под этот стандарт.
Подробнее

Да, вот, например, родной:
https://www.sony.ru/electronics/perehodniki-i-uzly-dlya-krepleniya/la-ea3

от: Pull

Его у нас в деревне можно взять за 18500 руб. На авито есть варианты от 8000 руб.?

18 - дорого, полно предложений новых за 12-15т. Скорее всего это будет что-то вроде раскитовки, но в любом случае в 1.5 раза переплачивать не имеет смысла.
Re[A2YL]:
от: A2YL

На мой взгляд, Вам лучше родной объектив.

Да разумеется колхозить переходники имеет смысл, только когда набор оптики уже есть, чтобы его можно было использовать. А изначально идти на то, чтобы превращать компактную систему в большую неудобную... смысл?
Re[***]:
Ответ на вопросы... нужен ли объектив или нет... покупать вот такой-то... или нет...
очень прост.
У кого нет денег, то пользуйтесь kit объективами. Они на все случаи жизни. С ними вы выполните все задачи, которые может сделать кроп, данный сабж. И фотошоп вам в помощь.
У тех, у кого денег немерено - покупайте последнюю оптику от тёти сони не задумываясь. Не понравится - на выброс и покупайте другую. Здесь Дело в том, что где дорогие стёкла, там покупателей мало. Мало кто говорит правду. А уж объяснить ся вообще не возможно...
Re:
Всем большое спасибо за советы. Остановлюсь на б/у Сони E 55-210 мм. Вроде есть предложения на авито с пересылкой.
А вообще жалею, что а6000 не взял. Хочется видоискатель, и, судя по тех. характеристикам гораздо лучше, быстрее автофокус и прочие благости. Просто искал замену компактной мыльнице, которую брал всегда с собой не задумываясь. Но это темf другого разговора.
Re[Pull]:
Не берите объективы эконом класса не глядя . Запас прочности у них маленький , материалы дешёвые , а значит и влияние износа велико . Скупой платит дважды .
Re[pevec]:
от: pevec
Не берите объективы эконом класса не глядя . Запас прочности у них маленький , материалы дешёвые , а значит и влияние износа велико . Скупой платит дважды .


для своей цены это очень хорошее стекло и вполне надежное
Re[Pull]:
от:Pull
Всем большое спасибо за советы. Остановлюсь на б/у Сони E 55-210 мм. Вроде есть предложения на авито с пересылкой.
А вообще жалею, что а6000 не взял. Хочется видоискатель, и, судя по тех. характеристикам гораздо лучше, быстрее автофокус и прочие благости. Просто искал замену компактной мыльнице, которую брал всегда с собой не задумываясь. Но это темf другого разговора.
Подробнее


вам очень сложно дать совет....
размыть фон можно и 55-210, но отходить с ним нужно далеко и только на улице, в помещении вам не хватит светосилы этого стекла, тем более с шумной матрицей a5000...
я бы еще посоветовал сравнительно не дорогой sigma 30mm f/1.4 dc dn contemporary sony e, посмотреть устраивает вас фиксированное фокусное 30мм или нет, вы можете на своем 16-50 выставив 30ммм

вообще фон размывается двумя способами (в обоих способах имеет значение еще и расстояние до снимаемого объекта):
1. светосилой объектива т.е. диафрагма 2.8-1.4 (sigma 30mm f/1.4)
2. фокусное расстояние объектива 50мм и больше, чем больше фокусное, тем более размыт фон. (sel55210)

про переходники забудьте - они актуальны в первую очередь для людей, у которых второй системой есть зеркалки с "А" баяном и соответствующий парк оптики. Да и автофокусные переходники не дешевые (нужны LA-EA4 или LA-EA2, 1 и 3 без автофокуса)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта