Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 29441 - 29460
Re[Donetskiy]:

DSC09767 by Mr TTT, on Flickr


DSC09771 by Mr TTT, on Flickr
Re[Donetskiy]:
Привет дорогие форумчане!
Стала обладателем 6300 + 35 1.8 (позже хочу пошире взять)) До этого у меня долго был canon 550+50 1.8)
В целом фотографии очень нравятся без ретуши! Мягкие, в меру сочные!
Фотографирую людей на улице или в помещении при естественном свете (студии, импульсный свет не мое пока)) Столкнулась с тем, что не всегда фокус по глазам! Хотя я фокусируюсь на глазах, зажимаю кнопку спуска, выстраиваю до конца кадр и нажимаю до концы чтобы сфотографировал!
Но здесь такой шустрый фокус и все такое шустрое и настроек по фокусировке так много! Что я пришла к выводу что им нужно овладеть!
Дорогие форумчане, проводятся ли где офлайн встречи именно по этому аппарату?
Хочется единомышленников! Может сделаем встречу, найдем модель! Кому интересно?
И порекомендуйте хороший ширик с небольшим диапазоном!
Огромное спасибо за соучастие!
Re[Donetskiy]:
Еще такой вопрос! Про грипп!
Я хочу научиться снимать людей с очень узким грипп!
Чтобы придать фотографиям художественности!
При тестировании поняла, что не устраивает меня боке при сьемке людей! Если снимаю мелкие предметы типа цветочков- идеально!
Какой бы вы мне порекомендовали обьектив, режим фокусировки для сьемки людей с наименьшей глубиной резкости?
Этот момент меня интересуется на офлайн встрече!
Большое всем спасибо за ответы!
Re[Motolana]:
от: Motolana
Я хочу научиться снимать людей с очень узким грипп!

Sony FE 85mm f/1.8, это фокусное размоет фон в хлам ))
Re[stormheadwaters]:
от: stormheadwaters
Sony FE 85mm f/1.8, это фокусное размоет фон в хлам ))


если есть желание "повозиться" с мануальными объективами, то и f1.2 (или 1.4) можно попробовать. брендов много, от рокинонов и самъянгов, до кэнонов, контаксов и прочих.
Re[sergtum]:
от: sergtum

если есть желание "повозиться" с мануальными объективами


На это уже было сказано четко и недвусмысленно: НЕТ.
Canon/Sony
Кстати, вопрос. Кто-нибудь сравнивал скорость следящего автофокуса у a6000 с следящим у Canon? С некоторых пор, начал снимал в режиме следящего в live view своего canon 750d, в принципе быстро и относительно точно (4/5 попаданий). Хотя здесь ещё и не дуалпискель... Интересно, будет ли следящий a6000 быстрее?
Re[stormheadwaters]:
от:stormheadwaters
Кстати, вопрос. Кто-нибудь сравнивал скорость следящего автофокуса у a6000 с следящим у Canon? С некоторых пор, начал снимал в режиме следящего в live view своего canon 750d, в принципе быстро и относительно точно (4/5 попаданий). Хотя здесь ещё и не дуалпискель... Интересно, будет ли следящий a6000 быстрее?

P.S. Уже года три думаю взять Sony, не комфортно, что в моём регионе никак не купить в магазине тёткину технику, а заказывать боязно.
Подробнее

В а6000 не лучше дуалпикселя. Камере ж уже очень много лет. Вот 6300/6500 - другой разговор, там есть что сравнивать.
Re[Motolana]:
от: Motolana
Еще такой вопрос! Про грипп!
Я хочу научиться снимать людей с очень узким грипп!

День добрый) грипп - это заболевание ващето, а у нас тут ГРИП ...

от: Motolana

При тестировании поняла, что не устраивает меня боке при сьемке людей!

Ну так а зачем тогда было покупать, если не устраивает? Вам же еще в апреле в ветке писали, что если грип на кэнон кроп + 50/1,8 Вас не устраивает, то и на кроп-БЗК сони (или любую другую) принципиально ничего не поменяется... Сверхмалая ГРИП - это ФФ.

от: Motolana

Какой бы вы мне порекомендовали обьектив, режим фокусировки для сьемки людей с наименьшей глубиной резкости?


от: Motolana

Чтобы придать фотографиям художественности!


Сама по себе малая грип художественности фото не придает... Скажем так: если задача отделить объект от фона или избавиться от лишних элементов на фоне, то съемка с малой грип - это лишь одно из решений, но не единственное. Можно использовать объектив с большим ФР (вам уже посоветовали 85/1,8), хоть грип будет такой же, но восприятие фона будет совершенно иным, можно банально располагать модель дальше от фона - он тоже будет от этого сильнее размываться..
Re[stormheadwaters]:
от:stormheadwaters

Кстати, вопрос. Кто-нибудь сравнивал скорость следящего автофокуса у a6000 с следящим у Canon? С некоторых пор, начал снимал в режиме следящего в live view своего canon 750d, в принципе быстро и относительно точно (4/5 попаданий). Хотя здесь ещё и не дуалпискель... Интересно, будет ли следящий a6000 быстрее?
Подробнее

А какой смысл сравнивать именно скорость АФ? К его точности она имеет весьма отдаленное отношение... Если объектив может за полсекунды перефокусироваться с бесконечности на полметра, это ни коим образом не говорит о проценте удачных кадров в следящем АФ..
a6000 + Tele-Elmar 135/4

DSC09925 by Mr TTT, on Flickr
a6000 + Tele-Elmar 135/4

DSC00065 by Mr TTT, on Flickr
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

А какой смысл сравнивать именно скорость АФ?

Потому что следящего.
a6000 + Trioplan 50/2.9
Re[MaMoHTuK]:
боке не синоним ГРИПа
барышня сменила ЭФР=80мм на 53мм, автоматически в полтора раза увеличив угол обзора и, соответственно, "дребезг" ЗП (при прочих равных) - "за что боролись"...
Re[WiRED]:
от: WiRED

Потому что следящего.

Ну я как бы не слепой. Сама по себе скорость мало что значит. Точность работы следящего АФ - это качество алгоритмов предугадывания положения объекта в моменты спуска затвора. Объект может двигаться равномерно, с ускорением, замедлением, хаотично и.т.д.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей

боке не синоним ГРИПа
барышня сменила ЭФР=80мм на 53мм, автоматически в полтора раза увеличив угол обзора и, соответственно, "дребезг" ЗП (при прочих равных) - "за что боролись"...
Подробнее

Разумеется.... а надо было наоборот.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

... качество алгоритмов предугадывания положения объекта в моменты спуска затвора ... и.т.д.


все это оценивается очень простым И ЕДИНСТВЕННО ВАЖНЫМ интегральным критерием - фотки есть/фоток нет.

все.

фотки есть на медленно движущемся объекте, но их нет при быстром движении - следящий АФ медленный, увы. есть и на быстром движении - АФ быстрый, бурно радуемся.

с софистикой "что есть быстрый объект, что есть медленный объект" - идите приставать к телеграфному столбу.

формальных определений для реального мира нет и у нас, разработчиков. есть некоторые estimate в числах, которыми руководствуемся в контролируемом (тестовом) сетапе.
Sony ILCE-6500+Batis 2/25

Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich

Batis 2/25


Ишь ты ;)