Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 31721 - 31740
Re[truten37]:
от: truten37
, тест 16 миллиметровой сигмы в режиме смартфона. Из серии что вижу -то и ..., я здесь был и пр.

Судя по скорости затвора и диафрагме точно мимопроходизм. :D
f1.6 1/2500 никакого смысла на таких режимах этот парадный вход в отель не было ;)



Re[truten37]:
Как по Морскому переулку шли, так и внутри заведения продолжил на 1.6 без зазрения совести. :D

Когда ходил с SONY SEL-P1650 E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS по этим местам, мучительно соображал , как бы мне его зажать до f9 для получения надлежащей резкости.


Re[truten37]:
Наверное, правильней было бы поставить режим зелёной зоны и главное не косить руки. Объектив и камера многое прощают. ;)


Прошивка и смена языка.
Здравствуйте.
У меня забугорный А6000. В нем нет русского.
Я знаю, что есть неофициальный русификатор.
Но вопрос логичный- можно ли просто скачать прошивку с русской ветки офсайта.
И прошить ею!!!
В чем может быть загвоздка?
Спасибо.

ПС. последняя прошивка 3.20
В тушке тоже 3.20... если это важно (например 3.20 не перешьет 3.20)

ПСС, Или у тушки номер, который не станет перешиваться...

ПССС У меня такое представление- прошивка стирает всё и устанавливает все заново.
Re[stronzo]:
Я отправил вам в личку 2 подробных сообщения , как мне удалось установить в 2017 г на Сони а6000 35 языков , включая русский .
Re[dgsjsj]:
Руки у Вас прямые!
Re[truten37]:
от: truten37
Руки у Вас прямые!

Спасибо за похвалу.
Но думаю важно не расслаблять внимание. С шириком это особенно важно не забывать.
При правке геометрии легко выявляется: куда наклонял, куда поворачивал и куда заваливал. :)
Иногда можно откадрировать обрезкой, немного нарастить , но лучше выработать привычку контролировать все элементы в кадре по горизонтали и вертикали.
На фокусном 16 зума оплошности как то не так явно были выражены, а может тогда к дешевому объективу и требования были снисходительные.
На Сигме 16 линза большая малейшие перекосы отражаются на снимке, мне видно во всяком случае.
Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский
Я отправил вам в личку 2 подробных сообщения , как мне удалось установить в 2017 г на Сони а6000 35 языков , включая русский .


Мне в камере язык менять не нужно было, но из спортивного интереса OpenMemories: Tweak ставил посмотреть как снимается ограничение длительности непрерывной записи видео.
Посмотрел и удалил т.к. камера была ещё на гарантии, а такой сторонний софт освобождает от гарантии. Вчера только натыкался на это предупреждение разработчика.
Вопрос в следующем - если разблокировать языки, а потом удалить это приложение OpenMemories: Tweak все эти языки останутся доступны?
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Мне в камере язык менять не нужно было, но из спортивного интереса OpenMemories: Tweak ставил посмотреть как снимается ограничение длительности непрерывной записи видео.
Посмотрел и удалил т.к. камера была ещё на гарантии, а такой сторонний софт освобождает от гарантии. Вчера только натыкался на это предупреждение разработчика.
Вопрос в следующем - если разблокировать языки, а потом удалить это приложение OpenMemories: Tweak все эти языки останутся доступны?
Подробнее

Не скажу насчёт языков, но...
Я тоже ради интереса ставил "OpenMemories: Tweak". Снял ограничение записи видео, потом "OpenMemories: Tweak" удалил. И сделал сброс на заводские настройки. Однако ограничение на длительность видеозаписи так и осталось снятым. То есть, снова не появилось.

Проверял непрерывной записью видео до полного разряда батареи:

Re[Dmitrij_76]:
Попробовал сейчас pmca-gui-v0.17-win
https://github.com/ma1co/Sony-PMCA-RE/releases
Это вроде наиболее новый.
Загружает лист приложений, показывает что есть десять приложений.
Но соединения с сервером нет.
Говорят такое бывает. ;)
Re[truten37]:
Случайно наткнулся на уровень в камере 6300
в видео https://youtu.be/1ov6xql4cqo?t=238
Да!!! здорово облегчает контроль за положением камеры в руках. ;)

P.S. !!! OpenMemories: Tweak Встал мухой через браузер Internet Explorer :D
по ссылке https://sony-pmca.appspot.com/plugin/app/com.github.ma1co.openmemories.tweak

В камере читается как Tweak.app version 0.11
Re[dgsjsj]:
Т.Е встал уровень в а6000?
Re[truten37]:
от: truten37
Т.Е встал уровень в а6000?

Ничего интересного, ;) кроме снятия ограничения на длительность видеозаписи.

Поставил ради принципа проверить не блокирует ли новая прошивка 3.21 эту возможность. Я и видео снимаю по 15-20 сек. Самое длинное видео -Подъём на вершину дендрария по канатной дороге. 4 мин с копейками. :)
https://yadi.sk/i/s3sWfk7XR3MUQw
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Я и видео снимаю по 15-20 сек. Самое длинное видео -Подъём на вершину дендрария по канатной дороге. 4 мин с копейками. :)

Я тоже. Фуникулёр "Роза-Плато" - "Роза Долина" 05:39, В738 посадка в Адлере 5:30. :)
Re[Dmitrij_76]:
Спасибо Дмитрий.
Досмотрел целиком :D Я там никогда не был, было интересно. Обычно поездом. :)
Re[dgsjsj]:
Я установил это приложение в 2017 , как и Вы , для интереса - пущай будет ( плюс при продаже ) . И на этом интерес закончился , т.к пользуюсь , в основном Кэноном 6Дм2 . Видео меня не интересует вообще , гарантия закончилась , поэтому ответить Вам мне нечего ! Стоит и стоит , хлеба не просит...
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

Спасибо Дмитрий.

:D

от: dgsjsj

Досмотрел целиком :D Я там никогда не был, было интересно. Обычно поездом. :)

Мне поездом далековато, поэтому самолётом. :)

Sony ILCE6000 + SELP1650









Re[Donetskiy]:
Всем привет
Добрался до момента записи звука.
Встроенный микрофон А6000 для записи видео относительно неплохой, но теперь требуется большее, правда без фанатизма так как видео съемка не проф уровня (в ветреную погоду встроенный микрофон запарывает ролики).
Критерии выбора были: ветрозащита, мобильность, малые габариты, малый вес, не большие затраты на покупку, наличие "объемного" звука как ощутимого бонуса при выборе (так как ролики с последующим монтажом, а съемки на открытом пространстве посреди источников звука)
Склоняю выбор на приобретение Zoom H2n - есть какие мысли по этой модели, может у кого был опыт работы с этой моделью?
simple sound - https://youtu.be/o7lJ-0_dKD4
Re[Bazru]:
от:Bazru
Кто таймлапсы снимает?
Каким приложением пользуетесь?
Скачал и установил это:
https://github.com/ma1co/Sony-PMCA-RE/releases/tag/v0.16
Но оно перезагружает камеру и работает через раз
Родное за $10 не особо хочется покупать
Подробнее

Поставил его ради интереса.Снял два,всё работает без проблем.На Ютубе есть ролик по настройке...
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
У меня ситуация на отдыхе складывалась в такой последовательности
.......

:) Всё аналогично :)