Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 30501 - 30520
Re[Fate-X]:
от: Fate-X

Что то мне подсказывает,Sigma 56mm 1.4 тоже будет с кривой фокальной

плюньте этой чтоте в рожу 8)

16/1.4 с фокальной плоскостью порядок. с чего бы длиннофокусному объективу вдруг иметь кривизну? тем более там корректор поля с асферикой.
Re[WiRED]:
Действительно! Дождусь Sigma 56mm :D А там посмотрим 8)
Re[Donetskiy]:

DSC08400 by Alexei Zhukov, on Flickr

DSC08275 by Alexei Zhukov, on Flickr
Re[Fate-X]:
"горизонт завален" ;)
Re[WiRED]:
Да и черт с ним. Вроде глаз не режет :D
Re[Fate-X]:
от: Fate-X

Да и черт с ним. Вроде глаз не режет :D

Re[Fate-X]:
от: Fate-X
Да и черт с ним. Вроде глаз не режет :D


У вы но геометрию на 16мм править нужно - глаз как раз таки очень режет...
Re[Oper]:
от: Oper

У вы но геометрию на 16мм править нужно - глаз как раз таки очень режет...

Редко фото Торгового дома "С. Эсдерс и К. Схейфальс", :) как и фото дома компании Зингер выглядит как бы хотелось.
В данном конкретном случае оптическая ось задрана. Править горизонт и геометрию снимка снятого с этой точки в нормальном положени, естественно выглядеть не будет, будет монструозно.
Имхо чтобы получить естественное восприятие от снимка этого места в этих же границах на 16/1.4 не вижу другого способа как снять четыре кадра в портретном положении камеры, держа оптическую ось параллельно уровню земли. Далее сшивать панораму, ровнять геометрию, кадрировать. Низ такой панорамы конечно срежется, это плата за то, что ничего не будет заваливаться. ;)
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Редко фото дома компании Зингер выглядит как бы хотелось.

Не сочтите занудством, но этот дом к комании Зингер не имеет никакого отношения. На фото - Торговый дом "С. Эсдерс и К. Схейфальс" - Швейная фабрика им. В. Володарского, http://www.citywalls.ru/house473.html
Re[New observer]:
Спасибо. Я поправлю.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Спасибо. Я поправлю.
Подробнее

Не расстраивайтесь, я тоже обманулся. Даже подумал, что там за шпиль присобачили, правда не раскрывал. И на мостик внимания не обратил.



Re[Oldman]:
В Волгограде есть несколько зданий, которые в народе называют "Дом с башней"

Думаю иногородние по картинкам, если не будут присматриваться к деталям могут сходу не различить.






В Питере крайний раз был в 95 году. ;)
SIGMA 56mm F1.4 DC DN |Contemporary E-mount:
Чуть не забыл, очередной "новобранец" с нашей старушкой. :D

Re[dgsjsj]:
Уже продаю разве??!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Уже продаю разве??!

Тоже вроде не видел в продаже :?: :)
Re[CHICAGO]:
НЕт это снимок с японского ресурса dc.watch.impress.co.jp
Там написано выйдет 22 ноября.
Ну и опять про футляр сразу для всей линейки. :)
Re[Donetskiy]:
Как то туманно изложено, что эта первая партия будет 1000 шт.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Редко фото Торгового дома "С. Эсдерс и К. Схейфальс", :) как и фото дома компании Зингер выглядит как бы хотелось.
В данном конкретном случае оптическая ось задрана. Править горизонт и геометрию снимка снятого с этой точки в нормальном положени, естественно выглядеть не будет, будет монструозно.
Имхо чтобы получить естественное восприятие от снимка этого места в этих же границах на 16/1.4 не вижу другого способа как снять четыре кадра в портретном положении камеры, держа оптическую ось параллельно уровню земли. Далее сшивать панораму, ровнять геометрию, кадрировать. Низ такой панорамы конечно срежется, это плата за то, что ничего не будет заваливаться. ;)
Подробнее


Вам конечно виднее, лучше Ввс на этом форуме геометрию никто не делает.
Тут если править - теряется композиция и картинка становится не интересная, а вот если бы отойти подальше и оставить "поля для маневров" - над шпилем и снизу асфальта побольше, то ИМХО все получилось бы. Но....отойти не всегда возможно



надеюсь Fate-X не будет возражать, что я тут его снимок покрутил. У меня самого с геометрией плохо - так что советчик из меня не ахти, просто не могу смотреть на падающие дома


Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Ну и опять про футляр сразу для всей линейки.

Вот это, кстати, плохо, т.к. намекает на то, что больше в этой линейке ничего не планируется. Иначе футляр был бы поуниверсальнее.
Re[Oper]:
от: Oper

я тут его снимок покрутил. У меня самого с геометрией плохо

есть простой принцип - вертикаль делается для якорного элемента, который максимально фиксирует взляд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта