Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 28741 - 28760
Re[CHICAGO]:
Спасибо Дмитрий
Re[Oper]:
от: Oper

ну а к чему это ? есть компактные стекла конечно, но раньше то даже на ФФ они не делали светлых стекл, а теперь есть на любой вкус.

Спрос рождает предложение.
от: Oper

а про микру Вы и без меня знаете что там стекла мельче и из за чего они меньше.

1) из-за вдвое меньших фокусных;
2) потому, что "фиксы 1.8" как раз Олимпус придумал, а вовсе не Сони;
как результат, минимальная ГРИП в 2.5 раза больше, а общее количество света при экспозиции в ~6.3 раза меньше, чем у FF с 1.4

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
1) из-за вдвое меньших фокусных;


КЭП :)
меньше сенсор-меньше фокусные = меньше размер линз

от: Одиссей

2) потому, что "фиксы 1.8" как раз Олимпус придумал, а вовсе не Сони;


Да причем тут кто что придумал..
Еще раз, в контексте дискуссии - "стандарт" светосильного фикса на ЗК это 1.4 и сигма делает новые фиксы для кропа БЗК с 1.4 (полтос вроде будет тоже, и будет он 1.4), а сони тот же "полтос" для кроп БЗК делает только 1.8. Делает исключительно из за концепции "компактности" БЗК придуманной маркетологами - чтобы объектив был меньше по габаритным размерам.
Re[Oper]:
от: Oper

Еще раз, в контексте дискуссии - "стандарт" светосильного фикса на ЗК это 1.4

"Стандарт" - чей? Ваш личный? Для кропов или ПК?
Безоговорочный лидер и rull-maker ЗК-рынка Сапог не обновлял "самый стандартный стандарт" (ef 50/1.4) 25 лет (c 1993 года!). Зато с тех пор он выпустил ТРИ штуки 50/1.8 (не считая 50/1.2). Также за последние годы он не приминул обновить 35/2 IS, а 28мм (страшно сказать!) ажник 2.8 выпустил.
Никон, хотя и обновил полностью G-троицу 35/50/85/1.4, но параллельно не забыл выпустить и 35+50/1.8.
При этом все АФ-полтосы 1.4, кроме Сигмы Арт, нормальную резкость по полю дают после 2.2-2.5, так фактически их "стандарт" - F2, а то и 2.8.
от:Oper

и сигма делает новые фиксы для кропа БЗК с 1.4 (полтос вроде будет тоже, и будет он 1.4), а сони тот же "полтос" для кроп БЗК делает только 1.8. Делает исключительно из за концепции "компактности" БЗК придуманной маркетологами - чтобы объектив был меньше по габаритным размерам.
Подробнее

Да не в компактности дело, а в цене(себестоимости). ОЕМы демократичней по марже/аппетитам, а у Сони 1.4 оптика дешевле $1000 не будет стоить никогда.
Да и логика маркетинговая вполне последовательная у Сони: на кропе все равно "ненастоящий" 1.4 (полный эквивалент 30/1.4 есть 45/2.1), так что "для настоящих пацанов" - барабан Страдивари a7-3 + Зайцы/ГМы.
Может и цинично (для нас), зато прибыльно и практично (для Сони).
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Да не в компактности дело, а в цене(себестоимости). ОЕМы демократичней по марже/аппетитам, а у Сони 1.4 оптика дешевле $1000 не будет стоить никогда.
Да и логика маркетинговая вполне последовательная у Сони: на кропе все равно "ненастоящий" 1.4 (полный эквивалент 30/1.4 есть 45/2.1), так что "для настоящих пацанов" - барабан Страдивари a7-3 + Зайцы/ГМы.
Может и цинично (для нас), зато прибыльно и практично (для Сони).
Подробнее


Хорошо, я не владею настолько полной информацией по новым фиксам кэнон.
Но тем не менее спрос на фиксы 1.4 для кропа огромный, и далеко не факт, что за 1000$ фикс со стабом на 1.4 для кропа не пользовался бы спросом (многие не «продвинутые» пользователи вообще не берут сигмы, считая их менее качественными, а вот если написано «sony» то думают это круче. Да и 1000$ дорого в РФ, а "золотой миллиард" вполне может себе позволить такие траты особо не напрягаясь)
Я считаю, что не делают из за «компактности», другая точка зрения что из за того, что такая оптика должна быть только на передовой линейке для ФФ и с этим я тоже соглашусь, но «компактность» в принятии решения тут тоже имеет очень большое значение.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

"Стандарт" - чей? Ваш личный? Для кропов или ПК?

у англосаксов есть прекрасное "rule of thumb" -

a broadly accurate guide or principle, based on practice rather than theory.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Зато с тех пор он выпустил ТРИ штуки 50/1.8

"но мы-то знаем", что вторая итерация была убийством всего, что кЕнан посчитал "слишком жирно для вас!" и рождением в итоге наидешевейшего туальденорового пластикового конструктива. до такой степени дИшового, что совесть как видно заела и родился STM 8)
E 35mm F1.8 OSS

Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich



Круто!
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Там 50/1,8 STM, он ничем особо не хуже 50/1,4 кроме отсутствия 1,4....


Да, спасибо за информацию, конечно я буду все трезво взвешивать в прямом и переносном смысле.
Сейчас как раз прилетел в Москву, посмотрю вживую эти линзы.
Re[A Nikolaevich]:
Можно смело сказать - замечательно.
На озере



Kit 16-50mm
A2YL, Oldman
Спасибо! :)
Re[Donetskiy]:
Re[all]:
Как я и предполагал программистам удалось заставит камеру от 2012 года Canon EOS M снимать видео в 2,5К...
Публикация свежая http://photar.**/canon-eos-m-mozhet-snimat-2-5k-raw-video-s-magic-lantern/?utm_source=newsmail&utm_campaign=21.05.2018
Я просмотрел исходники на youtube ? похоже, что там есть и правдивые видео с разрешением 2,5К.
Будем ждать когда у а6000 напишут продпрограммку для 2,5К или 4К...
Re[PA007]:
от: PA007

Будем ждать когда у а6000 напишут продпрограммку для 2,5К или 4К...

Уже написали, 6300 называется.

Re[WiRED]:
от:WiRED

"но мы-то знаем", что вторая итерация была убийством всего, что кЕнан посчитал "слишком жирно для вас!" и рождением в итоге наидешевейшего туальденорового пластикового конструктива. до такой степени дИшового, что совесть как видно заела и родился STM 8)
Подробнее

Именно! ну, то есть рынок все-таки "подруливает" даже таких монстров, как Сапог?!?
Re[Oper]:
от:Oper

Хорошо, я не владею настолько полной информацией по новым фиксам кэнон.
Но тем не менее спрос на фиксы 1.4 для кропа огромный, и далеко не факт, что за 1000$ фикс со стабом на 1.4 для кропа не пользовался бы спросом (многие не «продвинутые» пользователи вообще не берут сигмы, считая их менее качественными, а вот если написано «sony» то думают это круче. Да и 1000$ дорого в РФ, а "золотой миллиард" вполне может себе позволить такие траты особо не напрягаясь)
Подробнее

Не больно-то тратится "золотой миллиард". От силы миллион-другой остались, кто еще не ленится оптику менять и таскать на шее коробку вместо смартфона в кармане...
Даже в "золотую эру" ЦЗК и расцвет кроп-зеркалок, Сапог не выпустил ни одного (!) EF-S фикса со светосилой 1.4. Даже и с 1.8 он ничего не выпустил за "золотые нулевые". И, что уж совсем удивительно, та же Сигма отнюдь не рвалась восполнить этот пробел: 30/1.4 EX DC HSM появился лишь в 2005 году, и больше в линейке DC ничего со светосилой 1.4 так и не вышло, ни ЭФР=35мм, ни шире, ни портретников. Про Тампон и вовсе нечего говорить...
"Совпадение? не думаю..." (с)
от:Oper

Я считаю, что не делают из за «компактности», другая точка зрения что из за того, что такая оптика должна быть только на передовой линейке для ФФ и с этим я тоже соглашусь, но «компактность» в принятии решения тут тоже имеет очень большое значение.
Подробнее

Глядя на вышеизложенную историю "зеркальной" кроп-оптики, едва ли. Никак компактность не сыграла и, при том, что в годы расцвета ЦЗК "поголовье" кропов на порядок-полтора превосходило полнокадровую "популяцию", даже Сигма свои 50/1.4 и 85/1.4 сделала полнокадровыми, с "одиноким" 30/1.4 EX в линейке DC.
Re[Donetskiy]:

DSC08212 by A2YL, on Flickr
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Даже в "золотую эру" ЦЗК и расцвет кроп-зеркалок, Сапог не выпустил ни одного (!) EF-S фикса со светосилой 1.4.

Не...... там была совсем другая ситуация, принципиально отличающаяся от БЗК Сони. Для кэнона линейкой номер один и для любителей и для профессионалов был ФФ, а кроп был скорее довеском, неким трамплином для перехода на ФФ. И было логичнее именно развивать ФФ-оптику для того, чтобы люди покупали ФФ-оптику на кроп, а потом переходили на ФФ. И они именно этим и занимались: Во-первых, дорабатывали свои стекла для того, чтобы нормально работали и на кропе и на фф - пошли новые версии и вторые версии элек и т.д. Во-вторых, размеры кроп-тушек искусственно особо не уменьшали - кроме совсем младших все они достаточно объемные и ухватистые, с тяжелой оптикой работать можно и удобно, даже ручки на младшие тушки были до некоторого времени.
Схема была очень проста: покупается кроп тушка, потом вместо кита к ней берется 17-40/4L, берется полтинник и/или 85мм и пошло поехало. Следующей тушкой покупается 5Д или 6Д. Даже если бы кэнон выпустил линейку фиксов 1,4-1,8 для кропа она бы не была никому нужна. Зачем покупать кропнутый, когда лучше купить фф-фикс, все равно следующей камерой будет ФФ.
А сейчас все не так. Сейчас компактность и небольшой вес бЗК по факту есть. С маленькими стеклами все супер, а с большими работать неудобно. Поэтому нужна именно оптика, специализированная под кроп и спрос на нее будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта