Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44455 сообщ. | Показаны 29481 - 29500
Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich

Подробнее

Отменно.
Re[Oldman]:
от: Oldman
Отменно.

Спасибо!
Вчера внучку в музей изобразительных искусств водил и ей очень понравилось!


Re[A Nikolaevich]:
Если бы меня сводили, может тоже бы понравилось. А то все сам, да сам.
Звенигород.

Re[Oldman]:
от: Oldman
Если бы меня сводили, может тоже бы понравилось. А то все сам, да сам.

Меня в конце 60-х водили в Эрмитаж и я живущим там родственникам благодарен за это :)
Вскоре у меня появилась первая камера Смена 8М :D


Re[A Nikolaevich]:
Давным-давно, когда я еще учился в школе, бывал часто в Питере, у дяди. В Эрмитаж меня отпускали одного. На входе можно было добыть план Эрмитажа - такую складную, серо-зеленую гармошку размером с половину тетрадного листа, на которой были поэтажные планы с номерами комнат. В итоге, я ходил туда три дня, старательно зачеркивая комнаты, в которых побывал. Встреча с прекрасным превратилась в спорт - найди комнату 345, ибо, как оказалось, они не всегда были пронумерованы по порядку.
Мой первый фот был Зоркий, от мамы, потом Смена, но после Зоркого она не очень понравилась. Потом, с перерывом появился Зенит с Гелиосом. Потом от тестя такой же, но с Индустаром и экспонометром во лбу. Потом большой перерыв, потом мыльницы пленочные, цифровые, потом зашел на фотору, где меня быстро развели на покупку 300D. В итоге докатился до Сони.
Звенигород.

Re[Oldman]:
:D


Re[Donetskiy]:

Volga by Mr TTT, on Flickr


DSC00379 by Mr TTT, on Flickr
Re[WiRED]:
от: WiRED
киньте мне свой адрес в приват - к вашему дню рождения выслать подарок, совочек/ведерко и формочку, для песочницы 8)

Если Вам до сих пор по душе подобные подарки, то не стоит судить других по себе...
P.S. А пытаться обвинить (причем еще с оскорблениями) собеседника в том, что сделал сам буквально постом ранее - это и правда забавно... Удачи Вам)
6300 в студии
Друзья, подскажите пожалуйста, кто-то беззеркалками Sony в студии снимал?
Интересуют вопросы:
1. Подожжется ли внешняя вспышка от стандартного ИК пускателя на горячий башмак? Я слышал, что а) горячий башмак у Sony хитровыщипанный и стандартный пускатель без переходника не работает б) вроде как в а6300 вернулись к стандартному центральному контакту на горячем башмаке?
2. Как сделать так, чтобы при ручных настройках в видоискателе было видно как в зеркалке, а не то, как проэкспонируется после нажатия на спуск? Иначе чернота сплошная, фокусироваться сложно.
Re[]:

DSC00831 by ktatatam, on Flickr

DSC00843 by ktatatam, on Flickr

DSC00853 by ktatatam, on Flickr
Re[Perceptual Aberration]:
от: Perceptual Aberration
Друзья, подскажите пожалуйста, кто-то беззеркалками Sony в студии снимал?

Да, неоднократно.

от:Perceptual Aberration

Интересуют вопросы:
1. Подожжется ли внешняя вспышка от стандартного ИК пускателя на горячий башмак? Я слышал, что а) горячий башмак у Sony хитровыщипанный и стандартный пускатель без переходника не работает б) вроде как в а6300 вернулись к стандартному центральному контакту на горячем башмаке?
Подробнее

Поджигается без проблем. Много что втыкал уже в башмак от 6300 - и неродные пыхи и разные ик / радиотрансмиттеры - все вставляется и центральный контакт нормально поджигается.

от: Perceptual Aberration

2. Как сделать так, чтобы при ручных настройках в видоискателе было видно как в зеркалке, а не то, как проэкспонируется после нажатия на спуск? Иначе чернота сплошная, фокусироваться сложно.

В меню вкладка с шестеренкой (вторая слева)
Настройка "Отображ. Live View" в положение "Отображ. парам. ВКЛ".. или "ВЫКЛ".

P.S. Вообще конечно, неудобно, что эта настройка запрятана черт знает куда и даже нельзя повесить на кнопку по Fn. Если постоянно снимаешь со студийными (да или просто обычными) вспышками, перетыкивать приходится часто.


Re[Donetskiy]:
Подскажите пожалуйста где можно скачать профиль а6300 для lightroom и captureone
Re[Donetskiy]:

DSC00447 by Mr TTT, on Flickr


DSC00441 by Mr TTT, on Flickr
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
В меню вкладка с шестеренкой (вторая слева)
Настройка "Отображ. Live View" в положение "Отображ. парам. ВКЛ".. или "ВЫКЛ".

P.S. Вообще конечно, неудобно, что эта настройка запрятана черт знает куда и даже нельзя повесить на кнопку по Fn. Если постоянно снимаешь со студийными (да или просто обычными) вспышками, перетыкивать приходится часто.
Подробнее

Огромное Вам человеческое спасибо!!!

От себя добавлю, начал снимать не дождавшись Вашего комментария и обнаружил вот какую вещь. Даже если не включать "Отображ. Live View" (вот кто бы мог подумать, что это оно?!?) то в момент полунажатия кнопки спуска камера на секунду показывает что ты снимаешь, таким образом фокусироваться и снимать в студии вполне можно...
Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich
Меня в конце 60-х водили в Эрмитаж и я живущим там родственникам благодарен за это :)
Вскоре у меня появилась первая камера Смена 8М :D


Подробнее

Вспомнилось вдруг..

Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вспомнилось вдруг..

:D

Привет, Дим! Давненько в ветку не заходил, может камеру продал?
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
:D

Привет, Дим! Давненько в ветку не заходил, может камеру продал?

Привет, Николаич!! Я мониторю ветку постоянно, но сейчас с сони особо нечего выкладывать. Нет, не продал я камеру, хотя идея была такая.. Сейчас зеркалкой как-то больше и компактом снимаю.. А6000 только два разА в руки и брал за лето.. :?
Re[CHICAGO]:
Ну лады, значит я ещё надеюсь увидеть в ветке карточки с твоим видением :)
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Ну лады, значит я ещё надеюсь увидеть в ветке карточки с твоим видением :)

Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Привет, Николаич!! Я мониторю ветку постоянно, но сейчас с сони особо нечего выкладывать. Нет, не продал я камеру, хотя идея была такая.. Сейчас зеркалкой как-то больше и комактом снимаю.. А6000 только два разА в руки и брал за лето.. :?
Подробнее


Если не секрет, то каким?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта